УЧЁБА и (или) СПОРТ... - Страница 29 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.05.2017, 23:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 68«1227282930316768»
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ТРЕНЕРСКАЯ » УЧЁБА и (или) СПОРТ... (УЧЁБА и (или) СПОРТ...)
УЧЁБА и (или) СПОРТ...
KVNДата: Суббота, 25.04.2015, 11:55 | Сообщение # 281
"особь иного пола"
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Кравцова ()

Знатный тролль писал))
Если посмотреть внимательно кто является организатором данного действа то становится понятно откуда желание троллить.

Побольше бы таких троллей!
За все годы для написания диктантов использовали тексты Л. Толстого, Н. Гоголя, Б. Стругацкого, Р. Киплинга. В этом году в 507 городах России и мира прочитали текст петербургского писателя Евгения Водолазкина. Интересно, что это набросок нового романа писателя. Его он и прочел на родине проекта — в Новосибирске. По словам автора, легко никому не было.
Сегодня эту замечательную инициативу поддержали в 57 странах мира. 1100 площадок на всех континентах приняли в своих стенах любителей русского языка. Под диктовку впервые решили писать в джунглях острова Юкатан и Антарктиде.
В некоторых местах люди собрались целыми сообществами. В Омске свою грамотность проверят хоккеисты «Авангарда», в Каменск-Уральском — заключенные колонии строгого режима, в Антарктиде — члены Российской экспедиции.
В этом году Испания также присоединилась к масштабному международному событию и среди зарубежных стран, выступивших в поддержку диктанта, с 10 городами заняла второе место после США (12 городов).
Писали в Барселоне и Альмерии, Валенсии и Сарагосе, Аликанте и Лериде, Мадриде, Салоу, Адехе и Жироне всего около 170 человек. География впечатляет!

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

КравцоваДата: Суббота, 25.04.2015, 12:27 | Сообщение # 282
Новичок
Награды: 0
Я вас попросила подумать а не искать информацию в инете.
Для того чтобы это было делать чуть полегче начните с анализа, например списка чтецов в Москве.
Отбросьте из списка всяких там учителей (им по статусу положено да и кормятся они от грантов) минус молодых ретивых кто себе место в эфире пробивает и остаются:
Владимир Познер (тот еще серый кардинал)
Максим Виторган (по совместительству муж Собчак)
Михаил Шац и Лазарева (вы тоже думаете что они смешные и их преследуют?)
Ольга Северская (Эхо Москвы - куда без них!)
Борис Надеждин (типа политический деятель прославился гуляя с табличкой "Я - пятая колонна")
ну и т.д

KVNДата: Суббота, 25.04.2015, 13:03 | Сообщение # 283
"особь иного пола"
Цитата Кравцова ()
Я вас попросила подумать а не искать информацию в инете.
Для того чтобы это было делать чуть полегче начните с анализа, например списка чтецов в Москве.
Отбросьте из списка всяких там учителей (им по статусу положено да и кормятся они от грантов) минус молодых ретивых кто себе место в эфире пробивает и остаются:
Владимир Познер (тот еще серый кардинал)
Максим Виторган (по совместительству муж Собчак)
Михаил Шац и Лазарева (вы тоже думаете что они смешные и их преследуют?)
Ольга Северская (Эхо Москвы - куда без них!)
Борис Надеждин (типа политический деятель прославился гуляя с табличкой "Я - пятая колонна")
ну и т.д

Да при чём здесь это! Текст прочитать может любой, главное чтобы дикция была хорошая!
Когда этот проект начинали, их там и рядом не было!!! Я кстати сама несколько раз этот диктант писала...
А пиар эти товарищи на чём угодно себе заработать стремятся...
А вот как раз, как вы выразились, отбрасывать "всяких там учителей" не стоит!!!
И то, что с грамотностью в России сейчас очень большие проблемы очевидный факт!

Лец С.Е.

КравцоваДата: Суббота, 25.04.2015, 14:04 | Сообщение # 284
Новичок
Цитата KVN ()
Да при чём здесь это

Если вы не понимаете кто это делает, скорее всего, не понимаете и зачем это делается!))

Скажите:
- зачем нам или вам этот "Тотальный диктат", фу ты "Тотальный диктант"?
- вы верите что человек может допустить столько ошибок? 273 нам написали! При условии что этот человек нашел эту акцию в интернете (а ее не раскручивали особо, провели больше для галочки) обратите внимание - человек умеет писать и нашел место проведения по карте!)
- допустим это не тролль, и даже не друг Собчак, пусть попался такой талант на ошибки, согласитесь это единичный случай! Нам же всем, Виторган и Шац предлагают схватиться за голову, заломить руки и начать биться об стену - ох, какие мы тут русские безграмотные!

Им некуда деньги потратить? Пусть проведут акцию - занятие с разбором интересных особенностей русского языка, пусть проведут интересные чтения Толстого, Достоевского с участием детей, стариков, иностранцев, да просто прохожих. Пусть эти акции будут познавательные и позитивные, пусть они вызывают интерес и любовь к русскому языку.
Да пусть рекламу поставят типа
"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет
..."
Я хоть Блока перечитала)

Но нет! Проведем мероприятие показывающее русскому Ивану его место в стойле!

Сообщение отредактировал Кравцова - Суббота, 25.04.2015, 14:07

KVNДата: Суббота, 25.04.2015, 15:18 | Сообщение # 285
"особь иного пола"
Цитата Кравцова ()
- вы верите что человек может допустить столько ошибок? 273 нам написали! При условии что этот человек нашел эту акцию в интернете (а ее не раскручивали особо, провели больше для галочки) обратите внимание - человек умеет писать и нашел место проведения по карте!)
- допустим это не тролль, и даже не друг Собчак, пусть попался такой талант на ошибки, согласитесь это единичный случай!

А не только верю я сама таких знаю грамотеев! И к огромному сожалению это не единичные случаи...
А общение на форумах, в том числе и на нашем только доказывает, что с грамотной письменной речью в России беда!
Да и результаты по пробному ЕГ тоже были очень впечатляющие!
Так что дело не в стойле, а в том что безграмотность, с которой так долго пытались бороться не только
не побеждена, а широким фронтом наступает!
А тыкать в кнопочки и лазить по сайтам и трехлетний ребёнок может!
Согласитесь, уметь писать и постить в инете две огромные разницы!
Цитата Кравцова ()
Им некуда деньги потратить?
Пусть проведут акцию - занятие с разбором интересных особенностей русского языка, пусть проведут интересные чтения Толстого, Достоевского с участием детей, стариков, иностранцев, да просто прохожих. Пусть эти акции будут познавательные и позитивные, пусть они вызывают интерес и любовь к русскому языку.

А такие акции постоянно проходят...
Недавно вот были организованы чтения произведений Довлатова, каждый мог записаться и выступить!
Хороший зал, приятная атмосфера, простые люди...
А вчера проходила другая не менее интересная акция.
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.
Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.
В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник – поймай время».
Совместно с порталом Citycelebrity был проведен конкурс на слоган Библионочи 2015, в котором победила идея Сафил Джафаровой
"Все самое интересное начинается ночью"..
http://biblionight.info/

Лец С.Е.

КравцоваДата: Суббота, 25.04.2015, 17:02 | Сообщение # 286
Новичок
Цитата KVN ()
А не только верю я сама таких знаю грамотеев! И к огромному сожалению это не единичные случаи...

Патологическая безграмотность не лечится таким образом.

По остальным мероприятиям - замечательно, пусть продолжают в том же духе)
По пресловутому диктаТу - всякие там проверки, диктанты, контрольные работы нужны для отбора куда-то - это будут вступительные экзамены, либо для оценки полученных или недополученных знаний.
Скажите, данный диктаТ куда-то кому-то позволит вступить? Нет конечно, он позволит только лишний раз унизить, а значит не служит благородным целям.
Меня лично отталкивает само название, зная как некоторые трепетно относятся к ассоциациям точно могу сказать к чему такие намеки)

KVNДата: Суббота, 25.04.2015, 17:52 | Сообщение # 287
"особь иного пола"
Цитата Кравцова ()
Меня лично отталкивает само название, зная как некоторые трепетно относятся к ассоциациям точно могу сказать к чему такие намеки)

Русский язык велик и могуч, как говорится...
А метафоричность и ассоциативные ряды его вообще безграничны...
Я про себя могу сказать одно, мне нравится писать диктанты,
решать задачи и даже контрольные работы..
Они помогают мне проверить себя, и дают возможность
помогать советами детям и внукам в учёбе!

Лец С.Е.

КравцоваДата: Суббота, 25.04.2015, 18:24 | Сообщение # 288
Новичок
Прекрасно, остановимся на том, что благодаря тотальным диктантам родители получают возможность помогать своим детям и внукам)

ithackerДата: Суббота, 25.04.2015, 20:14 | Сообщение # 289
Заслуженный Мастер форума
Награды: 2
Цитата KVN ()
И то, что с грамотностью в России сейчас очень большие проблемы очевидный факт

Перестань, Наташа, я тебе сейчас таких фактов из первых уст накопаю про проблемы с грамотностью за пределами России
И из Германии и из тех же США. Без интернета... По очной ставке, так сказать

ithackerДата: Суббота, 25.04.2015, 20:21 | Сообщение # 290
Заслуженный Мастер форума
Награды: 2
Цитата KVN ()
Да при чём здесь это!

А да при том. То был Гоголь, то Толстой.
А теперь на тебе... Водолазкин! Из какой задницы он вылез? И кто его хвалит?

У еврейских студентов в Германии в сумке томики Достоевского,
которого им вгружают родители для чтения в электричке по пути в уни.
А вот Водолазкина я у них не видел... Водолазкина они не изучают, но пихерят другим.
Пусть вот Познер сам и натирает на Водолазкина

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ТРЕНЕРСКАЯ » УЧЁБА и (или) СПОРТ... (УЧЁБА и (или) СПОРТ...)
Страница 29 из 68«1227282930316768»
Поиск: