Сильная кисть - Страница 21 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 21:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 51«1219202122235051»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Сильная кисть
ВоваДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:45 | Сообщение # 201
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Как укрепить хват? Я пришёл к мнению, да и все спортсмены из силовых видов спорта со мной согласятся, что вариант здесь один - висы на перекладине на время, и удержание отягощения на время. Например я сейчас могу удержать в течении 30 секунд отягощение весом в 45 килограмм. Когда я дойду до того, что смогу удерживать отягощение равное моему весу в течении 30 секунд и во время удержания смогу все 30 секунд крутить кистью вправо-влево, вот тогда я перейду к следующему этапу - укреплению связок локтевого и плечевого суставов.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:21 | Сообщение # 202
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Муравей, хват штангиста, в дзюдо не нужен. Силовики -есть силовики.

madfighterДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:42 | Сообщение # 203
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Цитата (Штрих-код)
Абсолютно согласен. В дзюдо основная нагрузка на пальцах.

Nosce te ipsum

Штрих-кодДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:01 | Сообщение # 204
Чемпион по мастерам
madfighter, нет. В чем тут фишка, трудно объяснить. Но сила и выносливость не те слова в данном вопросе. Привычка и реакции на коре головного мозга. Вот в чем суть. Строение рук борца.... 10 раз по канату подряд может залезть человек с такими руками....

madfighterДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:26 | Сообщение # 205
Цитата (Штрих-код)
В чем тут фишка, трудно объяснить.
Люблю разбираться с тем, что трудно обьяснить... smile
Цитата (Штрих-код)
10 раз по канату подряд может залезть человек с такими руками
Гимнаст, думаю, тоже столько пролезет.

Nosce te ipsum

madfighterДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:54 | Сообщение # 206
Сегодня лазал по поясу, как по канату, конкретно болели пальцы.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Вторник, 28.05.2013, 00:02 | Сообщение # 207
Сегодня смог удержать в руке отягощение весом 47 килограмм 500 грамм в течении 30 секунд. Теперь буду пытаться удержать отягощение весом 50 килограмм.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Вторник, 28.05.2013, 10:05 | Сообщение # 208
Цитата (Штрих-код)

Дзюдо отличается от силовых видов спорта тем, что в силовых видах спорта всё было придумано, доказано и просчитано ещё в 19-ом веке! Сейчас только меняются методики подготовки и фармокология с допингом. А в дзюдо до сих пор каждый дроч...т - как хочет, ни какой науки! Укрепить хват можно только удержанием отягощения на время! Если верить теории Кирилла, тогда дзюдоисты не должны лазать по канату, так как толщина каната ни коим образом не может заменить хват за кимоно. Получается что толщина каната, напоминает толщину руки и необходима борцам вольникам и классикам, которые берут захват именно за руки противника.

madfighterДата: Вторник, 28.05.2013, 13:54 | Сообщение # 209
Для хвата не обязательно лазать по канату, я вот решил опробовать такой метод (сам придумал): кимоно перебрасываем через брусья, можно и поясом подвязать, берёмся за отвороты, рукава и т.д. ноги забрасываем на брусья и висим, можно рывками раскачиваться или подтягиваться. Если здоровья хватает, то можно и ноги поднимать вверх.

Nosce te ipsum

Штрих-кодДата: Вторник, 28.05.2013, 15:45 | Сообщение # 210
Чемпион по мастерам
Теория не моя. Канаты висят в каждом зале борьбы. Хочешь лазай, хочешь смотри как другие лазают. У кого руки сильные, тому не зачем лазать. Раз в месяц, ради теста, пять раз подряд залезет, и все - баста.... но меня муравей не убедит, что лежа на животе, когда все тело расслаблено, а работают несколько мышц, хват становится сильнее. На моих глазах Турчинский стал гнать ту же пургу, что сегодня нам втирает бывший дзюдоист Муравей. Турчинский грелки рвал, гвозди в узлы завязывал. Но больше 2 минут бороться не мог. Гора мускулов, падала и задыхалась..... а потом оказалось, что грелки были в кислоте обработаны, гвозди отпущены, и их мог кто угодно завязать в узел.... мне реально нужен сильный захват, для борьбы в Париже. Худо-бедно - канат, резина, подтягивания на кимоно в жилете 12 кг сделали свое дело. В руках приличный тонус во время борьбы..... но лежать и держать гантель, не стану..... это маразм.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Страница 21 из 51«1219202122235051»
Поиск: