Просто бег - Страница 7 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.05.2017, 20:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Просто бег
Просто бег
ВоваДата: Пятница, 07.06.2013, 23:43 | Сообщение # 61
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Улучшил результат в беге на 3.000 метров до 16 минут 30 секунд.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Суббота, 08.06.2013, 01:12 | Сообщение # 62
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Это 11 км в час примерно.... я с такой скростью десятку бегу. А ты на трешке обсираешь ножки....

ВоваДата: Суббота, 08.06.2013, 01:32 | Сообщение # 63
Цитата (Штрих-код)
Это 11 км в час примерно.... я с такой скростью десятку бегу. А ты на трешке обсираешь ножки....

Я вообще поражаюсь твоей беговой подготовке, но знай, что я не люблю форсировать. Я в конце августа должен буду бежать 3.000 метров в пределах 12 минут 30 секунд - 13 минут ровно.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Суббота, 08.06.2013, 03:35 | Сообщение # 64
Чемпион по мастерам
Главное чтобы процесс набора формы не отставал от процесса старения и дряхления организма. Это как задача про резервуар с двумя трубами. В одну трубу вливается, из другой выливается.

Сообщение отредактировал Штрих-код - Суббота, 08.06.2013, 03:36

ВоваДата: Суббота, 08.06.2013, 10:23 | Сообщение # 65
Ты абсолютно прав!

ВоваДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:29 | Сообщение # 66
Сегодня трёшку пробежал за 16 минут 25 секунд. Дышал нормально, а вот сил бежать не было. Еле добежал до финиша, хотел сойти с дистанции ещё в самом начале.

Штрих-кодДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:51 | Сообщение # 67
Чемпион по мастерам
Чудеса .... бегун-муравей не сдох, а ноги не слушались. Бухой был... дело молодое....

ВоваДата: Вторник, 11.06.2013, 08:06 | Сообщение # 68
Наибольший интерес у меня за последнее время вызвала статья тренера из США Николая Романова , автора "позного" (от слова "поза") метода - системы бега, позволяющей добиться особенно высоких результатов и существенно сократить травматизм при занятиях бегом. Этот метод был разработан Н. Романовым еще в 1976 г. во время работы преподавателем легкой атлетики и биомеханики Чувашского госпединститута.
Уже 11 лет, после переезда в США, Н. Романов применяет свой метод в Европе, Америке, Канаде, Мексике, Австралии и ЮАР. Он является одним из тренеров Британской олимпийской сборной по триатлону, а его ученик - англичанин Эндрю Джонс - одним из первых в мировом триатлоне пробежал 10 км быстрее 30 мин, и это после 1, 5 км плавания и 40 км велосипеда.
"Суть "позного" метода проста - "падать, чтобы не упасть". "Обычно люди бегут, выставляя вперед колени, опираясь на пятки, даже отклоняясь назад, то есть, сами того не осознавая, мешают себе бежать. А ведь нужно просто падать под действием гравитации и затрачивать усилия только на то, чтобы менять опоры (позы)".

ВоваДата: Вторник, 11.06.2013, 08:07 | Сообщение # 69
Выделенная Н. Романовым "поза" позволяет в максимальной степени использовать силу гравитации и оптимизировать работу мышц для самого эффективного перемещения. В своей статье Н. Романов показал, как "позный" метод бега помогает людям наиболее полно использовать свой физиологический потенциал, приспосабливаться к действию внешних сил природы, а не сопротивляться им.

ВоваДата: Вторник, 11.06.2013, 08:08 | Сообщение # 70
"У многих бегунов уже сложилось такое сознание, что за любовь к бегу нужно платить болью. Поэтому 80% бегают через "не могу". Но это же абсурд! Можно всё делать естественно и просто". Взгляды Н. Романова на технику бега, как правило, шокируют специалистов. Тем не менее исследования, проведенные в ЮАР совместно с Тимом Ноуксом, убедительно показали, что "позный" метод позволяет снизить опорную нагрузку на коленный сустав на 50%. Это значит, что возможность травмирования при "позном" беге существенно снижается.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Просто бег
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: