УЧЁБА и (или) СПОРТ... - Страница 10 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 26.02.2017, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 68«12891011126768»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » УЧЁБА и (или) СПОРТ... (УЧЁБА и (или) СПОРТ...)
УЧЁБА и (или) СПОРТ...
varsash2007Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:19 | Сообщение # 91
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Статус: Offline
А у нас вот не все так радужно )))

По контрольным у нас пятерки, потому что там все написано и закреплено на бумаге и трудно поставить 3, если все решено. Но вот, что касается текущих оценок за работу на уроке, то тут просто туши свет. Аргументировать выставленную оценку учитель отказывается, отрезая словами: "Я так сказал".

Крепимся только потому что со следующего года он сам отказывается вести у нас алгебру и геометрию (взял нас в этом году дополнительно к своим основным предметам по причине отсутствия преподавателя)

мама_самбиста_Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:26 | Сообщение # 92
Мастер форума
Награды: 4
ну что сказать .. жаль ..
потерпите немного ... хотя математика крайне нужная вещь ... может стоит по душам с преподом поговорить

пс: у нас на разборки с учителями ходит папа .. он профессионал в поиске консенсуса biggrin
но при этом сына учиться заставляем .. да и он сам в принципе привык .. не ропщет ..

в здоровом теле – здоровый зуд...

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

ithackerДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:33 | Сообщение # 93
Профессор форума
Награды: 2
Цитата varsash2007 ()
А кто-нибудь сталкивался с тем, что на ребенка изначально смотрят с позиции - спортсмен, значит дурак?

Мой шеф-математик имел такое представление. Правда разговор был лет 8-мь назад.
Но здесь ни на кого не говорят дурак, даже если чел полный... Просто у него "другой" взгляд на жизнь
tongue

ithackerДата: Понедельник, 02.03.2015, 19:51 | Сообщение # 94
Профессор форума
Цитата мама_самбиста_ ()
хотя математика крайне нужная вещь ...

Вещь нужная, даже если и работать в другой сфере будешь.
Но если оценка по каким-то субьективным причинам не задалась, то и ничего страшного. Появится другой учитель, который будет смотреть на ребенка под другим углом.

У меня у дочери похожая проблема почти по всем предметам. Мало привносит на уроке участия. Контрольные пишет на еденицы, а болтология хромает по причине застенчивости. В итоге общая оценка зачастую висит между 2 и 3.

Хотя с другой стороны, приходят дети ко мне на практику. Одни единицы в табеле, а общая подготовка слабенькая. Спросишь чему равно число круга, в ответ услышал такую историю на полчаса, но числа так и не дождался. Когда всё же настоял на ответе, он говорит: числа не помню, но оно стоит в калькуляторе.

А еще мода такая, если пару слов запомнил по английски, то смело говорят, что знают английский. Я как-то напал в секретариате на одного такого. Обрадовался, что тот английский знает. Потащил к себе помочь доклад писать. Думаю, фиг его знает, мож родаки англичане или еще как язык осилил. А он мне пару слов из школьной тематики выдал и стоит как баран на меня смотрит. А в резюме стоит, что он умеет говорить по английски.

Если алкаша с работы выгнали, то работодатель по закону не может дать ему негативную характеристику. Пишут: он имел большой успех у коллектива... душа компании... или типа того. Вообщем словоблудие процветает и поощряется на всех уровнях общества

varsash2007Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:13 | Сообщение # 95
Цитата ithacker ()
Но если оценка по каким-то субьективным причинам не задалась, то и ничего страшного. Появится другой учитель, который будет смотреть на ребенка под другим углом.

Ну мы так же рассуждаем, главное, чтобы знания были. Тем более класс не выпускной.

varsash2007Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:20 | Сообщение # 96
Цитата ithacker ()
Мало привносит на уроке участия

А это что за зверь такой? Урок участия? или я не так поняла эту фразу?

ithackerДата: Понедельник, 02.03.2015, 20:25 | Сообщение # 97
Профессор форума
Цитата varsash2007 ()
А это что за зверь такой

Ну как смог, так и выразил... мало участвует устно biggrin

varsash2007Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:38 | Сообщение # 98
Цитата ithacker ()
мало участвует устно

аааа.. понятно. А я уж думала у вас там какой предмет есть интересный - урок участия ... biggrin

СолоДата: Вторник, 03.03.2015, 15:28 | Сообщение # 99
Профессор форума
Награды: 6
Восьмой класс...
Выставили предварительные оценки за 2-триместр
Иван триместр окончил на 4 и 5, пока идём нормально...

СолоДата: Пятница, 06.03.2015, 20:58 | Сообщение # 100
Профессор форума
Награды: 6
.
Прикрепления: 1973051.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал Соло - Пятница, 06.03.2015, 21:01

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » УЧЁБА и (или) СПОРТ... (УЧЁБА и (или) СПОРТ...)
Страница 10 из 68«12891011126768»
Поиск: