резина - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.05.2017, 19:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » резина (фото)
резина
ВоваДата: Суббота, 11.05.2013, 17:08 | Сообщение # 71
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
И так, чем моя работа с обыкновенным поясом лучше чем работа с резиной? Попробуйте поработать с поясом, который не тянется и поймёте на своей шкуре, как забиваются мышцы. Про изометрические треньки я думаю все слышали? Так вот Вам изометрия на лицо! Во вторых с резиной, за счёт того, что она тянется, могут быть технические ошибки, а с поясом, который не тянется, ошибку Вы допустить не сможете, Вас сразу выгнет и Вы без тренера ошибку сразу же прочувствуете. Так что с поясом техническая работа ставится лучше. Я по молодости находясь под впечатлением от той пахоты которую проводил Невзоров с резиной, то же тащил в день резину по 1.500-2.000 подворотов, но со временем отошёл от резины, так как по моему мнению работа с поясом на порядок эффективней и в плане развития силы и в плане постановки техники. Попробуйте сами. Только совет, когда Вы войдёте в бросок, на начальном этапе не тащите пояс более 2-3 секунд, иначе можете повредить связки не готовые к работе. Со временем можно дойти до 10 секунд, больше и не надо.
У меня есть знакомый, который работая со штангой при жиме от груди, ни когда не ставит больше 120 килограмм. Вся работа у него проходит с цепями, он цепь бросает под лавку и пытается её тащить как буд-то он жмёт штангу. Так его рекорд, 180 килограмм без экипировки, даже без кистевых бинтов и пояса. При чём он жмёт не в отбивку и без помощи моста. Он кладёт 180 кило на грудь, считает до 5 и поднимает штангу на стойки.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Суббота, 11.05.2013, 17:46 | Сообщение # 72
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Вова, тяни пояс, тяни...
Резина -это минимум 200 -500 поворотов. Сделать 100 подворотов вообще, не считается.
В 2005 году я без подготовки выиграл ветеранский мир по самбо. В 2006 по дзюдо на Европе почти умер на ковре. ПОсле 3 схватки руки умерли. Мне посоветовали - Вараев и Невзоров тянуть резину. Научили как. Я стал работать. За пол года работы руки перестали забиваться от борьбы вообще. Я на своей шкуре проверил что такое резина и как она влияет на процесс. Мне вообще по барабану, кто и что тянет. Я подкрепил чужой опыт и знания своим. Выбирайте. То, чо делает Вова с поясом- говно. Я на этот идиотизм свое время не потрачу. Ничего не даст.

AhillДата: Суббота, 11.05.2013, 18:20 | Сообщение # 73
Кандидат в Мастера форума
Штрих-код, на каждую сторону(влево и вправо) по 200-500 раз,и каждый день???!!

Истина рождается в споре!

natashaДата: Суббота, 11.05.2013, 18:25 | Сообщение # 74
Награды: 1
а можно поподробнее о подворотах....сколько-ясно. вопрос КАК ПРАВЕЛЬНО?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Суббота, 11.05.2013, 18:26

Штрих-кодДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:16 | Сообщение # 75
Чемпион по мастерам
nataha, вам пока не нужно. Резина имеет и вредные моменты. Пока нет у ребенка поставленных бросков, не стоит ей голову морочить. Резину берут чтобы руки довести до гипер-тонуса силы и выносливости.

Сообщение отредактировал Штрих-код - Воскресенье, 12.05.2013, 13:17

ВоваДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:10 | Сообщение # 76
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (Штрих-код)
nataha, вам пока не нужно. Резина имеет и вредные моменты. Пока нет у ребенка поставленных бросков, не стоит ей голову морочить. Резину берут чтобы руки довести до гипер-тонуса силы и выносливости.

Натаха, Кирилл живёт в 18 веке, а мы с тобой в 21! Работая с поясом ты и пруху получишь конкретную, больше чем работая с резиной и выносливость и взрыв. А техника при работе с поясом только ставится, а на резине, сам Кирилл сказал, пока техника не поставлена работать не стоит. У меня жим от груди на один раз 145 килограмм, я же видео выставлял и присед со штангой 180 килограмм с большим запасом, видео тоже выставлял, так я на поясе устаю больше, чем работая с резиной, а резину ты мою видела. Так что не опускайся до уровня пещерного человека "Ионодертальца", а бери то, что предлагает наука 21 века.
Вот так я с поясом отрабатываю заднюю подножку из своего сектора:

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:18 | Сообщение # 77
Чемпион по мастерам
Я рад за вас, что вы с Натахой живете. Но тема была о резине. Ты с своим поясом влез. Но..... до этого ты был мешком на ковре и после этих своих дрыганий с поясом, ты не сдвинешься ни на сентиметр. Я же исходил из того, что до резины я был мешком, а резина сделала своё дело со мной. Описал как это произошло поэтапно. Теперь, ты Вова, докажи результатом на соревнованиях, что ты как минимум не мешок. Твои жимы лёжа и приседания на унитазе в счет не идут. Старт на соревнованиях любого уровня, только по дзюдо спасут твоё имя. Я принесу тебе свои извенения. А пока ты есть мешок. Твои прошлые заслуги, никому не интересны.

madfighterДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:59 | Сообщение # 78
Награды: 1
Было бы здорово, если бы Кирилл показал на видео, как правильно тянуть резину. А по поводу спора я считаю, что статика статикой - она для силы, а динамика динамикой - она для скорости. Одно другое дополняет.

Nosce te ipsum

AhillДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:50 | Сообщение # 79
http://www.youtube.com/watch?v=Ue4HPh8ZVZI
Работа с резиной

Сообщение отредактировал Ahill - Воскресенье, 12.05.2013, 19:54

AhillДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:05 | Сообщение # 80
вот ещё

http://www.youtube.com/watch?v....index=1

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » резина (фото)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск: