Должен ли родитель ездить с ребёнком на соревнования? - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 23.09.2017, 01:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Роль родителей в тренировочном процессе » Должен ли родитель ездить с ребёнком на соревнования? (Плюсы и минусы)
Должен ли родитель ездить с ребёнком на соревнования?
АдминистраторДата: Вторник, 16.02.2016, 15:36 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Из названия темы понятно о чём пойдёт речь.
Давайте посчитаем все плюсы и минусы возникающие от посещения родителями соревнований в которых участвуют их дети.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

varsash2007Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:31 | Сообщение # 71
1 взрослый разряд
Награды: 1
Ну и я поделюсь своим опытом, так сказать, в этом вопросе.

Пока были маленькие, мы выезжали на соревнования 1 раз. И сын, и дочь занимались одновременно и оба были только ЗА мой выезд вместе с ними. Но больше я не езжу, если едет команда.

Другое дело, что действительно приходится часто выезжать самостоятельно, без тренера и команды. И родители девочек меня поймут. Это вынужденная мера, потому что соревнования по девочкам - это проблема, особенно с весовыми беда. И понятно, что тренер не поедет в Казань, если он может спокойно вывезти пацанов в Ярославль, Владимир или Москву. Приходится ехать самим.

НО, лично МОЕ мнение - нечего родителям делать на соревнованиях, если едет команда с тренером. Дети будут чувствовать себя гораздо уютнее без нас )))))

madamlupinaДата: Вторник, 18.04.2017, 22:03 | Сообщение # 72
Новичок
Награды: 0
Я езжу с сыном, для него это поддержка большая

dynamo86Дата: Вторник, 18.04.2017, 22:27 | Сообщение # 73
Новичок
Мой ребенок тоже чувствует себя увереннее, когда я с ним езжу. Пока ему 10, как будет дальше - посмотрим.

СолоДата: Среда, 19.04.2017, 10:11 | Сообщение # 74
Заслуженный Мастер форума
Награды: 6
Езжу со своими детьми с 1999 года по настоящее время (восемнадцатый год!)...
Со старшими вплоть до 1-курса института.
С младшим - с первого соревнования и по сегодняшний день - 10 класс.

Необходимо, чтобы родитель для ребёнка был как ДРУГ, ТОВАРИЩ! - это для поддержки, обеспечения возможной помощи по бытовым и организационным вопросам уже в процессе соревнования. Чтобы он (родитель) был не раздражающим фактором и обузой как для самого ребёнка, так и для тренера и команды в целом!
Необходимо, чтобы этот родитель ЗНАЛ и ПОНИМАЛ хотя бы элементарные основы единоборства для того, чтобы, прежде всего - НЕ МЕШАЛ ни ребёнку, ни тренеру, ни команде в целом!

dynamo86Дата: Среда, 19.04.2017, 11:06 | Сообщение # 75
Новичок
Соло, может, это и не по теме, но все хотел у Вас спросить: как-то на форуме Вы писали, что Иван проводит до 25-28 соревнований в году, Это, по моим подсчетам, более 100 схваток. С высоты прошедших лет: целесообразна ли такая большая соревновательная нагрузка, или стоило бы ее уменьшить и больше времени уделять технико-тактической подготовке?

СолоДата: Среда, 19.04.2017, 18:38 | Сообщение # 76
Цитата dynamo86 ()
Соло, может, это и не по теме, но все хотел у Вас спросить: как-то на форуме Вы писали, что Иван проводит до 25-28 соревнований в году, Это, по моим подсчетам, более 100 схваток. С высоты прошедших лет: целесообразна ли такая большая соревновательная нагрузка, или стоило бы ее уменьшить и больше времени уделять технико-тактической подготовке?

...всё это весьма и весьма индивидуально!

Мнение тренера - по количеству соревнований конкретному маленькому спортсмену, а также - желание и возможности самого ребёнка в поездках на соревнования - это первоочередные условия для максимальной количественной цифры соревнований.

Наши самостоятельные поездки были следствием того, что по возрасту Ивана очень часто, куда ехал бороться его класс, не было даже ближайших весовых категорий... То есть, минимальный вес мог начинаться на 5-7 и более кг больше, чем весил Иван, в 8-9 лет в "мухачах" разница от веса в пять кг - при его весе, например 22-24 кг - весьма ощутима! Вот и искали турниры самостоятельно и решали с тренерами, куда нам поехать индивидуально...

Что касается именно Ивана..., смотрели, разговаривали, взвешивали "за" и "против" той или иной поездки, с учётом: расстояния; условий (самых разных, от бытовых - до участников) и т.п.

Через "не хочу" Ивана - НЕ ездили!!!...

NikoloДата: Четверг, 20.04.2017, 14:47 | Сообщение # 77
Мастер форума
Награды: 5
Цитата Соло ()
Необходимо, чтобы этот родитель ЗНАЛ и ПОНИМАЛ хотя бы элементарные основы единоборства для того, чтобы, прежде всего - НЕ МЕШАЛ ни ребёнку, ни тренеру, ни команде в целом!

Внесу ещё свои 5 коп. И Я и Соло на соревнованиях ведём постоянно видео съёмки. Таскаем постоянно треноги и видеокамеры. Со времен накапливается огромных архив который может использован как в выявлении слабых мест твоего ребенка так и в подготовке к конкретному сопернику.

NikoloДата: Четверг, 20.04.2017, 15:10 | Сообщение # 78
Мастер форума
Награды: 5
Или можно так спросить
-Обязан ли родитель ездить на соревнования ?
-Не обязан.

Должен ли родитель ездить на соревнования ?
- Да должен.

- До какого возраста родитель должен ездить с ребёнком на соревнования ?
- Пока у ребёнка не появятся свои дети, с которыми он будет ездить на соревнования. cool

dynamo86Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:41 | Сообщение # 79
Новичок
Цитата Nikolo ()
Или можно так спросить
-Обязан ли родитель ездить на соревнования ?
-Не обязан.

Должен ли родитель ездить на соревнования ?
- Да должен.

- До какого возраста родитель должен ездить с ребёнком на соревнования ?
- Пока у ребёнка не появятся свои дети, с которыми он будет ездить на соревнования.

Согласен полностью! И можно взглянуть на этот вопрос еще с одной стороны. Мы говорим про обязанность и целесообразность пребывания родителей на соревнованиях ребенка. А если родителю просто нравится посещать подобные мероприятия? Я думаю, многие согласятся, имеет место быть особое волнение, драйв, удовольствие (список можно продолжить) от выступлений собственного ребенка. Его не сравнить с эмоциями от собственного выступления - это просто другое. У меня вот жена пару раз была зрителем - у нее волнение было сильнейшее, поэтому она не ездит без крайней необходимости. Поэтому если нравится смотреть на выступления своих детей - почему нет?

СолоДата: Четверг, 20.04.2017, 16:07 | Сообщение # 80
Цитата dynamo86 ()
Согласен полностью! И можно взглянуть на этот вопрос еще с одной стороны. Мы говорим про обязанность и целесообразность пребывания родителей на соревнованиях ребенка. А если родителю просто нравится посещать подобные мероприятия? Я думаю, многие согласятся, имеет место быть особое волнение, драйв, удовольствие (список можно продолжить) от выступлений собственного ребенка. Его не сравнить с эмоциями от собственного выступления - это просто другое. У меня вот жена пару раз была зрителем - у нее волнение было сильнейшее, поэтому она не ездит без крайней необходимости. Поэтому если нравится смотреть на выступления своих детей - почему нет?

Главное - НЕ МЕШАТЬ тренеру, ребёнку, команде!!!
Остальное - по желанию и возможностям, а если наличие родителя на соревновании ещё и - помощь (ребёнку, тренеру и команде), то это вообще - здорово!

Сообщение отредактировал Соло - Четверг, 20.04.2017, 16:07

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Роль родителей в тренировочном процессе » Должен ли родитель ездить с ребёнком на соревнования? (Плюсы и минусы)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: