Подтягивания - Страница 4 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.02.2017, 16:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: KVN 
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Общая физическая подготовка » Подтягивания
Подтягивания
olegsambo70Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:50 | Сообщение # 31
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Славян ()
Не претендую на последнюю инстанцию, но выскажу своё мнение. Цитировать никого не буду. Я сам КМС по спортивной гимнастике и по дзюдо. Подтягивание с рывками или с раскачиванием - это самообман. Это выдача желаемого за действительное. Подтягивание - это стандартное упражнение. Вариантов подтягивания - масса. Цель упражнения - проработка определённых групп мышц.
Это не так, иначе любой, кто подтягивается раз 10 чисто, подтянулся бы миллион с рывками. Но подтянется раз 15 от силы. Сначала кол-во, потом качество, отягощения.

Кстати, Владимир, как тут недавно говорил - предпочитает подтягиваться 50 раз, но "не качественно". Спросите его почему.

СлавянДата: Суббота, 14.11.2015, 10:50 | Сообщение # 32
Мастер форума
Награды: 4
Цитата olegsambo70
Кстати, Владимир, как тут недавно говорил - предпочитает подтягиваться 50 раз, но "не качественно". Спросите его почему.

olegsambo70, Вам интересно, Вы и спрашивайте.
Если вам надо сдать зачёт по подтягиваниям, делайте это как хотите. Хоть рывками, хоть прогибами - Ваш учитель физкультуры сильно придираться не будет. Ему надо количество. Если занимаетесь для себя - не занимайтесь самообманом. Всё уже давно уже и без нас испробовано и обкатано. Не надо изобретать велосипед. Кстати, могу ставочку сделать на Ваши "подтянулся бы миллион с рывками". Вы определитесь сначала с целью - количество или качество.
Теперь как модератор. Все вопросы про подтягивания будут перенесены в раздел "Физподготовка", но завтра наверное. Я думаю это будет справедливо.

KonstДата: Суббота, 14.11.2015, 10:50 | Сообщение # 33
Профессор форума
Награды: 6
Свои 5 копеек про подтягивание.)))(Можете тоже перенести,разрешаю)))
Так вот.Для культуриста,качка и т.д.,наверное,важно подтягиваться медленно и печально,нагружая определённые группы мышц в каждом виде подтягивания.А для борца (особенно самбо,дзюдо,где важную роль играет скорость) подтягивание рывками даже более предпочтительно в иных случаях.Для боксёров,кстати,тоже.)))

Сообщение отредактировал Konst - Суббота, 18.06.2016, 21:12

olegsambo70Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:50 | Сообщение # 34
Новичок
Цитата Konst ()
Если вам надо сдать зачёт по подтягиваниям, делайте это как хотите. Хоть рывками, хоть прогибами - Ваш учитель физкультуры сильно придираться не будет. Ему надо количество
Физкультурникам, обычно, нужна норма, ты хоть мильон раз подтягиваешься, а на уроке только сколько нужно, скажем 12 на пятерку.
Цитата Konst ()
Если занимаетесь для себя - не занимайтесь самообманом. Всё уже давно уже и без нас испробовано и обкатано. Не надо изобретать велосипед.
Звиняйте, барин, но именно через некачественные подтягивания взращиваются те, кто начинает практически с нуля. Или так или 2 по физкультуре до выпускного. Мне таких "велосипедов" не надо. Я знаю как с нуля поднимать до 50 подтягиваний и этим занимаюсь профессионально с детьми.
Цитата Славян ()
Кстати, могу ставочку сделать на Ваши "подтянулся бы миллион с рывками". Вы определитесь сначала с целью - количество или качество.
Да вперед, предлагайте условия. Я утверждаю, что если( если конечно жульничать не будете), Ваш максимум- N качественных подтягиваний, то "не качественных" с рывками, Вы сделаете N+20-30%% примерно. Сколько раз проверял на мечтающих, что "качественное" это самое правильное и могут подтянуться больше чем практикующие не качественное.. И соглашусь с предыдущим оратором -
Цитата Konst ()
для борца (особенно самбо,дзюдо,где важную роль играет скорость) подтягивание рывками даже более предпочтительно в иных случаях.Для боксёров,кстати,тоже.)))
...с небольшим дополнением - взрывная скорость нужна.

Сообщение отредактировал olegsambo70 - Суббота, 18.06.2016, 21:29

KonstДата: Суббота, 14.11.2015, 10:50 | Сообщение # 35
Профессор форума
olegsambo70, ты,как-то так,не мои цитаты под моим ником постишь... biggrin

KonstДата: Суббота, 14.11.2015, 10:50 | Сообщение # 36
Профессор форума
Цитата olegsambo70 ()
Цитата Konst ()
для борца (особенно самбо,дзюдо,где важную роль играет скорость) подтягивание рывками даже более предпочтительно в иных случаях.Для боксёров,кстати,тоже.)))

А вот это как раз моё мнение,правда.
Цитата olegsambo70 ()
..с небольшим дополнением - взрывная скорость нужна.

Согласен.Она как раз и развивается лучше при подтягивании рывками.(ИМХО)

Сообщение отредактировал Konst - Суббота, 18.06.2016, 21:33

СлавянДата: Суббота, 14.11.2015, 10:51 | Сообщение # 37
Мастер форума
Награды: 4
Konst,я не кого не стращаю и не козыряю. Я просто говорю о том, что у меня достаточно большой опыт по физо, который я испытал на собственной шкуре. Стараюсь общаться в нормальном и конструктивном русле. Критику по делу воспринимаю совершенно адекватно. Все мы люди и все ошибаемся. Святых нет. По поводу подтягиваний... Я думаю, что есть более эффективные упражнения для тренировки рывков. Ну если кому-то нравятся подтягивания с рывками - почему нет? Здесь каждый родитель сам выбирает стратегию воспитания своего ребёнка. Здесь даются советы, а воспользоваться ими или нет, каждый решает сам.

olegsambo70Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:51 | Сообщение # 38
Новичок
Цитата Konst ()
olegsambo70, ты,как-то так,не мои цитаты под моим ником постишь...
Значит я из параллельной вселенной ))) Вот полная цитата из моего мира от Вас.
Цитата Konst ()
Свои 5 копеек про подтягивание.)))(Можете тоже перенести,разрешаю)))
Так вот.Для культуриста,качка и т.д.,наверное,важно подтягиваться медленно и печально,нагружая определённые группы мышц в каждом виде подтягивания.А для борца (особенно самбо,дзюдо,где важную роль играет скорость) подтягивание рывками даже более предпочтительно в иных случаях.Для боксёров,кстати,тоже.)))

Сообщение отредактировал Konst - Суббота, 18.06.2016, 21:12

Сообщение отредактировал olegsambo70 - Суббота, 18.06.2016, 21:37

olegsambo70Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:51 | Сообщение # 39
Новичок
Цитата Славян ()
Я просто говорю о том, что у меня достаточно большой опыт по физо, который я испытал на собственной шкуре.
В том то и дело, что смотрите только на свой опыт. Подозреваю, что были достаточно спортивным с раннего детства. Посему, систем для "ботаников" не знаете, которые являются универсальными и для спортивных ребят, в отличии от Вашей "системы".

KonstДата: Суббота, 14.11.2015, 10:51 | Сообщение # 40
Профессор форума
olegsambo70,
Вот эти цитаты,которые ты обсуждаешь, не мои!))) И это,кстати,не в первый раз.)))Без обид,повнимательнее с цитированием.)))
Цитата olegsambo70 ()
Цитата Konst ()
Если вам надо сдать зачёт по подтягиваниям, делайте это как хотите. Хоть рывками, хоть прогибами - Ваш учитель физкультуры сильно придираться не будет. Ему надо количество
Физкультурникам, обычно, нужна норма, ты хоть мильон раз подтягиваешься, а на уроке только сколько нужно, скажем 12 на пятерку.
Цитата Konst ()
Если занимаетесь для себя - не занимайтесь самообманом. Всё уже давно уже и без нас испробовано и обкатано. Не надо изобретать велосипед.
Звиняйте, барин, но именно через некачественные подтягивания взращиваются те, кто начинает практически с нуля. Или так или 2 по физкультуре до выпускного. Мне таких "велосипедов" не надо. Я знаю как с нуля поднимать до 50 подтягиваний и этим занимаюсь профессионально с детьми.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Общая физическая подготовка » Подтягивания
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: