Задняя подножка - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 06:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Что такое комбинации » Задняя подножка (Тактика от Гущина Михаила)
Задняя подножка
АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:20 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:21 | Сообщение # 2
Подножки могут применяться как самостоятельный приём, как контрприём, и как часть комбинации приёмов (атакующей или контратакующей).

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:21 | Сообщение # 3
Боковая подножка.
Принципиально не отличается от передней подножки, при меньшем развороте, нога атакующего ставится сбоку одноимённой ноги противника;

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:21 | Сообщение # 4
Передняя подножка на пятке.
Атакующий, одновременно с присаживанием и падением на спину, ставит выпрямленную ногу на пятку, стопой вверх впереди ног соперника, и скручивая, рывком перебрасывает того через ногу.
Всегда проводится в падении.

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:22 | Сообщение # 5
Задняя подножка на пятке., в сленге посадка.
Атакующий, находясь сбоку от соперника, ставит выпрямленную ногу позади ног соперника на пятку, стопой вверх.
В подавляющем большинстве случаев производится в приседе и в последующем падении.
Часто используется как контрприём.

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:22 | Сообщение # 6
Задняя подножка.
При её проведении, атакующий ставит свою ногу со стороны одноимённой ноги противника позади ноги (ног), и толчком перебрасывает противника назад.
Чаще всего проводится в виде отхвата, то есть атакующий совершает дополнительное движение ногой на себя, в сторону, противоположную толчку;

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:22 | Сообщение # 7
Подножка — бросок в спортивной борьбе, выполняемый за счёт того, что атакующий борец ставит свою ногу сзади, сбоку или спереди ног противника, образуя таким образом препятствие, блокирует передвижение ног противника и переносит центр тяжести противника через подставленную ногу рывком или толчком.

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:23 | Сообщение # 8
Подножки проводятся как под обе ноги противника, так и под одну ногу.
Если правила того или иного вида борьбы допускают проведение приёма с последующим падением или проведение приёма с колена, подножка может быть проведена соответствующим образом.
Чаще всего подножке предшествует предварительное выведение соперника из равновесия.
От иных бросков подножки отличает тот факт, что при проведении приёма в большинстве случаев атакующий касается ковра обеими ногами.
Впрочем, как правило, к разновидности подножек относят и отхваты, при которых рабочая нога атакующего не является только пассивным препятствием для передвижения противника, а напротив, активно участвует в проведении приёма и не касается ковра.

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:23 | Сообщение # 9
Поскольку разновидностей подножек много и они весьма существенно отличаются друг от друга, то общих благоприятных положений соперника для проведения подножки выявить невозможно.
Так, например, для проведения задней подножки благоприятной возможностью является движение противника назад, с переносом центра тяжести на пятки, соответственно, для передней подножки - вперёд движение противника на атакующего, с переносом центра тяжести на носки, с выставлением ноги и тому подобное.
То же самое касается и подготовки к проведению подножек: например для задней подножки это осаживание противника на одну и на обе ноги, заведение противника, поворот туловища до скрещения ног, поворот противника или вызов отставления ноги противника.
Общие способы защиты от подножек те же самые, что и для любых других приёмов - правильное перемещение по ковру, сохранение равновесия, борьба за захват; конкретный способ защиты от подножки зависит от вида проводимого приёма, например против передней подножки могут проводиться задняя подножка, подбив и т.п.

АдминистраторДата: Суббота, 16.07.2016, 12:23 | Сообщение # 10
Передняя подножка.
Атакующий, выводя противника из равновесия на себя, развернувшись, ставит ногу впереди ног противника и рывком перебрасывает его через ногу;

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Что такое комбинации » Задняя подножка (Тактика от Гущина Михаила)
Страница 1 из 212»
Поиск: