1-ый месяц жизни. - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 19:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА » Первый год » 1-ый месяц жизни.
1-ый месяц жизни.
ВладимирДата: Вторник, 29.08.2017, 09:18 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 0
Статус: Offline
У меня родился сын, это первый у меня ребёнок. Ни чего не знаю, ни чего не умею, но хочу вырастить и воспитать нормального пацана, при этом допустив как меньше ошибок в этом нелёгком процессе. Возможно кому-то пригодится мой опыт. Приглашаю всех к обсуждению.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Вторник, 29.08.2017, 09:22 | Сообщение # 2
Выписали нас из род-дома через 2,5 дня. Врачи дали нам по шкале Апгар оценку 8,9.

ВладимирДата: Вторник, 29.08.2017, 09:23 | Сообщение # 3
Цитата Владимир ()
Врачи дали нам по шкале Апгар оценку 8,9.

Шкала Апгар позволяет оценить состояние ребенка в первую и пятую минуту своей жизни. Изначально проверять рефлексы новорожденных поручили медсестрам, но сегодня эту обязанность переложили на врача неонатолога. Ребенка оценивают по десятибалльной системе, где смотрят: пульс, дыхание, тонус мышц, цвет кожного покрова у ребенка и врожденные рефлексы. После появления на свет, ребенка взвешивают, мерят его рост, окружность головы и окружность груди. Маме, шкала Апгар ровным счетом ничего не дает, она предназначена только для врачей. Если после родов ребенку поставили оценку больше 7-8 баллов по шкале Апгар, то кроха здоров и, может, до выписки находиться с мамой или в палате с остальными малышами в детском отделении. Когда ребенку ставится общая оценка ниже 7 баллов, то крохе требуется реанимационная помощь. Даже оценка 8-8 по шкале Апгар, это уже очень хороший показатель, ну а 10-10 и вовсе просто замечательный.

ВладимирДата: Вторник, 29.08.2017, 09:34 | Сообщение # 4
Цитата Владимир ()
Врачи дали нам по шкале Апгар оценку 8,9.

Цитата Владимир ()
оценка 8-8 по шкале Апгар, это уже очень хороший показатель, ну а 10-10 и вовсе просто замечательный.

То что мы не получили оценку 10-10 я совершенно не "заморачиваюсь". Из-за того, что у меня ребёнок не стал плакать сразу после рождения и врачи посчитали лёгкие моего сына не достаточно сильными мне абсолютно "по барабану". Я считаю что наоборот, родился мужик - а не нытик. Ребёнок не плакал при рождении, ребёнок не плакал когда ему брали кровь, ребёнок вообще не плачет. Мы с женой спим спокойно просыпаясь только для того, чтобы его покормить. Если ребёнок хочет есть он не плачет, а кряхтит и машет ручками и мне что, из-за того что мой ребёнок не плачет и мне поставили по шкале Апгар всего лишь 8,9 теперь комплексовать и напрягаться?

ВладимирДата: Вторник, 29.08.2017, 09:38 | Сообщение # 5
Цитата Владимир ()
мне поставили по шкале Апгар всего лишь 8,9 теперь комплексовать и напрягаться?

Поэтому хочу сказать будущим папам и мамам, не надо смотреть на эту шкалу Апгар. Эта шкала Апгар не для Вас! Эта шкала для медиков! Вы должны смотреть только на то, отдали Вам сразу малыша после рождения, или нет. Если отдали сразу после рождения - то всё отлично, не надо "заморачиваться" на этих оценках. А вот если не принесли Вам сразу же после рождения, то вот здесь надо беспокоится.

ВладимирДата: Вторник, 29.08.2017, 09:42 | Сообщение # 6
Прошла неделя после рождения и могу сказать, что ни каких спортивных упражнений и ни каких педагогических мероприятий провести не возможно. Ребёнок почти всё время спит, изредка просыпаясь для того чтобы поесть. Да и ест он почти всё время в полу-дрёме.

ВладимирДата: Вторник, 29.08.2017, 09:46 | Сообщение # 7
Родился он каким-то жалким, с каким-то непонятным цветом кожи. Но через 5 дней его уже было не узнать. Ребёнок начинает становится крепче, не вызывая такое жалкое зрелище, как когда я его увидел в первый раз. На 5-ый день его глаза начали фокусироваться на предметах и вообще приняли нормальное человеческое состояние, а то до этого взгляд был какой-то мутный, даже не возможно было определить цвет глаз.

dynamo86Дата: Вторник, 29.08.2017, 09:57 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 1
Володя, не забывай, что пока он тебя не слышит и видит вверх ногами :). А первое борцовское упражнение -переход с положения "на спине" в положение "на живот". У тебя 2 месяца. А так (по своему опыту): не спи вместе с ним, не качай, чтобы уснул. А главное - не давай делать то же самое его маме :). Покормили, минут через 10 столбиком поставили, отрыжка пошла - и в свою кроватку спать. А то привыкнет спать вместе с вами - и пиши пропало.

ВладимирДата: Вторник, 29.08.2017, 10:09 | Сообщение # 9
Цитата dynamo86 ()
первое борцовское упражнение -переход с положения "на спине" в положение "на живот". У тебя 2 месяца.

Про упражнения, пока я ему делаю массаж всего тела. Думаю хуже не будет. Даю ему обхватывать свой палец ладошкой и потом аккуратно пытаюсь его вытащить. Занимаемся по-тихонечку статикой. Я начинаю сводить-разводить его ручки, а он сопротивляется. Тоже самое делаю с его ножками.
Хотел начать проводить водные процедуры, но оказывается их проводить нельзя пока не отвалится прищепка на пупке.

denix72Дата: Вторник, 29.08.2017, 20:04 | Сообщение # 10
Новичок
Ну... Поздравляю smile Рождение сына - СОБЫТИЕ smile

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » КАК ПРАВИЛЬНО РАСТИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА » Первый год » 1-ый месяц жизни.
Страница 1 из 212»
Поиск: