1 год жизни жизни. - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.11.2017, 10:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА » Первый год » 1 год жизни жизни.
1 год жизни жизни.
ВладимирДата: Четверг, 31.08.2017, 13:35 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 1
Статус: Online
denix72, огромное спасибо!

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Четверг, 31.08.2017, 14:30 | Сообщение # 12
Сегодня, на 8-ой день рождения у нас отвалился пупок с прищепкой. А то мы с женой уже напряглись, предчувствуя что нам самим придётся этот пупок отрывать. Одно дело оторвать пупок взрослому человеку и совсем другое дело оторвать пупок новорожденному ребёнку. Слава Богу всё решилось само.

denix72Дата: Четверг, 31.08.2017, 18:48 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Одно дело оторвать пупок взрослому человеку

Я даже боюсь подумать, стоит ли за этой фразой какой-либо опыт ...

ВладимирДата: Вторник, 03.10.2017, 10:06 | Сообщение # 14
Подведу итог первого месяца жизни своего сына. Естественно ни о каком воспитании речи быть не может. Что мы с женой делали, если говорить о физическом воспитании, массаж, каждодневные купания, небольшая работа на сопротивление ручек и ножек. Очень полезное упражнение, когда ложим пацана на живот. Он в этом положении пытается ползти, отжимать себя от поверхности, держать голову. Вот собственно и всё что мы смогли с ним делать в этом вопросе. Благодаря каждодневные упражнениям и хорошему питанию ребёнок прибавил за первый месяц 1 килограмм 490 грамм, прибавил в росте 4 сантиметра, научился держать голову и переворачивается со спины на живот и обратно если есть под толкающей ногой опора. Не маловажный момент - ребёнок не стал бояться воды и стал получать удовольствие от купательного процесса.

ВладимирДата: Вторник, 03.10.2017, 11:26 | Сообщение # 15
Теперь затрону интеллектуальное воспитание. Мы с женой с сыном не агукаем. Мы с ним разговариваем как со взрослым. Я ему пою песни из Русского народного фольклора, из фольклора Кубанского казачьего хора, патриотические песни времён Советского Союза, читаю ему Евангелия, читаю утренние и по возможности вечерние молитвы и акафисты разным Святым. Могу сказать что сын начал агукать не просто так, а реально разговаривая с нами. И частенько разговаривает со своими игрушками на своём не понятном языке.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА » Первый год » 1 год жизни жизни.
Страница 2 из 2«12
Поиск: