Счастье - это путь, а не судьба! - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.11.2017, 07:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Психология » Счастье - это путь, а не судьба! (Источник: sobiratelzvezd.ru)
Счастье - это путь, а не судьба!
ВладимирДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:15 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 1
Статус: Offline
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда мы поженимся, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребенок, второй.
Потом мы себя чувствуем уставшими, так как наши дети растут медленно, и думаем, что, когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело ладить, и когда они пройдут этот период, станет легче.
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, купим дом побольше и машину получше, сможем пойти в отпуск, выйдем на пенсию.
Правда в том, что лучшего момента почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:17 | Сообщение # 2
Кажется, жизнь вот-вот начнется, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении; и вот после этого жизнь начнется. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно, и состоит жизнь.

ВладимирДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:18 | Сообщение # 3
Цитата Владимир ()
Кажется, жизнь вот-вот начнется, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении; и вот после этого жизнь начнется. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно, и состоит жизнь.

Это помогает нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье – это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делим его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждет никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнется колледж, когда вы похудеете на пять килограмм, когда у вас появятся дети, когда дети пойдут в школу, женятся, разведутся, нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрете, чтобы быть счастливыми. Счастье – это путь, а не судьба.

ВладимирДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:19 | Сообщение # 4
Цитата Владимир ()
или того момента, когда вы умрете, чтобы быть счастливыми.

Если после смерти попасть в ад, то счастья там точно не получишь.

ВладимирДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:20 | Сообщение # 5
Цитата Владимир ()
Счастье – это путь, а не судьба.

Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

ВладимирДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:21 | Сообщение # 6
Цитата Владимир ()
Счастье – это путь, а не судьба.

Судьбы нет! Есть только путь, который каждый человек выбирает сам. Надо только смотреть по сторонам, читать знаки и думать... много думать, взвешивать каждый свой шаг.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Психология » Счастье - это путь, а не судьба! (Источник: sobiratelzvezd.ru)
Страница 1 из 11
Поиск: