Дыхалка - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.02.2017, 16:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: KVN 
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Функциональная выносливость » Дыхалка
Дыхалка
varsash2007Дата: Пятница, 19.02.2016, 11:12 | Сообщение # 21
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я в своё время что бы меня хватало на последнюю минуту курить бросил.

Круто, а что бросать не курящим?

ФантомасДата: Пятница, 19.02.2016, 11:24 | Сообщение # 22
Мастер форума
Награды: 6
varsash2007, это всё для развития лёгких,но не для повышения функционалки и выносливости.

Ха!-Ха!-Ха!

ВладимирДата: Пятница, 19.02.2016, 11:33 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Цитата varsash2007 ()
а что бросать не курящим?

Начнём с того, функциональная подготовка - это наследственный фактор, который можно переломать примерно до 8-10 лет.
Во-вторых, Вы уверенны что Вам не хватает функциональной подготовки, может Вам не хватает силовой выносливости?
Если у Вас с наследственностью всё в порядке и дело действительно в функциональной подготовке, то простой бег Вам не поможет.
Ведь не зря Гамба в своё время в сборной отменил беговые тренировки.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

varsash2007Дата: Пятница, 19.02.2016, 12:19 | Сообщение # 24
Владимир, как определить точно в чем проблема - силовая выносливость или функционалка? И вообще я правильно ставлю равно между понятиями функциональная подготовка и дыхалка?

Насчет наследственности, то я, например, тоже плохо бегала, задыхалась, причем как бегом, так и на лыжах. Но она только бегает плохо, на лыжах просто летает и не устает.

ВладимирДата: Пятница, 19.02.2016, 22:29 | Сообщение # 25
Функциональная подготовка входит составным элементом во все виды подготовки:
- физическая подготовка,
- техническая,
- психологическая,
она опирается на развитие функциональных возможностей организма спортсмена.
Хотя все виды подготовки тесно связаны между собой, функциональную подготовку, на наш взгляд, следует выделить как самостоятельный вид подготовки, по нескольким причинам: во-первых, функциональные возможности спортсмена необходимо уметь измерять и планировать их развитие; во-вторых, функциональная подготовка во многом определяет успешность работы спортсмена в экстремальных ситуациях.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

varsash2007Дата: Суббота, 20.02.2016, 08:54 | Сообщение # 26
Владимир, так как понять в чем проблема - силовая выносливость или функционалка?

ФантомасДата: Суббота, 20.02.2016, 09:13 | Сообщение # 27
Мастер форума
Цитата varsash2007 ()
так как понять в чем проблема - силовая выносливость или функционалка?

Варя,нормальный тренер после первого же кросса, с замером хотя бы пульса и видя состояние спортсмена,а тем более наблюдая его на тренировках,сделает выводы о его функциональной подготовке и выносливости.

Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Суббота, 20.02.2016, 09:22

varsash2007Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:42 | Сообщение # 28
Цитата Фантомас ()
нормальный тренер после первого же кросса, с замером хотя бы пульса и видя состояние спортсмена,а тем более наблюдая его на тренировках,сделает выводы о его функциональной подготовке и выносливости

Хорошо, т.е. это может сделать только тренер? Я спрашиваю просто, чтобы остальным родителям тоже понять. Это может определить только тренер или в домашних условиях это тоже можно сделать?

Что касается нас, тренер говорит функционалка, значит так и считаем.

Сообщение отредактировал varsash2007 - Суббота, 20.02.2016, 09:44

ФантомасДата: Суббота, 20.02.2016, 10:08 | Сообщение # 29
Мастер форума
Варя,это можно сделать в специальной медицинской лаборатории (крутит велоэргометр,приседает,отжимается и т.д. с замером медицинских параметров организма) спортивного диспансера.В домашних условиях это сделать невозможно,если нет спец.оборудования и специалиста.
Тренер,по результатам измерений и на основании своих наблюдений за спортсменом может сделать вывод о состоянии спортсмена и,в случае необходимости, способах и методах его изменения.
Опытный тренер может и без лабораторной диагностики ПРИМЕРНО определить состояние спортсмена,причины неудовлетворительной подготовки того или параметра организма и так же выработать способы и методы улучшения этих параметров.
И ещё,у спортсменов достаточно большого веса нагрузки надо давать очень осторожно,т.к. и так большая нагрузка на сердце.

Ха!-Ха!-Ха!

Сообщение отредактировал Фантомас - Суббота, 20.02.2016, 10:14

ВладимирДата: Суббота, 20.02.2016, 10:09 | Сообщение # 30
Цитата Фантомас ()
нормальный тренер после первого же кросса, с замером хотя бы пульса и видя состояние спортсмена,а тем более наблюдая его на тренировках,сделает выводы о его функциональной подготовке и выносливости.

Цитата varsash2007 ()
Хорошо, т.е. это может сделать только тренер? Я спрашиваю просто, чтобы остальным родителям тоже понять. Это может определить только тренер или в домашних условиях это тоже можно сделать?

varsash2007, я временно не общаюсь в темах, кроме своей по причине того, что на форуме есть специалисты круче меня и мне как-то неудобно высказывать своё мнение в таком окружении.
Хочешь узнать ответ на свой вопрос от меня?
Тогда иди в мою тему и задай свой вопрос там.
Я тебе всё расскажу и разжую подробно, исходя из своего примитивного опыта и знаний.
http://www.svytopolk.ru/forum/397-2336-1#65194

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Функциональная выносливость » Дыхалка
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: