Для тех кто любит жим штанги от груди - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 17:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 27«12456782627»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Для тех кто любит жим штанги от груди (Программы тренировок)
Для тех кто любит жим штанги от груди
KVNДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:31 | Сообщение # 51
"особь иного пола"
Награды: 9
Статус: Offline
Пресса о дзюдо
А может быть Пихлер - второй Гамба?

Обозреватель «Советского спорта» Олег Чикирис сравнивает работу старшего тренера женской сборной по биатлону Вольфганга Пихлера с работой главного тренера сборной России по дзюдо Эцио Гамбы.
У немца-изгоя и триумфатора-итальянца много общего
-- Он уничтожает наших спортсменов! Тупо накачивает их. Все закончится провалом.
Это отрывок из моего разговора с личными тренерами. Нет, не биатлонисток, а дзюдоистов. Еще до лондонской Олимпиады.
-- Посмотри, у них же не осталось техники, одни мышцы, -- продолжали они. – Вон Тагир Хайбулаев как раскабанел. Особенно, жалко Арсена Галстяна – он же не просто приемы умел проводить, а мог строить из них комбинации.
Гамба не считаясь с расходами ездил на соревнования и сборы по всем континентам, заказывал дорогущие тренажеры. Отчего нелюбовь к Эцио только росла. Тамерлан Тменов называл его «тестовым» тренером: пока не подрастут его помощники – Макаров, Морозов, Таов.
В Лондоне Гамба обещал выиграть четыре медали. Этому плану сначала не доверяли, потом над ним стали откровенно смеяться.
На ЧМ-2009 наши выиграли по медали каждого достоинства, но этот турнир не был показательным: после Пекина-2008 многие звезды закончили карьеру. Потом был провальный ЧМ-2010 в Токио с двумя бронзами. На первенствах Европы наши тоже не блистали.
В Париже-2011 результат Токио должен был повториться. Колонка под названием «Гамба или амба» уже была готова, но в последний день турнира итальянца спас Хайбулаев, выигравший золото.
Хэппи-энд этой истории всем известен три (!) золота, серебро и бронза на Играх-2012. Это притом, что российские дзюдоисты никогда не побеждали на Олимпиадах! Советские же в последний раз выигрывали на Играх в Москве.
Оказалось, что Гамба был прав.
Что общего у него с Пихлером? Загибайте пальцы.
1. Обоих ненавидят (или ненавидели) местные специалисты, называя «вредителями».
2. При этом подопечные и тренеры, которые работают с ними, готовы встать за боссов горой.
3. Оба милейшие люди, очень общительные, обладающие даром убеждения. Редкое выступление министра Мутко обходится без цитат из Гамбы, а о даре убеждения Пихлера говорит то, что он еще работает в сборной.
4. Оба делают ставку на силовую подготовку.
Так может и Пихлер окажется прав? Что думаете?

Олег Чикирис "Советский спорт"

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ВоваДата: Вторник, 16.04.2013, 09:27 | Сообщение # 52
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата (KVN)
Оба делают ставку на силовую подготовку. Так может и Пихлер окажется прав? Что думаете?

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА:

Японцы за тренировку набирают бешеные объёмы по количеству бросков и подваротов в броски, у них это в "крови". Представим: Японец работает на тренировке с партнёром весом 80 килограмм, если он за треньку сделает 500 отрывов ног своего партнёра - это означает что он поднял за треньку 40 тонн (500 отрывов ног умножаем на вес партнёра 80 килограмм, получается 40 тонн). Скажите, какой силовик (штангист, пауэрлифтёр, жимовик) таскает за треньку такие веса? Поэтому Японцы ужасно здоровые. Мы же Европейцы, по своему менталитету не можем набирать такие объёмы. Значит отставание в физическом плане нужно чем-то компенсировать. Чем? Ответ очевиден - штанга! И Гамба всем это доказал. А теперь все несогласные могут много кричать и что-то доказывать, но 5 медалей (из которых 3 золотых), ни как из истории не выкинешь. Так что и биатлонист Пихлер окажется прав, если даст ребятам перед Олимпиадой в Сочи раскрепостится.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:35 | Сообщение # 53
На этом ролике, при жиме штанги от груди, происходит грубейшая ошибка. Герой ролика откидывает голову назад, это может привести к травме:

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:37 | Сообщение # 54
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Твоих учителей арифметики и физики нужно выкинуть на свалку.
Работа, как физическая величина, лежит в основе физики спорта. Работа это масса и растояние.
Возьмем штангу, жим лежа. Штангу поднимаем на 1 метр, грубо, несколько раз. Один и тот же средний спортсмен может выжать например, максимум 105 кг. Он же может поднять 70 кг 10 раз. 60 -15 раз. 50 -25 раз....
Соотвественно работа совершаемая за один подход, чем меньше вес, больше.... так устроен любой человек.
Работу борьбы, трудно посчитать. Но очевидно, чем сильнее твой соперник и чем меньше тебе нужно отдыхать между схватками, тем твоя форма выше.... поэтому возможности штанги нельзя переоценивать. Без штанги и ОФП нельзя.... но вместо борьбы штанга, это не есть правильно.

AhillДата: Среда, 29.05.2013, 17:40 | Сообщение # 55
Кандидат в Мастера форума

Для тех кто любит жим штанги от груди : - Мотивация!)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bmQC83_9nbU#!

Истина рождается в споре!

patronДата: Среда, 29.05.2013, 21:39 | Сообщение # 56
Вольноопределяющийся
Награды: 4
после того как тренер подметил что я стал еще деревянне после жима, я большие веса не беру. 90 максимум

KonstДата: Среда, 29.05.2013, 21:44 | Сообщение # 57
Профессор форума
Награды: 6
Цитата (Муравей)
На этом ролике, при жиме штанги от груди, происходит грубейшая ошибка. Герой ролика откидывает голову назад, это может привести к травме:

Ешь сыр Чеддар и никакой травмы не будет!!! biggrin

madfighterДата: Четверг, 30.05.2013, 01:56 | Сообщение # 58
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Цитата (patron)
после того как тренер подметил что я стал еще деревянне после жима, я большие веса не беру. 90 максимум
Это одна из причин почему я со штангой не работаю. Если уж у борцов видна закрепощённость то, что уж говорить про ударников. Вторая причина - не хочу суставы травмировать. Изометрия и силу даёт и не закрепощает и суставы не травмирует. Только надо хорошо разогреваться, несколько раз трапецию тянул, гадкие ощёщения, потом недели две ничего делать не получается.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Четверг, 30.05.2013, 09:49 | Сообщение # 59
Цитата (patron)

Друже, сначала мы работаем с большими весами при жиме штанги от груди. Естественно мы закрепощаемся. Затем мы переходим на втором этапе на жим штанги от груди с максимальных весов, на веса в районе 70-80% от максимальных и начинаем раскрепощаться. В момент раскрепощения нужно делать много акробатики. Естественно в тот момент когда Вы закрепостились, Вы будите неповоротливыми. В этом вопросе слушать Кирилла нельзя, он по "пердунам" борется. Посмотрите на Крпалека - он судя по структуре мышц явно со штангой на ТЫ!!! Возьмите за аналог сборную России, как только на штангу подсели, сразу же на них обрушился "золотой дождь". Галстян борется в 60 кило, а жмёт от груди 125! Хайбулаев при своих 100 кило, жмёт 180! Без жима штанги от груди Вы дальше "пердунов" не уедите.

Штрих-кодДата: Четверг, 30.05.2013, 12:51 | Сообщение # 60
Чемпион по мастерам
До пердунов, сначала нужно дожить. Доживи, а потом покажи, на что ты способен. После твоей муравьной качки, ты уже не заборешься никогда. Минуту попрыгаешь и сам упадешь. То что Гамба всех штангой нагружает-факт. Но круговые тренировки там имеют место быть тоже. И борятся они очень много.
Крпалек качается со мной вместе. 120 восемь раз жмет и все. Максимальными весами он не парится. Основа его ОФП скоростно-.силовые анаеробные кругачи. В 1995, когда я появился на Фолиманке, я жал 105.
Рекорд в моем весе был 140. Рекордсмен у меня летал на иппоны, как чурка деревянная. Подхват-не подхват. Подсечка не подсечка....
Но мне тогда было, потрудитесь посчитать на сколько меньше лет.....

Сообщение отредактировал Штрих-код - Четверг, 30.05.2013, 12:53

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Для тех кто любит жим штанги от груди (Программы тренировок)
Страница 6 из 27«12456782627»
Поиск: