Нужна ли дзюдоисту тренировка с железом??? - Страница 9 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.05.2017, 08:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 12«12789101112»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Нужна ли дзюдоисту тренировка с железом??? (штанги, гантели, гири и тренажеры... Нужны ли они нам???)
Нужна ли дзюдоисту тренировка с железом???
Штрих-кодДата: Пятница, 19.07.2013, 13:45 | Сообщение # 81
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Статус: Offline
Ахилл.... монголы для тебя умнее русских? Советская спортивная наука попробовала все способы...... уже давно всем все понятно.
Есть здоровье у человека, можно из него нетак так эдак слепить чемпиона...... а еще и талант...... в этом суть, а не в железе.....
Если говно жарить на сковородке, или печь в микроволновке, оно останется говном.... я вам про Крпалка уже тысчу раз писал.....
Нам не суждено стать им.....

AhillДата: Пятница, 19.07.2013, 13:45 | Сообщение # 82
Кандидат в Мастера форума
вчера общался с тренером, у которого 4 девченок взяли в сборную, под руководства Гамбы. Так вот, он сказал что, в первую очередь их девченок)положили под штангу. Много штанги, очень много. Сказав им (девченкам): - Вы очень слабые физически. И так все тренируются в этой сборной, много штанги, много уделяют физухе путем штанги.

От меня: - Штанга не значит отрицание других способов, той же работы с резиной. У всех своя метода.
Но в настоящее время тенденция, штанга прочно укрепилась в подготовку высококвалифицированных борцов.
Многочисленные ролики с тренировками сборных Японии, Кореи, Монголии и других на ютубе тому яркий пример это факт!

Истина рождается в споре!

ВоваДата: Пятница, 19.07.2013, 13:54 | Сообщение # 83
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Я не буду называть фамилии, кто догадался - не называйте имён пожайлуста... недавно я провёл стандартную треньку с ребёнком одного из наших форумчан. Занимается этот ребёнок не первый год и является одним из лидеров в своём регионе. Я не собирался давать что-то немыслимое. Обыкновенная тренька в стиле пуш-пуш, направленная на развитие тактических навыков. Этот ребёнок не выдержал разминку и за два упражнения до конца разминки грохнулся на лавку с сильнейшими болями в области поясницы. На этом месте тренька у нас закончилась, получается даже не начавшись! Нельзя же считать неоконченную разминку полноценной тренькой. Так спрашивается, как этот ребёнок будет бороться на соревах, если он чисто физически не может выдержать разминку?
Под штангу этого ребёнка загонять нельзя по причине того, что это ещё ребёнок! Но различные приседания, прыжки, "змейки", подтягивания, пресс, наклоны.... этот ребёнок должен уметь делать в достаточных количествах нужных для борьбы.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

AhillДата: Пятница, 19.07.2013, 14:09 | Сообщение # 84
Цитата (Штрих-код)
Ахилл.... монголы для тебя умнее русских?

Речь не идет о том что что кто умнее! Монголы в определенных весовых категориях доказали(так же, как и ты в реальности доказал, чего можно добиться работая с резиной. честь и хвала тебе за это!), насколько они сильны своих оппонентов.

Цитата (Штрих-код)
Советская спортивная наука попробовала все способы......
, к сожалению мы уже не в советской стране и все или многие способы которые проводились, уже забылись....

Крпалек это уникум(из твоих слов)! Но не всем быть Крпалеком! Поэтому тренера и лепят ему подобных применяя различные способы достижения для данной цели, и здесь штанга не исключение.

AhillДата: Пятница, 19.07.2013, 14:12 | Сообщение # 85
Цитата (madfighter)
И сколько лет каждый из них сможет так тренироваться ?

столько на сколько ему здоровье позволит. Наверняка, тут свою роль играет и фармакология и гармонизация, которая сильна распространена в настоящее время, в спорте высших достижений.

Штрих-кодДата: Пятница, 19.07.2013, 14:13 | Сообщение # 86
Чемпион по мастерам
Я своим телом и головой прошел тему.... а ты гуглом. Вова идет тем же путем... висит на руке, бегает по кругу-результата ноль. Все аргументы из гугла..... причем все извращено как у Жриновского...

AhillДата: Пятница, 19.07.2013, 14:22 | Сообщение # 87
Штрих-код, Я иду твоими советами про резину, Вова знает об этом)))
а гуглить и смотреть всегда интересно!

madfighterДата: Пятница, 19.07.2013, 14:26 | Сообщение # 88
Награды: 1
Цитата (Марк_Випсаний_Агриппа)
Я всё время говоря про "качку" имел в виду

А я имею ввиду, что "железо" для "кача" - метод не единственный и, возможно, не самый лучший, особенно если не планируется набор веса.

Nosce te ipsum

madfighterДата: Пятница, 19.07.2013, 14:30 | Сообщение # 89
Цитата (Марк_Випсаний_Агриппа)
Но различные приседания, прыжки, "змейки", подтягивания, пресс, наклоны.... этот ребёнок должен уметь делать в достаточных количествах нужных для борьбы.

АДНАЗНАЧНА!!!

Nosce te ipsum

madfighterДата: Пятница, 19.07.2013, 14:37 | Сообщение # 90
Цитата (Ahill)
столько на сколько ему здоровье позволит.

О! Потому, что то, чем занимаются они это не ДО! А вот если снизить нагрузку процентов на 10-20, то здоровье бы не разрушалось, а укреплялось.

Nosce te ipsum

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Нужна ли дзюдоисту тренировка с железом??? (штанги, гантели, гири и тренажеры... Нужны ли они нам???)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск: