Психология... ничего нет легче! - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 22.01.2017, 04:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: KVN, varsash2007 
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Психология » Психология... ничего нет легче!
Психология... ничего нет легче!
ВладимирДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:13 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Статус: Offline
Если родители едут на соревнования одни, без команды, то первое и самое главное, что нужно сделать, это скооперироваться с другими родителями.
Вашему ребенку нужен в поездке друг.
В поездке нельзя подходить к ребенку.
Вы общаетесь с другим родителем, дети общаются между собой.

Если надо пройти по канату сто метров, то даже пройденные девяносто девять ничего не значат.
Здесь всё решает последний сантиметр!

sergeeva-63Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:03 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 1
Можно я напишу тут, а если не понравится админы потом уберут в другое место...
Как быть если ребенок просто не хочет ходить на тренировки... Ходит только из-за того что "мама будет ругаться". Как быть? Да, я привела ее в 6 лет на дзюдо, так как с ее габаритами на танцах она очень стеснялась, а энергии было очень много. Да, я заставляла ее, буквально запихивала в зал. Потом все нормализовывалось, а потом опять срыв. Сейчас ей будет 13 и "просто" заставить не получается. Из-за не желания заниматься нет результатов и пофигисткое отношение к тренировкам. Я уже рада что она просто ходит туда. Но тренеру такое отношение явно не по душе. Что делать? Отступиться и пусть делает что хочет? Высказалась...
Владимир хотелось бы от вас услышать ответ, а так же комментарии родителей девочек. Как они справлялись со своими красавицами.

sergeeva-63Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:07 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 1
Вот про поездки могу сказать что когда ездили сборной командой девочки/мальчики, я отвечала за девочек, тренер за мальчиков. И ни кто не был против. Сейчас дочь возмущается (она одна из девочек обычно ездит), но потом от меня не отходит, и разминаться меня зовет и на разогрев. Может надо смотреть на реакцию ребенка и уже из этого исходить?

KVNДата: Вторник, 10.01.2017, 20:52 | Сообщение # 14
"особь иного пола"
Награды: 9
sergeeva-63, а что вам тренер?
Главное что ходит!
Я по прошествии времени точно могу сказать, главное желание самого ребёнка!!!

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ВладимирДата: Вторник, 10.01.2017, 23:10 | Сообщение # 15
Цитата sergeeva-63 ()
Можно я напишу тут, а если не понравится админы потом уберут в другое место...

Давайте, пожалуйста не будем делать из Админов дураков!
Покажите мне пожалуйста хоть один серьёзный форум, где можно в одной теме разговаривать обо всём чём угодно?
Мне всё равно о чём будет разговаривать народ на форуме, но нужно выполнять всего лишь три пункта:
1 пункт - если Вы открываете тему о проведении соревнований, то откройте её пожалуйста в разделе календарь соревнований.
Если Вы открываете тему о спортивном лагере, то откройте её пожалуйста в теме о спортивных лагерях.
Если Вы открываете тему о грудях и бюстгалтерах, то открывайте её в разделе за пределами татами, или если она очень деликатная, то откройте её в запретном разделе, куда могут войти только друзья.
2 пункт - если Вы зашли в тему о турнире в Пензе, то не надо спрашивать Машу, или Сашу поедет ли он в Йошкар-Олу.
Эта тема про Пензу, а не про Йошкар-Олу!
Если Вы всё таки хотите спросить Машу, или Сашу поедут они в Йошкар-Олу, то напишите ему в личку.
Если Вы по какой-то причине хотите что бы этот вопрос прочитали все форумчане, то зайдите в тему про соревнования в Йошкар-Оле и задайте этой Маше, или Саше вопрос в этой теме.
Если нет темы про Йошкар-Олу, то заведите эту тему и задайте этой Маше, или Саше вопрос во всеобщее услышание.
3 пункт - ни какого мата на страницах форума.
Мат может быть только в запретном разделе, по этому в этот запретный раздел и убраны "грубые и пошлые" темы.

sergeeva-63, отвечать на это сообщение не нужно.
Это не тебе, это сообщение для всех, что бы народ на форуме не вёлся на всякие провокации, типа админы и модераторы убирают сообщения на своё усмотрение и творят беспредел.

Админы беспредел не творят!
Если в теме про соревнования в Тмуторокане начинается обсуждение присвоения разрядов и цветных поясов админы правильно делают, что это обсуждение выводят в тему про разряды и цветные пояса, так как турнир в Тмуторокани через некоторое время будет перенесён в архив и предположим, лет через 20-30, Ваши дети будут искать в архивах инфу о турнире в Тмуторокани, а там понаписанно вместо обсуждения турнира, кто с кем "бухал" в гостиннице, о том, что кто-то получил 2 взрослый разряд и синий пояс и так далее... и Ваши бедные дети будут думать, ну Вы дорогие родители даёте!
От нас требовали дисциплины, а сами испоганили весь форум.
Так что админы ни чего не переносят просто так.

Если надо пройти по канату сто метров, то даже пройденные девяносто девять ничего не значат.

konst31Дата: Среда, 11.01.2017, 00:03 | Сообщение # 16
Мастер форума
Награды: 4
Цитата Владимир ()
Если Вы открываете тему о грудях и бюстгалтерах,

Цитата Владимир ()
3 пункт - ни какого мата на страницах форума.

ВОПРОСА ВСЕГО ДВА:
1. КОГДА же наконец, будет открыта тема о грудях и бюстгалтерах?
2. Производные от слова ХРЕН - это мат ? а то я со Славяном никак не могу придти к консенсусу!

sergeeva-63, ЭТО НЕ БУЛЫЖНИК В ВАШ САД И ОТВЕЧАТЬ ВАМ СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)))- это ВОПРОС админу

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.

Сообщение отредактировал konst31 - Среда, 11.01.2017, 00:07

ВладимирДата: Среда, 11.01.2017, 00:52 | Сообщение # 17
Цитата konst31 ()
Производные от слова ХРЕН - это мат ? а то я со Славяном никак не могу придти к консенсусу!

Хрен - это не мат.
Хрен - это замена всем известного (матерного) слова йух.
Входит в Большой толковый словарь русского языка под редакцией С.А. Кузнецова как Вульгаризм, что и служит документом, подтверждающим, что произносить это слово можно в широком кругу слушателей только в том случае, если речь идёт действительно о хрене.
Если хрен произносится не по прямому назначению, то согласно толковому словарю под редакцией С.А.Кузнецова слово хрен начинает обозначать или:
- Мужской половой орган.
Или:
- Бранное обозначение мужчины.

ВладимирДата: Среда, 11.01.2017, 08:45 | Сообщение # 18
Цитата Владимир ()
Так что админы ни чего не переносят просто так.

И ещё про админов.
У нас на форуме когда-то был человек под логином Аким.
По моему мнению - очень плохой человек.
Но он сказал поразительно правильную вещь, которая полностью поменяла моё мировозрение.
Он сказал что все люди делятся на производителей и потребителей.
Например что такое производитель и потребитель в пределах нашего форума?
Один человек строчит целыми днями статьи, отвечает на вопросы, снимает видюшки, выкладывает положения - это производитель.
Другой человек зашёл, всё посмотрел, почитал и спокойно вышел со страниц форума - это потребитель.
Посещаемость у нашего форума огромная, но посмотрите сколько народа общается?
Посмотрите сколько у нас на форуме потребителей?
Так и хочется иногда спросить у потребителей, Вам что, трудно написать маленькое сообщение по делу?
Например отзыв о турнире.

К чему это я?
А к тому, что если человек ни разу не проводил соревнования, он не имеет ни какого права обсуждать как проводят другие люди турниры.
Ты сначала проведи сам какой-нибудь турнир, а потом начинай обсуждать других.
Так же с должностью администратора.
Ни кто не имеет право обсуждать администраторов, пока не побыл в их шкуре.
Поэтому давайте договоримся, кто хочет пообсуждать администраторов, сначала подает заявку на вступление в должность администратора.
Побудет в этой должности пару-тройку месяцев и если сможет справится с этой должностью и к нему не будет претензий, то вот тогда этот человек сможет что-то говорить про работу администраторов.

nickmannДата: Среда, 11.01.2017, 08:51 | Сообщение # 19
Профессор форума
Награды: 4
Цитата Владимир ()
А к тому, что если человек ни разу не проводил соревнования, он не имеет ни какого права обсуждать как проводят другие люди турниры.

Ни хрена себе:) По твоей теории теперь и депутатов с футболистами обсуждать нельзя biggrin

ВладимирДата: Среда, 11.01.2017, 09:02 | Сообщение # 20
Цитата sergeeva-63 ()
Как быть если ребенок просто не хочет ходить на тренировки... Ходит только из-за того что "мама будет ругаться".

sergeeva-63, Вашей дочери 13 лет.
Вы уже ни чего сделать не сможете.
Всё!
Поезд ушёл!

Цитата sergeeva-63 ()
Да, я заставляла ее, буквально запихивала в зал.

В этом и заключается главная проблема.
Ребёнка ни в коем случае нельзя было запихивать и застовлять.
Запихивать и заставлять можно было в детстве изучать, например, английский язык.
Вроде бы в 13 лет дочка начала войну против изучения английского языка... но дело-то сделано... английский она знает!
А вот с занятиями дзюдо такое не прокатит.

Цитата sergeeva-63 ()
Сейчас ей будет 13 и "просто" заставить не получается.

Естественно не получается.
Теперь Ваша задача что бы у девочки не "снесло крышу" при переходном возрасте.
Что лучше, отлавливать её через некоторое время по ночным клубам, или всё таки найти ей нормальное занятие которое её отвлечёт и даст возможность без потерь пройти этот "ужасный" переходный возраст?
Ищите ей занятие, может нужно с ней поговорить?
Может уйти в танцы, в бальные как я понял не получится, но есть всякие хип-хопы и различные спортивные направления.

Цитата sergeeva-63 ()
Я уже рада что она просто ходит туда.
Но тренеру такое отношение явно не по душе.
Что делать?
Отступиться и пусть делает что хочет?

sergeeva-63, поговорите сначала с ребёнком, может быть ребёнок хочет заняться чем-то другим?

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Психология » Психология... ничего нет легче!
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: