Конференция с Натальей Кузютиной - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 22.02.2017, 00:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » Тренерская » Конференция с Натальей Кузютиной (Наталья отвечает на вопросы форумчан)
Конференция с Натальей Кузютиной
ВладимирДата: Среда, 05.10.2016, 11:52 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Статус: Offline
Вопрос KVN:
- Наташа, говорят есть специальная подготовка, и ей в совершенстве владеет Гамба, которая позволяет привести спортсмена на пике формы к главным стартам?

Наталья:
- Эцио постоянно что то меняет или добавляет что то новое в подготовку.
Основной старт это Олимпийские игры, есть ещё чемпионаты мира и чемпионаты Европы.
К этим соревнованиям мы и готовимся.
Всё остальное, это лишь этапы подготовки.
Он выбирает к чему готовимся и целенаправленно ведёт нас к цели.
Не обязательно, да и не надо бороться на всех соревнованиях, он готовит нас к главному, выбирает ряд стартов, где проверяет нашу готовность, и после делаем работу над ошибками.
И уже к главной цели подходим на пике формы и готовности.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

ВладимирДата: Среда, 05.10.2016, 11:54 | Сообщение # 22
Цитата Владимир ()
Не обязательно, да и не надо бороться на всех соревнованиях, он готовит нас к главному, выбирает ряд стартов, где проверяет нашу готовность, и после делаем работу над ошибками.

Ключевые фразы:

1. Не надо бороться на всех соревнованиях!
2. На соревнованиях проверяем нашу готовность!
3. Делаем работу над ошибками!

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

ВладимирДата: Среда, 05.10.2016, 11:55 | Сообщение # 23
Цитата Владимир ()
3. Делаем работу над ошибками!

Кто-нибудь делает работу над ошибками?

ВладимирДата: Четверг, 06.10.2016, 00:18 | Сообщение # 24
Вопрос от Варвары:
- "Наталья, подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти учиться девочке после 9 класса, чтобы продолжить тренироваться?
Вы можете посоветовать какие-то училища или тренеров?
Как Вы сами совмещали учебу и спорт"?

Наталья:
- Совмещать учебу и спорт тяжело, но необходимо.
В будущем нужно образование, ну и конечно когда ты учишься, ты развиваешься.
Куда пойти учится сложный вопрос, это уже по предпочтениям самого ребёнка, можно пойти в физкультурный, там проще совмещать учебу и спорт... так же можно пойти в любое учебное заведение, но там я думаю заочно, так как, если планировать заниматься серьёзно спортивной карьерой, почти невозможно ходить каждый день на учебу и тренироваться одновременно.
Сама я после 9 класса пошла в РУОР, потом закончила Лесгафта, тренерский факультет, и заочно закончила РГСУ, юридический.

ПапаДата: Четверг, 06.10.2016, 19:08 | Сообщение # 25
1 взрослый разряд
Награды: 8
Цитата denix72 ()
напутствие неумелым родителям

ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ !

ВладимирДата: Пятница, 07.10.2016, 09:09 | Сообщение # 26
Посмотрите фильм:

http://m.ntv.ru/novosti/1669357/

ВладимирДата: Пятница, 07.10.2016, 21:08 | Сообщение # 27
Вопрос denix72:
- Скажите пожалуйста, какую роль в становлении Вас в дзюдо играли Ваши родители?
Стимулировали ли?
Если да, то как?
Возможно они были против именно спортивного направления и хотели просто "занять ребенка делом"?
Что Вы посоветуете родителям, которые (не грезя олимпийскими победами, хотя чем...) хотят спортивных достижений ребенка, не отдавая его целиком и полностью в спорт?
Очень не просто сориентироваться в балансе сил, отдаваемых на ОБЩЕЕ развитие (учебу, кругозор..) и СПОРТ.
Хотелось бы ответ на вопрос услышать и вообще ваше мнение - напутствие неумелым родителям.
Спасибо.

Наталья:
- Меня привел в дзюдо папа, я просила его первый раз пойти со мной.
Хоть я была вся такая спортивная с детства, мама немного ругала его иногда, в основном когда случались травмы... ведь мама - есть мама, но вместе с отцом они поддерживали меня, хотя и очень сильно переживали.
Вообще ребёнку очень важна родительская поддержка и одобрение с их стороны, ведь они самые родные и близкие ему люди.
И если ребёнок выбрал это направление, не надо его отговаривать или ругать за это.
Пускай занимается любимым делом, если даже и вы немного против.
Единственное в чем надо настаивать, это совсем не забрасывать учебу, необходимо разностороннее развитие.
Но это не из под палки, а разговорами, надо договариваться с ребёнком.
И когда будет такая тёплая и доверительная атмосфера в семье, он будет вам верить и слушаться.
Если он выбрал спорт, то пусть занимается любимым делом, и тогда когда добьётся каких либо результатов, он скажет вам спасибо за поддержку.
Вообще я за то чтобы ребёнок выбирал сам что ему нравится.
Да, я считаю, что надо прививать с детства Любовь к спорту, но это до определённого возраста надо заставлять ребёнка.
И если это не его, и он выберет в дальнейшем какое либо другое направление, у него хотя бы будет крепкое здоровое тело и крепкая психика.
А дальше пусть выбирает для себя что ему нравится.
Ведь надо жить и заниматься любимым делом, а если тебе не нравится что ты делаешь сейчас, меняй деятельность, и тогда ты будешь жить в удовольствие, выполняя любимое дело!

ВладимирДата: Суббота, 08.10.2016, 00:49 | Сообщение # 28
Вопрос KVN:
- Отвечая KVN, на предыдущий вопрос, Наталья сказала следующую фразу:
- "Всё остальное, это лишь этапы подготовки".
KVN, после ответа Натальи спросила:
- "А можно поподробнее узнать об этих этапах"?

Наталья:
- Есть Олимпийские Игры, это главный старт к которому мы готовимся.
Ещё есть чемпионаты мира и чемпионаты Европы, это тоже соревнования ответственные, и к которым надо готовиться, чтобы завоевать медали стране.
Все остальные турниры, как кубки мира, гран при и турниры большого шлема, это всего лишь этапы в подготовке к основным соревнованиям.
На них мы проверяем свою технику, пробуем что то новое, и после проводим работу над ошибками, чтобы к главному соревнованию подойти 100% готовыми.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » Тренерская » Конференция с Натальей Кузютиной (Наталья отвечает на вопросы форумчан)
Страница 3 из 3«123
Поиск: