Кто в Вашей семье у ребёнка авторитет, мама или папа? - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 08:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА » Всё о детях » Кто в Вашей семье у ребёнка авторитет, мама или папа?
Кто в Вашей семье у ребёнка авторитет, мама или папа?
stepan1972egorovДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать кто является авторитетом в разных семьях, мама, или папа? И хочется узнать менялся ли авторитет у ребёнка в разные отрезки жизни?

dynamo86Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:08 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 2
У нас пока 2 авторитета : и мама, и папа smile

stepan1972egorovДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:18 | Сообщение # 3
Новичок
А если ты предложишь своему ребёнку постричься наголо, а мама будет против. Твой ребенок подстригется или нет? Если подстригется, значит ты у ребёнка авторитет. Если не подстригется, значит авторитет мама. Если у ребёнка два родителя авторитеты, ему придётся подстричь наголо половину головы, а на это ребенок точно не пойдёт.

dynamo86Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:08 | Сообщение # 4
Новичок
А если ты предложишь своему ребёнку постричься наголо, а мама будет против. Твой ребенок подстригется или нет? Если подстригется, значит ты у ребёнка авторитет. Если не подстригется, значит авторитет мама. Если у ребёнка два родителя авторитеты, ему придётся подстричь наголо половину головы, а на это ребенок точно не пойдёт.

Мой ребенок не пострижется наголо просто потому что он сам этого не хочет. В разных ситуациях более компетентным может быть как отец, так и мать. Например, у нас при подборе детской одежды авторитет - мать, а по борьбе, конечно, отец.

АдминистраторДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:22 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Цитата dynamo86 ()
Например, у нас при подборе детской одежды авторитет - мать, а по борьбе, конечно, отец.

Так же считаю. В семье должны быть разделения за которые отвечает один из родителей.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

stepan1972egorovДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:45 | Сообщение # 6
Новичок
При разделении обязанностей, кто будет более авторитетный, тот, кто одежду покупает, или тот, кто борьбе учит? Тот, кто еду готовит, или тот, кто больше денег зарабатывает?

dynamo86Дата: Понедельник, 29.05.2017, 10:23 | Сообщение # 7
Новичок
Цитата stepan1972egorov ()
При разделении обязанностей, кто будет более авторитетный, тот, кто одежду покупает, или тот, кто борьбе учит? Тот, кто еду готовит, или тот, кто больше денег зарабатывает?

Ребенку должно быть все равно, кто больше зарабатывает денег. Бюджет у семьи один. Иначе безработную мать, например, он и в грош не будет ставить. У нас в семье были моменты, когда я сидел без работы, а жена семью тянула. Так что: из-за этого у меня авторитет исчез? А после того, как устроился на хорошую работу - у матери пропал? У нас традиции в семье такие, что все друг друга уважают. И ребенок растет в среде, где женщина - такой же полноправный член семьи, как и мужчина. Надеюсь, это он перенесет и при формировании собственной семьи. А сравнивать одежду с борьбой: еще неясно, что поважнее. Может быть, сначала, все-таки, одежда.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА » Всё о детях » Кто в Вашей семье у ребёнка авторитет, мама или папа?
Страница 1 из 11
Поиск: