7-ой Кубок Святополка - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.02.2017, 23:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 29«126789102829»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив тем о соревнованиях » 2015 год » 7-ой Кубок Святополка (Формат турнира)
7-ой Кубок Святополка
По какому году проводить турнир?
1.2007-2006 (8-9 лет)[ 5 ][16.13%]
2.2004-2005 (10-11 лет)[ 19 ][61.29%]
3.2002-2003 (12-13 лет)[ 7 ][22.58%]
Всего ответов: 31
ФантомасДата: Вторник, 03.11.2015, 11:50 | Сообщение # 71
Мастер форума
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил по дзюдо.

Цитата Владимир ()
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. №613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий» (Во время проведения мероприятия должно быть организовано дежурство реанимобиля «Скорой помощи», соревнования должны обслуживаться квалифицированными спортивными врачами).

А почему не в сарае и не с пьяной санитаркой вместо врача?Нельзя?Да можно!Организатор решает!)

Ха!-Ха!-Ха!

ФантомасДата: Вторник, 03.11.2015, 12:01 | Сообщение # 72
Мастер форума
Награды: 6
Цитата Владимир ()
VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Всероссийские соревнования проводятся по действующим правилам проведения детско-юношеских соревнований по дзюдо по круговой системе до 2-х проигрышей.

В ПРАВИЛАХ ФДР нет ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕТСКО -ЮНОШЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДЗЮДО,есть общие правила по дзюдо,утверждённые ФДР, с дополнениями.

Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Вторник, 03.11.2015, 12:02

NikoloДата: Вторник, 03.11.2015, 12:35 | Сообщение # 73
Мастер форума
Награды: 5
Цитата Фантомас ()
А почему не в сарае и не с пьяной санитаркой вместо врача?

Японцы тоже предпочитают изучать дзюдо в холодных сараях. И не смотря на это лучшие в мире. biggrin до пьяных санитарок японцы пока не доросли biggrin

zubkovДата: Вторник, 03.11.2015, 23:58 | Сообщение # 74
Мастер форума
Награды: 2
Может быть те, кто хочет придерживаться строго правил ФДР поборется на другом "детском" турнире, а остальные попробуют по Европейским правилам? В любом случае, никого не хотел обидеть.

СлавянДата: Среда, 04.11.2015, 00:13 | Сообщение # 75
Мастер форума
Награды: 4
Да нет, глупые ограничения. Об этом все давно говорят. Возьмите правила самбо и дзюдо. Родственные виды спорта. Более того. Я бы разрешил до болевого. Дети очень быстро привыкают к халяве. А вытащить руку и сделать болевой это как говорят в Одессе: "Две большие разницы". Если бы в самбо разрешили удушающие, был бы универсальный вид спорта.

Сообщение отредактировал Славян - Среда, 04.11.2015, 00:14

zubkovДата: Среда, 04.11.2015, 00:22 | Сообщение # 76
Мастер форума
Награды: 2
Дело даже не в болевых. Запрет на броски через голову и с колен. Зато подхват и бедро с верхним захватом можно. Где логика??? Если кто-то наивно предполагает, что данный комплекс ограничений даёт преимущество чистому дзюдоисту перед чистым самбистом, то это оооочень большое заблуждение. Я бы запретил страховку на прямые руки, плечи, голову. Детей натаскивают падать без оценки, результат- сломанные ключицы, растяжение верхнего участка позвоночника, перелом руки в локте. Зато по правилам ФДР.

СлавянДата: Среда, 04.11.2015, 00:37 | Сообщение # 77
Мастер форума
Награды: 4
Страховки на прямые руки нет. Страховку на плечи и голову не знаю и не представляю. То, что руки выставляют и падать не умеют - огрехи обучения. Все претензии к тренерам. Учат приёмам раньше, чем страховке. Гонятся за результатом. У меня Колька броски с колен начал делать только лет с 13-14. Берегли колени. Но он и так неплохо боролся без всяких колен. И ещё. Броски с колен провоцируют халяву. Дети перестают работать в стойке за захваты и бросать со стойки, потому что это тяжелее. В Европе даже верхние захваты запрещены. И не считайте их глупее нас. По всем рейтингам мы в дзюдо далеко не на первом месте.

ВладимирДата: Среда, 04.11.2015, 06:50 | Сообщение # 78
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Цитата Славян ()
Учат приёмам раньше, чем страховке.

Я когда пришёл заниматься, мой тренер, Гущин Михаил Алексеевич, мне заявил на полном серьёзе, что я пришёл побеждать, а не проигрывать, по этому страховку мы изучать не будем, а будем учиться бросать.
biggrin biggrin biggrin

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

KVNДата: Среда, 04.11.2015, 13:04 | Сообщение # 79
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата Владимир ()
Я когда пришёл заниматься, мой тренер, Гущин Михаил Алексеевич, мне заявил на полном серьёзе, что я пришёл побеждать, а не проигрывать, по этому страховку мы изучать не будем, а будем учиться бросать.

И к сожалению он далеко не одинок!!!!
biggrin biggrin biggrin

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ВладимирДата: Четверг, 05.11.2015, 18:09 | Сообщение # 80
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Народ, Вы хотите на "халяву" приз сорвать, или Вы всё таки хотите прогресса?!
Кого Вы пригласили?

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

Форум » АРХИВ » Архив тем о соревнованиях » 2015 год » 7-ой Кубок Святополка (Формат турнира)
Страница 8 из 29«126789102829»
Поиск: