Спортивный психолог нашего форума - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.11.2017, 10:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Психология » Спортивный психолог нашего форума (Алексей Карпов)
Спортивный психолог нашего форума
ВладимирДата: Среда, 09.08.2017, 11:38 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 1
Статус: Online
Приветствую Вас уважаемые участники сайта http://www.svytopolk.ru Меня зовут Алексей Карпов, я практикующий психолог. С удовольствием отвечу на ваши вопросы в формате онлайн - консультаций. Для максимальной пользы моих ответов на ваши вопросы просьба указывать свое имя (как к вам обращаться?) свой пол, гендерная психология имеет важное значение и влияние на взаимодействие людей, например детско – родительские отношения. Вопросы, пожалуйста, пишите конкретные, чем больше ясности в вопросе, тем эффективнее и содержательней будет для вас моя обратная связь и поддержка.
С уважением к Вам Алексей.

Facebook: Alexey Karpov
Контактный e-mail: karpov391978@gmail.com
Мои дипломы и сертификаты:
B17 : http://www.b17.ru/psiholog78/
У Психолога: http://upsihologa.com.ua/baza_me.php?uid=psiholog78
тел/viber/ WhatsApp +38095 555 36 97

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Вторник, 15.08.2017, 10:31 | Сообщение # 11
Цитата Владимир ()
Вопрос одного из читателей нашего форума, желающего остаться неизвестным:
- Как моему сыну усилить взаимодействие рабочих отношений с тренером, чтобы тренировочный процесс приносил максимальную отдачу?

Цитата Владимир ()
Если спортсмен хочет чтобы тренер начал обращать своё внимание на него, то самый простой и верный способ по улучшению рабочих отношений с тренером - это начать "пахать" в зале как "папа Карло". Поверьте, это будет обязательно замечено тренером, если он действительно специалист с "большой буквы". Вместе с пахатой начнут приходить победы, что повысит шансы спортсмена на дополнительное внимание.

А вот на этом этапе должен подключиться родитель и пообщаться с тренером. Тренер обязан, я это подчёркиваю, тренер - обязан (!!!) составлять не только общие планы по работе с группой, но и индивидуальные планы на каждого перспективного ученика. В индивидуальном плане должно быть указано, какого результата спортсмен должен добиться в течении спортивного года, какой должен получить разряд, какой должен получить пояс, сколько должен отбороться турниров за год, прибавка по физической подготовке, технической, тактической. Если тренер отказывается составлять такие планы, стоит родителям задуматься, а профессионал ли перед Вами? Если тренер отказывается составлять индивидуальные планы, можете смело от него уходить. Если тренер эти планы готов составлять, то лучше заключать с этим тренером устные, а если требуется, то и письменные договоры о том, что если тренер не сможет воплотить в жизнь составленный индивидуальный план, то у Вас есть полное моральное право перейти к другому тренеру, без обид с его стороны.

ВладимирДата: Среда, 16.08.2017, 22:26 | Сообщение # 12
Вопрос одного из читателей нашего форума, желающего остаться неизвестным:

- Что требуется от родителей во взаимодействии с ребенком?

dynamo86Дата: Четверг, 17.08.2017, 09:28 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
- Что делать, если долго нет результатов на соревнованиях, но при этом на тренировках результаты есть и на днях борьбы мой сын борется хорошо, редко проигрывает?

Я, конечно, не психолог, но у меня ребенок в прошлом году начал выступать в соревах. Первые 6 схваток проиграл, потом была статистика 4 победы из 17. Тренер сказал: все нормально, меня такой результат не устраивал, ребенка - тоже. Победы подтверждают правильность выбранного пути, поражения должны заставить задуматься. Как я понял, мальчик хорошо борется на тренировках, днях борьбы, на турнирах проигрывает. Причины как минимум две: психологическая и "физическая".
Здесь возникают следующие вопросы: Соответствует ли уровень подготовки соперников на тренировках уровню соперников на турнирах? Может быть, ребенок побеждает откровенно слабых? Другое дело, если на тренировках/днях борьбы и на соревах - одни и те же соперники. Тогда это больше психология. Зажатость, боязнь проиграть. Все-таки, турнир - это стресс, который ребенок не испытывает во время тренировочного процесса. И задача родителей\тренеров - помочь ребенку раскрепоститься, не требовать побед. Возможно, стоит выбрать турниры послабее, чтобы почувствовать уверенность. И, конечно, необходима дополнительная информация: что родитель подразумевает под "результатами"? Победы в схватках, победа в турнире, что-то еще? И как долго нет результата - это сколько?

ВладимирДата: Четверг, 17.08.2017, 09:30 | Сообщение # 14
Цитата dynamo86 ()
Я, конечно, не психолог

Наш психолог на море отдыхает. Приедет ответит.

dynamo86Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:15 | Сообщение # 15
Новичок
Цитата Владимир ()

Он живет на море :). Ответит во время "отдыха".

ВладимирДата: Четверг, 17.08.2017, 10:19 | Сообщение # 16
Цитата Владимир ()

Цитата dynamo86 ()
Он живет на море :). Ответит во время "отдыха".

У меня "мозг сломался"...

dynamo86Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:59 | Сообщение # 17
Новичок
У меня "мозг сломался"...

Человек живет в городе у моря. Море - в 10 минутах ходьбы от дома

ВладимирДата: Четверг, 17.08.2017, 13:02 | Сообщение # 18
dynamo86, Денис, тогда как понимать его слова:
- Вернусь с моря, отвечу на вопросы форумчан.
Это он написал мне в Фейсбуке 2 дня тому назад. Если ему идти с моря 10 минут, тогда куда он пропал на двое суток?

dynamo86Дата: Четверг, 17.08.2017, 14:45 | Сообщение # 19
Новичок
Походу, на рыбалку с ночевкой укатил smile

ВладимирДата: Пятница, 18.08.2017, 09:06 | Сообщение # 20
Дежурный вопрос, который может быть интересен любому родителю и ребёнку:

- Что делать, когда ежедневная работа: тренировки-школа-тренировки-школа-соревнования превращается в серые однообразные будни?

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Психология » Спортивный психолог нашего форума (Алексей Карпов)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: