Питание спортсменов. - Страница 6 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.05.2017, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Весовая категория » Питание спортсменов. (Маленьких и не очень.)
Питание спортсменов.
tp_belousovaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:16 | Сообщение # 51
2 юношеский разряд
Награды: 1
Статус: Offline
sergeeva-63, Заставить подростка худеть - нереально, пока сама не захочет... По себе знаю, до 17 лет была плюшкой и ела все подряд, мама, как ни пыталась отбирать булки и шоколадки - я их все равно находила happy А потом в мозгах что-то переклинило и появилась мотивация, вот по сей день калории считаю и булки стороной обхожу, зато вешу кг на 10 меньше, чем тогда:)
Погуглите в инете рецепты правильно питания, столько всего есть интересного, полезного, и вкусного...из той же овсянки, например.., роллы всякие с тонким лавашом, выпечка всякая из овсяной, цельнозерновой , гречневой муки.... Если есть время и возможность , можно много чего придумать. У меня дети те же блинчики из овянки хомячат за обе щеки...
А первое , что надо сделать, вам KVN правильно написала : убрать лишний сахар(из чая, например), мучное, сладкое, жарить без масла или с минимумом масла. Но иногда давать послабления, ребенок все-таки:))

sergeeva-63Дата: Понедельник, 14.03.2016, 08:49 | Сообщение # 52
Новичок
Цитата tp_belousova ()
ела все подряд, мама, как ни пыталась отбирать булки и шоколадки - я их все равно находила

вот вот... это как раз про нее...
ждем 15-17 лет, когда мозги на место встанут))))))))

tp_belousovaДата: Понедельник, 14.03.2016, 16:05 | Сообщение # 53
2 юношеский разряд
sergeeva-63, А пока нужно потихонечку капать на мозги и дома хотя бы по возможности ограничивать вредности;) У меня дети четко знают, что на ночь мы булки, хлеб, сладкое не едим, с утра им можно) И перед соревнованиями сами себя ограничивают, если хотят в категорию поменьше влезть, а они у меня мелкие совсем )

varsash2007Дата: Понедельник, 14.03.2016, 16:40 | Сообщение # 54
1 взрослый разряд
Цитата tp_belousova ()
sergeeva-63, А пока нужно потихонечку капать на мозги

Здесь главное не переборщить, капая... А то бзиг начнется и здравствуй анорексия

tp_belousovaДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:23 | Сообщение # 55
2 юношеский разряд
varsash2007, Это да;)) Капать в нужном направлении, с уклоном в спорт и здоровье, а не фигуру;)

sergeeva-63Дата: Понедельник, 14.03.2016, 18:04 | Сообщение # 56
Новичок
Цитата tp_belousova ()
Капать в нужном направлении

я капаю с целью удержать нынешний вес и уйти с категории +... на следующий год что бы в другой категории бороться...

r-stomatologДата: Среда, 16.03.2016, 18:12 | Сообщение # 57
1 взрослый разряд
Прикрепления: 2204979.jpg(99Kb)

ФантомасДата: Четверг, 15.12.2016, 15:20 | Сообщение # 58
Кандидат в Мастера форума
Награды: 6
6 лучших напитков для здорового организма.

С яблоком и корицей.

Очень мелко нарежьте одно яблоко и залейте 500 мл горячей воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня.
Сочетание яблок и молотой корицы поможет нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Четверг, 15.12.2016, 15:24

ФантомасДата: Четверг, 15.12.2016, 15:25 | Сообщение # 59
На основе лимонного сока, имбиря и меда.

2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря.
Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии.

Ха!-Ха!-Ха!

ФантомасДата: Четверг, 15.12.2016, 15:25 | Сообщение # 60
Имбирный напиток.

Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить.
После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника.
Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды.
Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.

Ха!-Ха!-Ха!

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Весовая категория » Питание спортсменов. (Маленьких и не очень.)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: