Сильная кисть - Страница 20 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.05.2017, 21:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 44«1218192021224344»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Сильная кисть
ВоваДата: Пятница, 24.05.2013, 11:26 | Сообщение # 191
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Я захотел научиться подтягиваться на одной руке примерно лет в 13-15, когда увидел как мой принципиальный противник подтянулся на одной руке, тыльной стороной ладони к себе, более десяти раз. Но тогда я был молодой и дальше мечты дело не заходило. Сейчас же, когда мою голову посеребрила седина, я наконец-то нашёл время для того, чтобы научиться подтягиваться на одной руке. Начал я с того, что придумал сам, самостоятельно, комплекс упражнений для того, чтобы научиться подтягиваться на одной руке и начал этот комплекс выполнять. Примерно через 3-4 месяца, я понял, что иду не правильной дорогой. Я прекратил тренировки, засел за интернет и сделал себе небольшой перерывчик.
Продолжение следует.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

madfighterДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:27 | Сообщение # 192
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Кисти так же укрепляет (и не плохо) отработка ударов по макиваре. Поверхность жёсткая, импульсная нагрузка высокая. Главное - никаких бинтов.

Nosce te ipsum

ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:56 | Сообщение # 193
Я тогда перелопатил весь интернет, выбрал комплекс упражнений и возобновил попытку. Второй блин тоже вышел комом! Почему? Да потому, что оказалось что все учителя которые учат в интернете подтягиваться на одной руке делятся на три вида. Первый вид, это те кто умел изначально подтягиваться на одной руке, они ни чего не знают про методу подтягиваний, но всё равно пытаются научить других Кстати, судья Матхаус как-то выиграл на спор Адидасовское кимоно, подтянувшись на одной руке. Он ни когда не подтягивался на одной руке, да же не пробовал, но подтянулся с первой попытки. Вторая категория - это те, кто сами не умеют подтягиваться на одной руке, но пытаются научить других. Третья категория, это те, кто научились подтягиваться на одной руке, но они или не могут донести до других как это делается, или специально выставляют не ту инфу, чтобы другие не смогли научиться. Как я сказал чуть выше, вторая моя попытка оказалась тоже не удачной и я опять сделал перерыв.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

madfighterДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:17 | Сообщение # 194
Я не знаю, когда мне было года 23 я подтягивался на правой один раз, на левой два. На двух руках раза 22-23, потом просто попробовал на одной и получилось. Недавно пробовал - не получается. По моим наблюдениям тогда я мог подтянувшись на двух руках достаточно долго зависнуть на одной, естественно согнутой руке. А сейчас чёт не получается, сразу начинаю сползать вниз - так и разумеется вариантов нет подтянуться на одной. И ещё там важен был рывок из первоночального положения, когда бицепс ещё не работает. Послезавтра надо будет ещё попробовать.

Nosce te ipsum

patronДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:15 | Сообщение # 195
Вольноопределяющийся
Награды: 4
я подтягиваюсь 26 после выходных к пятнице колличество падает до 23 раз. на одеой руке не могу, только до середины 3 раза

ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:56 | Сообщение # 196
Цитата (patron)
на одеой руке не могу, только до середины 3 раза

Это очень уже хорошо!

ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:33 | Сообщение # 197
Сейчас у меня идёт третья попытка в подтягиваниях на одной руке. Я теперь отлично понимаю всю методу тренировок, все трудности которые могут быть связанны с этим направлением. Первый шаг - это надо научиться висеть на одной руке на перекладине в течении 20-30 секунд и не просто висеть, а делать туловищем какие-нибудь движения. Например прогибы, крутится по кругу. Можно попробовать вися на одной руке достать кончиками пальцев ног перекладины, разика три - четыре. Главная цель, чтобы ваша кисть могла крепко держать перекладину достаточно долгое время при различных рывках и движениях. Я думаю что со мной согласятся все, если человек не может провисеть на перекладине и трёх секунд, то он ни когда не научится подтягиваться на одной руке. Я сейчас нахожусь именно на этой стадии. Я просто учусь висеть на одной руке. На шершавой перекладине я могу провисеть примерно 20-25 секунд, не делая ни каких движений телом. На скользкой, затёртой перекладине, я могу провисеть не более восьми секунд, опять же без каких либо движений.

ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:35 | Сообщение # 198
Я ввёл в программу тренек висы на одной руке на борцовском поясе. Пока я не могу даже ног оторвать от земли, слетаю сразу. Но упражнение буду делать регулярно. А вот если научится подтягиваться на одной руке держась за борцовский пояс - вот это бы было очень круто!

madfighterДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:09 | Сообщение # 199
Цитата (Муравей)
Я ввёл в программу тренек висы на одной руке на борцовском поясе.
Каким хватом берёшь ?

Nosce te ipsum

ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:31 | Сообщение # 200
Цитата (madfighter)
Каким хватом берёшь ?

На руку не наматываю! Беру пояс большим пальцем вверх.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Страница 20 из 44«1218192021224344»
Поиск: