Для тех кто любит жим штанги от груди - Страница 19 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 08:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Для тех кто любит жим штанги от груди (Программы тренировок)
Для тех кто любит жим штанги от груди
ВоваДата: Четверг, 06.06.2013, 03:01 | Сообщение # 181
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Опытным путем доказано многими поколениями спортсменов, что именно базовые упражнения наиболее эффективно растят массу и развивают силу. Особенно первые три, не зря я их выделил отдельно. Упражнения из первой тройки выполнять нужно в разные дни, ни в коем случае нельзя соединять даже два из них. Так как каждое из этих упражнений требует к себе максимум внимания и сил. Еще в защиту этого правила выступает то, что становая тяга и приседания, являются одними из наиболее опасных упражнений в плане риска получить травму. Поэтому прежде чем их практиковать, нужно отработать безупречную технику, и только потом приступать к работе с весами.
Почему новичкам советуют вначале больше заострять внимание на базе? Все дело в массе и силе, которые быстрее и качественнее всего, строят эти упражнения. Благодаря такому тренингу, организм начинающего спортсмена плавней войдет в режим тренировок и привыкнет к работе с железом. Но чаще всего бывает так, что новичок старается наполнить свою программу изолирующими упражнениями, на бицепс, трицепс и так далее. И не понимает, что без фундамента дом не построить, которым без преувеличения являются базовые упражнения. Главное для начинающего не грузить большие веса, вначале нужно работать только со средними, пока организм не окрепнет. Не поддаваться на провокации и не гнаться за уже занимающимися, за такие гонки базовые упражнения жестоко наказывает.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Четверг, 06.06.2013, 03:25 | Сообщение # 182
Цитата (КRЕАТИВ)
И я имел ввиду более полезное для дзюдоистов...

Жим штанги от груди узким хватом великолепно прокачивает заднюю часть руки, то есть трицепс, а также жим узким хватом основательно утюжит верх груди и переднюю головку дельтовидной мышцы.
Многие спортсмены не знают какой хват нужно делать и взяв очень узко сами себе мешают, так как их кисти под весом штанги выворачиваются и мешают делать упражнение. То есть кисти должны быть на уровне плечей, не уже!
Если я начну раздвигать руки шире, то трицепс начинает работать меньше, а грудные мышцы начинают работать больше. Грудная мышца всегда сильнее чем трицепс, по этому на соревах по пауэрлифтингу нельзя ставить руки шире, чем 81 сантиметр между кистями.
Я делаю только жим штанги от груди нормальным хватом и убиваю двух зайцев и трицепс качаю и грудные мышцы. На всё у меня к сожалению времени не хватает и приходится выбирать самое лучшее из того что есть.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

КRЕАТИВДата: Четверг, 06.06.2013, 08:52 | Сообщение # 183
Получил первое ШИДО
Награды: 1
Получаеться ты делешь только жим стоя? Когда постоянно говоришь жим от груди? Если так, то жим стоя он больше направлен на на плечи...

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

КRЕАТИВДата: Четверг, 06.06.2013, 09:05 | Сообщение # 184
Получил первое ШИДО
Ну видишь, основные базовые это жим лежа, становая и приседания... И как ты сказал к ним еще можно добавить жим стоя и тягу в наклоне... Вот эти упражнения я в основном и делал...
Кстати я тоже так же как и ты хочу найти более эффективное упражнение, чтоб не тратить много времени на менее полезные упражнения... А так я в курсе, что жим с широким хватом так же как отжимания с широкорасставленными прорабатывают грудь, а узкий хват иотжимания когда локти смотрят назад это для трицепсов...))
Кстати уравей, а какой вид выжимания на бицепс по твоему лучше: обычным хватом, ну когда пальцы смотрят вверх, или обратным, когда вниз?! У меня если честно слабоватые руки. Хочу над руками тоже поработать...

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

КRЕАТИВДата: Четверг, 06.06.2013, 09:09 | Сообщение # 185
Получил первое ШИДО
Все извиняюсь, маленько тупанул...Жим от груди это когда ты от пола поднимаешь штангу к груди и потом со штангой на груди делаешь присед....)) Не знаю, никогда такое упражнение не практиковал, но сегодня послушаюсь тебя, и обязательно попробуем... Сделаю классических три подхода и по 8-12 повторений...

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

Сообщение отредактировал КRЕАТИВ - Четверг, 06.06.2013, 09:11

ВоваДата: Четверг, 06.06.2013, 12:15 | Сообщение # 186
Цитата (КRЕАТИВ)
Получаеться ты делешь только жим стоя?

Нет, только лёжа. Вот моё последнее видео жима от груди, без экипировки и даже без кистевых бинтов 145 килограмм:

ВоваДата: Четверг, 06.06.2013, 12:19 | Сообщение # 187
Цитата (КRЕАТИВ)
Не знаю, никогда такое упражнение не практиковал, но сегодня послушаюсь тебя, и обязательно попробуем...

Вот оно моё любимое упражнение на видео:

КRЕАТИВДата: Четверг, 06.06.2013, 12:31 | Сообщение # 188
Получил первое ШИДО
Главная проблема в том, что я щас в дороге, точнее не дома, и в инет выхожу только с телеона... А с телефона у меня вообще даже ссылки не открываються...
Твоих видосов нет в ютубе???

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

ВоваДата: Четверг, 06.06.2013, 12:33 | Сообщение # 189
Цитата (КRЕАТИВ)
Твоих видосов нет в ютубе???

Есть, но они все под замком. Я видео удалять не буду, приедешь и посмотришь.

КRЕАТИВДата: Четверг, 06.06.2013, 13:41 | Сообщение # 190
Получил первое ШИДО
Хорошо... Ок

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Для тех кто любит жим штанги от груди (Программы тренировок)
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск: