Нужна ли дзюдоисту тренировка с железом??? - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 20:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Нужна ли дзюдоисту тренировка с железом??? (штанги, гантели, гири и тренажеры... Нужны ли они нам???)
Нужна ли дзюдоисту тренировка с железом???
patronДата: Вторник, 02.07.2013, 23:36 | Сообщение # 71
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
а у чехов какая программа ?

Штрих-кодДата: Вторник, 02.07.2013, 23:48 | Сообщение # 72
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Программа- Утром стулья-вкчером деньги. Утром деньги-вкчкром стулья. Мне их нагрузок хватает. Я всегда могу добавить или убавить. Ничего мудреного и нового я не видел. Круговые-анеробные-скоростно силовые на первом месте. Иногда чисто силовая нагрузка, иногда бег по лестнице, иногда кросс. И ковер. Ковер....

ВоваДата: Среда, 03.07.2013, 00:43 | Сообщение # 73
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (Штрих-код)
Пусть жмут... и Муравей пусть жмет.... скоро Москва по людям. Там ему придется, за базар отвечать.

Кирилл, а с чего ты взял, что я буду вообще бороться по людям, или по ветеранам? Мне и штанги достаточно для поддержания себя в форме.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Среда, 03.07.2013, 01:27 | Сообщение # 74
Чемпион по мастерам
Я взял от тебя.... но раз ты решил не бороться, а просто заниматься разными видами спорта ради любопытства и поддержания это правильный выбор. Я в итоге, потерял интерес к ковру. Сегодня пришел и все делал, лишь бы сделать.... не было огонька....
Новое кимоно обновил.... в Париже себе сувенир справил.... скидка была на адидас 800. 175 за 77 евро купил.... старое мое Данро забанили... село зараза...

ВоваДата: Среда, 03.07.2013, 10:29 | Сообщение # 75
Почему я и такие люди как я во главу угла ставим общую физическую подготовку?. Это объясняется следующими факторами:
- Рост спортивных достижений всегда требует нового уровня развития физических способностей спортсмена. Например, для того чтобы толкнуть ядро за 20 м, необходима не только совершенная техника, но и очень высокий уровень развития силы и быстроты. Расчеты показывают, что увеличение дальности полета ядра на 1 м требует повышения мощности толчкового усилия на 5—7%.
- Высокий уровень физической подготовленности — одно из важных условий для повышения тренировочных и соревновательных нагрузок. За последние 20—25 лет показатели нагрузок в годичном цикле у сильнейших спортсменов мира увеличились в 3—4 раза. Вследствие этого резко возросло и количество спортсменов с хроническим перенапряжением миокарда. Это заболевание характерно в основном для спортсменов, имеющих недостатки в физическом развитии, в деятельности отдельных органов и систем.

Физическая подготовка необходима спортсмену любого возраста, квалификации и вида спорта. Однако каждый вид спорта предъявляет свои специфические требования к физической подготовленности спортсменов — уровню развития отдельных качеств, функциональным возможностям и телосложению. Поэтому имеются определенные различия в содержании и методике физической подготовки в том или ином виде спорта, у спортсменов различного возраста и квалификации.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

AhillДата: Четверг, 18.07.2013, 00:11 | Сообщение # 76
Кандидат в Мастера форума
Мне всё интересно было то, как тренируются монголы. Давно искал про них
И вот, наконец в ютубе выложили небольшой ролик как сборная Монголия тренируются. Жесть!

Штангу от груди жмут дай боже! wink

Всем смотреть!

http://www.youtube.com/watch?v=g-PZCMyubWg

вот мировой рейтинг лист с монголами:

World Ranking List - 16/07/2013

60kg
1. TAKATO Naohisa (JPN) - 1838
2. PAPINASHVILI Amiran (GEO) - 1416
3. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL) - 1382

-66kg
1. DAVAADORJ Tumurkhuleg (MGL) - 1670
2. LAROSE David (FRA) - 1472
3. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO) - 1306

-73kg
1. SAINJARGAL Nyam-Ochir (MGL) - 2020
2. ELMONT Dex (NED) - 1324
3. KHASHBAATAR Tsagaanbaatar (MGL) - 1126

остальные 4,5,6 места, что тоже довольно не плохо

А этот ролик, про монгольское дзюдо:

http://www.youtube.com/watch?v=zlrK8Lc5euI

Истина рождается в споре!

Сообщение отредактировал Ahill - Четверг, 18.07.2013, 00:21

Штрих-кодДата: Четверг, 18.07.2013, 00:51 | Сообщение # 77
Чемпион по мастерам
Ахилл! Нам, то, что? Удавиться железом теперь? Пусть те, кому есть охота, что-то на деле доказать, покажут и докажут.
Я уже все себе доказал. Остальные мне не указ. Качаетесь? Кто вы и где вы? Гуглите, угулитесь! Эсерка Каплан круче Ленина, она его поразила из пиштолета. А кручеивсех, не Ленин и не Каплан, в данном случае, а изобретатель пиштолета.

madfighterДата: Четверг, 18.07.2013, 14:18 | Сообщение # 78
Награды: 1
Цитата (Ahill)
И вот, наконец в ютубе выложили небольшой ролик как сборная Монголия тренируются. Жесть!
И сколько лет каждый из них сможет так тренироваться ? Впрочем, профессиональный спортсмен это одно, а любитель это другое.
И согласен со Штрих-код, к примеру, от удара "пальцем в глаз" никакие мышцы не помогут. А уж сколько перекачанных глыб в боях без правил благополучно падали от удара по бороде...

Nosce te ipsum

AhillДата: Пятница, 19.07.2013, 13:36 | Сообщение # 79
Штрих-код, ты не горячись, про береги свои нервы!))
Ты доказал свою правоту Всем и себе в первую очередь!

Просто, мне самому интересно было узнать, как они умело сочетают работу с железками и борьбу. Ведь, у них получается же! Яркий пример тому доказательства их выступления и рейтинги, говорят сами за себя!
Мне действительно, интересно было узнать и посмотреть как тренируются монголы, в частности борец в 73 кг Санджаргал Ням Очир, он в рейтинге номер 1. Он как скала борется.
Вот теперь знаю частично как он достигает свою скальность))

Истина рождается в споре!

ВоваДата: Пятница, 19.07.2013, 13:44 | Сообщение # 80
Кирилл, я согласен что ветеранам качаться не обязательно. При Ваших треньках нужны функциональная подготовка и технико-тактический арсенал. Но людям "качка" нужна однозначно и без неё одной технико-тактической подготовкой хрен выиграешь. Я всё время говоря про "качку" имел в виду людей, а не детей и не ветеранов.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Нужна ли дзюдоисту тренировка с железом??? (штанги, гантели, гири и тренажеры... Нужны ли они нам???)
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: