Сильная кисть - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 26.09.2017, 22:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 501234950»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Сильная кисть
ВоваДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:07 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Это моя любимая тема. На этом форуме мы её ещё не обсуждали. И так... Как же укрепить хват? И нужен ли он вообще?

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ФёдорДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:18 | Сообщение # 2
Боец невидимого фронта
Награды: 1
Кистевой эспандер,подтягивание с хватом за отвороты кимоно (на одном из видео KVN было),подтягивание с хватом за пояс,просто подтягивание и вис на перекладине,отжимание на пальцах...

Сообщение отредактировал Фёдор - Понедельник, 25.02.2013, 14:18

ВоваДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:27 | Сообщение # 3
Цитата (Фёдор)
просто подтягивание

Кто меня знает, тот знает что я регулярно хожу на скалодром. Некоторые форумчане видели мои видео где я на скалодроме. Я знаю скалалаза, который утверждает что умеет подтягиваться один раз с отягощением в 90 килограмм. Поводов не верить ему у меня нет, так как я сам лично видел как он при мне подтягивался 8 раз с отягощением в 55 килограмм, и на одной руке 5 раз с "блином" от штанги весом в 10 килограмм.
Я попросил его держать мне захват на груди за отворот кимоно и я достаточно легко ему захват срывал.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

nickmannДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:52 | Сообщение # 4
Заслуженный Мастер форума
Награды: 5
Заставлю своих пару недель летом доить корову. Возможно это лучшее упражнение для кистей:)

Штрих-кодДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:00 | Сообщение # 5
Чемпион по мастерам
Награды: 0
дойка... вот оно чЁ.... коза подойдет.
Захват в дзюдо это вообще всё... Если мы о спортивном дзюдо. Причем железо меньше всего поможет вам иметь сильный захват. Вы сжали кимоно соперника на секунду с силой горилы, но потом расслабите руку и захват ваш сдернут и завяжут кимоно крепко крепко....
Борьба, учикоми, это базис. Экстра. - канат после тренировки обязательно, 5 раз минимум, до 15 раз 5метровый канат. Несколько раз подряд... С грузом на канат... Полотно ткани длинной в зал. На конец ложится человек. Тянете пока не притянете к себе. Разворачиваетесь, бежите на другой конец и снова... Так можно 5 раз подряд. До отключки. Резина-подвороты... сами представьте! Если вы можете, ничего не умея трепать всех руками, и при этом ваш захват нельзя сорвать... Это Крпалек. Он по канату не лазает. Полотно тЯнет... На лыжах и на велике лучше всех. Его выносливость фноменальна... Никто такую кроме Бога не даст. Два круга борьбы.... все устали... А ему по фигу...
Он не устает. Борьба у него проще пареной репы. Техника - три броска. Париж прошел одним броском и борьбой лежа.... Больше двух минут с ним никто не простоит.
Два молодежных мира он выиграл не умея ничего кроме суми-гаеши... И в Париже монгола этим же шмякнул. потом болячку...

ВоваДата: Вторник, 26.02.2013, 00:12 | Сообщение # 6
Цитата (Фёдор)
Кистевой эспандер

Тоже не катит, пробовали, мне не помог.

мастер спорта сссрДата: Вторник, 26.02.2013, 00:17 | Сообщение # 7

помогает все только на сколько успешно? согласен сто кистевой эспандер - это не лучший вариант.

мастер_cпорта_сссрДата: Среда, 27.02.2013, 11:08 | Сообщение # 8
Новичок
моим любимым упражнением было лазание по дзюдоистскому поясу, делал я это так, кладу булки на пол, беру пояс двумя руками и отрываюсь от  земли. с помощью перехватов кистями я вращаюсь вокруг пояса на 360 градусов и после этого делаю перехват вверх, опять вращение вокруг пояса и очередной перехват. пока долезешь до верха с вращениями и спустишься вниз, получалось обыкновенных канатов не меньше 5 но захват за счет толщины приближен к соревновательному варианту. попробуйте.

ВоваДата: Четверг, 28.02.2013, 08:43 | Сообщение # 9
Цитата (мастер_cпорта_ссср)
но захват за счет толщины приближен к соревновательному варианту.

Не могу не согласится с толщиной. Толстый канат кисть укрепляет по любому = это факт! Но если говорить о профессионализме = то к соревновательным условиям приближенно лазанье именно по поясу, а не по канату. Если бы мы занимались вольной борьбой, или греко-римской, то нам было бы лучше лазать по канату. Канат имитирует руку противника. Дзюдоистам нужно лазать или по поясу, или по специальному рукаву заменяющему канат, или таскать по залу ткань с лежащим на нём человеке. Для детей ткань самое то! Это интересно, если ещё преподнести это в виде командных сорев типа эстафеты, вообще шоколад. Для взрослых, которые знают зачем занимаются, подойдёт заменитель каната = рукав. Если в зале совсем нет возможности для подвешивания рукава = то обыкновенный борцовский пояс обязательно можно куда-нибудь прилепить, например перекинуть через турник.

мастер_cпорта_сссрДата: Четверг, 28.02.2013, 10:25 | Сообщение # 10
Новичок
Хале, всем милэго дня. Надо повесить обок два оби, растояние 50 сантиметр и лазать один рука один оби, другой рука другой оби. Вверх-вниз.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Страница 1 из 501234950»
Поиск: