Наши достижения - Страница 131 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.05.2017, 07:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 131 из 272«12129130131132133271272»
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ: КАЛЕНДАРЬ, ОБСУЖДЕНИЯ » ПОЗДРАВЛЯЕМ » Наши достижения
Наши достижения
СолоДата: Среда, 08.10.2014, 00:20 | Сообщение # 1301
Заслуженный Мастер форума
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Украинофоб ()
Что начал? Активность... потянул,,, побежал... Иван споткнулся... вазари, или юко. Когда в голове самбо и дзюдо слились в одно целое, то возникает иллюзия... в дзюдо таких ситуаций уже сотни. Главное не искать косяк в этом, а быть готовым к новым соревнованиям. В Малаге был вариант такой. Судья дала мате... наш борец расслабился и его бросили после мате. Судья подняла руку над головой и помахала, чтобы показать, что бросок не оценивается. Подошел главный.. посмотрел видео... дают Иппон. Дескать, судьи у секундомера не услышали, а время не остановили. Стало быть оценивается бросок. Могли вашу СОЛО ситуацию повернуть как угодно. Но вывод то какой? Варежку нельзя разевать. Судья мудак, или даже умный... но когда подойдет самый главный, то сделают по третьему... в Малаге старт 150 евро плюс дорога... а судейство все против России....

Я совершенно никого НЕ обвиняю и никого НЕ защищаю!!!
Даже СПОРИТЬ на турнире НЕ стал ни с кем...
Вопрос в разборе ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть ПРАВИЛ и ТЕХНИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ обоих соперников...

Ты пишешь - Иван споткнулся..., я ситуацию ЕЩЁ РАЗ рассматриваю ДО этого момента (споткнулся...)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итак..., Иван - на коленях - это КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ????????????????????????????????????????????? Ответ - ПАРТЕР!!!
Соперник ОТПУСКАЕТ ЗАХВАТ - это КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ????????????????????????? Ответ - ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ!!!
Иван СТОИТ НА КОЛЕНЯХ - то есть находится В ПАРТЕРЕ!!!!!!!!!!!! САМ ИВАН НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ ПОПЫТКИ ПОДНЯТЬСЯ!!! Хочу на этом ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ - специально ЗАМЕДЛЕННЫЙ ПОВТОР СДЕЛАЛ!!!
Соперник начинает ИВАНА, находящегося В ПАРТЕРЕ!!! - ВЫТАЛКИВАТЬ С КОВРА - ТОЛЧКОМ ПОДНИМАЯ ИВАНА ИЗ ПАРТЕРА!!!!!!!!!!!! - Вопрос - Если в борьбе ДЗЮДО!!! один соперник ПОДНИМАЕТ ДРУГОГО ИЗ ПАРТЕРА и БРОСАЕТ - не важно КАК бросает, но ПОДНИМАЯ ИЗ ПАРТЕРА - ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ ЛИ БРОСКИ из ПАРТЕРА В ДЗЮДО??????????????????????????? Ответ - броски, когда один соперник ПОДНИМАЕТ ДРУГОГО ИЗ ПАРТЕРА и БРОСАЕТ - НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Повторю, что я НЕ предъявляю ни к кому претензии!!! Я разбираю ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ данной конкретной ситуации...

Сообщение отредактировал Соло - Среда, 08.10.2014, 00:21

ВоваДата: Среда, 08.10.2014, 00:55 | Сообщение # 1302
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Господа, я очень давно не судил, почти ни чего не помню, но вроде бы раньше партером считалось касание татами тремя точками.
Например спортсмен стоит на коленях и упирается в татами рукой.
Если соперник просто стоит на коленях, то это не партер и бросать значит можно.
Помните, мы как-то обсуждали момент, когда Чеху дали хансоку-маке за то, что он стоя на коленях взял захват за ногу?
Само действие против Ивана я обсуждать не собираюсь.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KonstДата: Среда, 08.10.2014, 01:01 | Сообщение # 1303
Профессор форума
Владимир,на коленях и одна рука на татами была и стал подниматься.Должна быть команда "матэ"(ст.24,п.1 и)
Статья 24. Команда «МАТЭ»

1. Арбитр должен быстро остановить схватку, объявив команду «МАТЭ», в следующих случаях:
a) когда один или оба борца выходят за пределы рабочей зоны;
б) когда один или оба борца выполняют запрещенные действия;
в) когда один или оба борца получают травму или заболевают;
г) когда необходимо привести в порядок дзюдоги одного или обоих борцов;
д) когда в борьбе лежа нет очевидного продолжения действия;
е) когда один из находится в стойке или встает в стойку из положения борьбы лежа и поднимает своего противника, лежащего спиной на татами и обхватывающего ногами участников встает в стойку или полустойку из положения борьбы лежа в то время, когда его противник находится у него на спине;
ж) когда один из участников любую часть тела стоящего борца;
з) когда один из борцов проводит или пытается провести болевой прием или удушающий захват в положении стоя и не добивается немедленного результата;
и) когда один или оба спортсмена встают из положения лежа в стойку;

Сообщение отредактировал Konst - Среда, 08.10.2014, 01:07

ВоваДата: Среда, 08.10.2014, 01:10 | Сообщение # 1304
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Цитата Соло ()
Итак..., Иван - на коленях - это КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ????????????????????????????????????????????? Ответ - ПАРТЕР!!!

Цитата Konst ()
Владимир,на коленях и одна рука на татами была и стал подниматься.

Я видюшку не смотрел, времени не было.
Если Иван стоял только на коленях - значит партера не было.
Если упирался рукой - то был партер, а значит оценку давать не имели права.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KonstДата: Среда, 08.10.2014, 01:29 | Сообщение # 1305
Профессор форума
Да там вообще выталкивание было очевидное только руками,без какого-то действия ногами соперника(зацеп,подсечка ...),а Иван просто попятился после толчка назад,споткнулся и упал.Чо за херня???Как назвать это действие???Активность соперника-да,но не оцениваемое техническое действие,предусмотренное правилами! Я б ещё как-то понял,если бы Ивану дали "шидо" за выход за пределы рабочей зоны или за пассивность (упал на колени,хотя я не видел,что было перед этим).А тут маразм какой-то.

Сообщение отредактировал Konst - Среда, 08.10.2014, 01:33

nickmannДата: Среда, 08.10.2014, 06:46 | Сообщение # 1306
Награды: 4
Цитата Украинофоб ()
Активность... потянул,,, побежал... Иван споткнулся... вазари, или юко.

А что на это скажите?????
ЧМ 2014г.
ГАШИМОВ КУРБОНОВ 1:36:20 третье татами последняя секунда схватки. А ИППОНЧИК то отменили, так как нет такой техники бросать толчком. Судья оценку сначала показал, а секундант: "Нерасслабляйся ща отменят!"

nickmannДата: Среда, 08.10.2014, 06:59 | Сообщение # 1307
Цитата Konst ()
Владимир,на коленях и одна рука на татами была и стал подниматься.Должна быть команда "матэ"(ст.24,п.1 и)
Статья 24. Команда «МАТЭ»

Не понял?????
Вот правила
http://www.judo.ru/storage....553.pdf
и) когда один или оба спортсмена встают из положения лежа в стойку; И статья там теперь 17 и этого пункта правил вроде как нет

nickmannДата: Среда, 08.10.2014, 07:02 | Сообщение # 1308
ИМХО Что Иван встал из партера, здесь МАТЕ - нет, что его опрокинули толчком здесь оценки - нет. Шидо за захват за пальцы - есть.

nickmannДата: Среда, 08.10.2014, 09:50 | Сообщение # 1309
Цитата Соло ()
ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ ЛИ БРОСКИ из ПАРТЕРА В ДЗЮДО???????????????????????????

Сейчас также очень популярна контрежка спины с колен, там контратакующий тоже соперника буквально с колен вытаскивает на верх и это действие успешно засчитывается. А иначе получится, плюх на колени, я в домике - партере, меня не контри smile

nickmannДата: Среда, 08.10.2014, 10:22 | Сообщение # 1310

1:17:22 Японец выполняет попытку спины с колен, встает и встреча спокойно продолжается дальше, нет ни какого МАТЕ!

Форум » СОРЕВНОВАНИЯ: КАЛЕНДАРЬ, ОБСУЖДЕНИЯ » ПОЗДРАВЛЯЕМ » Наши достижения
Страница 131 из 272«12129130131132133271272»
Поиск: