Для тех кто любит жим штанги от груди - Страница 24 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 14:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 27«12222324252627»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Для тех кто любит жим штанги от груди (Программы тренировок)
Для тех кто любит жим штанги от груди
АдминистраторДата: Четверг, 08.06.2017, 00:09 | Сообщение # 231
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Метод повторных усилий заключается в повторном поднятии отягощения, вес которого постепенно увеличивается в соответствии с ростом силы мышц.

Как-то подзабыли мы эту тему, уже 1 год и 3 месяца в этой теме нет ни одного сообщения. Я ушёл с татами, не знаю на время, или окончательно по этому больше с моей стороны не будет ни каких рекордов со штангой. Переключаюсь на метод повторных усилий и спокойно пытаюсь удерживать свою физическую подготовку, а если получится, то и улучшать.
Кого интересует помощь в развитии жима, не стесняйтесь, обращайтесь, распишу прогу и подведу к программам для продвинутых.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Четверг, 08.06.2017, 00:15 | Сообщение # 232
Цитата Славян ()
Накануне Первенства Москвы, в пятницу, Колян по Володиной схеме побил свой рекорд. Выжал 70кг от груди. Во время борьбы одними руками ставил противников на колени. И если бы не "физика" то не видать призового места как своих ушей. На соревнованиях такого уровня все гонят вес и очень сильно. Бились достойно, но плетью обуха не перебить. Так что думайте ....

Вот Вам один из комментариев на тему постановки ФИЗо. Вес Коли, когда он обратился ко мне был 46 килограмм и жал штангу он от груди на 1 раз - 40 килограмм. Через 4 месяца, вес у него оставался прежний, но жим от груди был уже на 1 раз 70 килограмм. Так что, кому нужно поднять ФИЗо, обращайтесь, не стесняйтесь. ФИЗо ставится очень легко, если есть в этом вопросе соответствующие знания.

АдминистраторДата: Вторник, 20.06.2017, 13:54 | Сообщение # 233
Сегодня разберем программу по жиму от груди для дилетантов. Кто-то скажет мне эта программа не подходит так как я не делитант. Не спешите, так как если исходить из выше-приведённого комментария, то Коля, сын Славяна, тоже не дилетант, как он сам думал по причине того, что дзюдо он до начала применения этой программы занимался уже то ли 10 то ли 11 лет.
Вот на примере Коли, сына Славяна мы и разберем эту дилетанскую прогу.
Вес Коли был 46 килограмм. Задача была прибавить в жиме от груди не прибавляя собственного веса. Сначала мы провели проходку, то есть пробежались по весам и определились какой максимальный вес Коля сможет отжать от груди. Коля отжал ровно 40 килограмм, штанга весом в 41 килограмм его задавила. Следовательно его 40 килограмм являются 100% и от этих 100% (40 килограмм) мы начали первый этап нашей дилетанской проги.

АдминистраторДата: Вторник, 20.06.2017, 15:58 | Сообщение # 234
Жим от груди мы должны были тренировать 3-4 раза в неделю. Смотрели по самочувствию. На первом шаге мы должны были жать 60% от максимального жима, что составляло всего 24 килограмма 4 подхода по 10 раз. Этим 60-процентным жимом в 4-ех подходах по 10 раз мы должны были отработать траекторию движения штанги и подготовить к дальнейшей работе наши суставы и связки: кистевые, локтевые и плечевые. Работа должна была идти 3 тренировки подряд при условии выполнения запланированной работы. Если план не выполняется, то мы должны сидеть на этом задании пока не сможем сделать 3 тренировки подряд 4 подхода по 10 раз с 60% от максимального жима, который в нашем случае составлял 24 килограмма.

nickmannДата: Среда, 21.06.2017, 07:02 | Сообщение # 235
Заслуженный Мастер форума
Награды: 5
Цитата Владимир ()
Вот на примере Коли, сына Славяна

При натуральном тренинге с соблюдением правильного режима питания основным «лимитером» Вашего потенциала мышечной гипертрофии является не композиция «окислительные-гликолитические», а прежде всего эндокринная система.
Другой вопрос — сколько времени уйдет на достижение максимального результата при тренировке в том или ином режиме...

Сообщение отредактировал nickmann - Среда, 21.06.2017, 07:03

АдминистраторДата: Среда, 21.06.2017, 07:14 | Сообщение # 236
Цитата nickmann ()
При натуральном тренинге с соблюдением правильного режима питания основным «лимитером» Вашего потенциала мышечной гипертрофии является не композиция «окислительные-гликолитические», а прежде всего эндокринная система.

Прошу в доме профессора Преображенского не выражаться!

Цитата nickmann ()
Другой вопрос — сколько времени уйдет на достижение максимального результата при тренировке в том или ином режиме...

Если мы разбираем прогу для дилетантов на примере Коли, сына Славяна, то он не изменив весовой категории за 3 месяца сделал прибавку в 22 килограмма. Если бы он весил как минимум килограмм 70... но он весил всего лишь 46 килограмм и прибавка в 22 кило за 3 месяца - я думаю все согласятся, что это очень круто!
За первый месяц он набрал 15 кило, за второй месяц ещё 5 кило и за 3 месяц 2 кило. После 3-ёх месяцев он поймал стопор и прога для дилетантов на нём перестала действовать. На "проги" для продвинутых его было сажать ещё рано, не тот уровень ФИЗо и мы подкорректировав "прогу" для дилетантов прибавили за 4-ый месяц ещё 8 килограмм. Дальше "качаться" мы не могли по причине того, что у него оставалось меньше месяца до первенства Москвы и его нужно было раскрепощать.

АдминистраторДата: Среда, 21.06.2017, 15:47 | Сообщение # 237
Цитата Владимир ()
На первом шаге мы должны были жать...

Второй шаг - работаем с 70%. В случае с Колей у нас стояло на штанге 28 килограмм. Мы должны были делать 5 подходов по 6 раз в подходе. Условия те же, нужно было жать нужный вес в течении 3-ёх тренировок подряд. В случае выполнения условий второго шага переход на следующий, третий шаг. В нашем случае мы сделали необходимую работу без проблем.

АдминистраторДата: Среда, 21.06.2017, 22:19 | Сообщение # 238
Что мы добивались во втором шаге? Во втором шаге, нашей задачей было подготовить свою мышечную массу для набора силы.

АдминистраторДата: Четверг, 22.06.2017, 14:33 | Сообщение # 239
Третий шаг подразумевает под сабой работу с отягощением в 80% от максималки. В нашем случае это было 32 килограмма. Мы далжны были выполнять эту работу в этом третьем шаге так же, как и в предыдущих двух шагах в течении трёх тренировок, при условии, что на этих трёх треньках мы выполняем запланированный обьем. На этом шаге мы делаем 6 подходов по 5 раз в подходе. Чего мы в этом третьем шаге хотим достичь? Мы плавно переходим от набора мышечной массы к набору силы.

aa2017bbДата: Воскресенье, 25.06.2017, 14:27 | Сообщение # 240
Новичок
Награды: 0
Цитата Владимир ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 2-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.

Последний 4-ый шаг. В этом шаге мы работаем над набором силы. У нас запланировано как всегда выполнение задания в течении 3-ёх тренировок подряд. У нас стоит на штанге 90%, в случае с Колей у нас было на штанге 36 килограмм и нам нужно было делать 4 подхода по 3 раза в подходе.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Для тех кто любит жим штанги от груди (Программы тренировок)
Страница 24 из 27«12222324252627»
Поиск: