Отношение к религии - Страница 8 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.02.2017, 11:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 48«126789104748»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Отношение к религии
natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 01:53 | Сообщение # 71
Мастер форума
Награды: 1
Статус: Offline
пожалуйста без цитат великих! от себя! рвзговор иначе для меня потеряет иниерес. я хочу говорить с человеком , а не просветителем и википедией.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 01:56 | Сообщение # 72
Мастер форума
Цитата (nataha)
коммунизмом веет. . как в детстве. росли атеистами, а за богом все равно потянулись. ..
Потому, что то, где мы жили это был совсем не коммунизм и даже не совсем социализм... ну хоть не было частной собственности на средства производства и то хорошо было... Люди начали метаться с уничтожением СССР и стали искать куда бы пристать... ну вот часть от одной лжи пристала к другой. Ещё одна интересная книга: Герберт Уэллс "Люди, как Боги". Там описывается, как раз то общество в котором я мечтал бы жить и, кстати, описывается, как те люди пришли к такому обществу... Очень рекомендую к прочтению. Любопытный факт: Герберт Уэллс приезжал в Москву и беседовал с глубоко мной уважаемым Иосифом Сталиным. Хотя ещё лет шесть назад я считал Сталина... ну скажем так тираном, пока не почитал его сочинения и не поразмыслил над тем, что же тогда присходило.

Nosce te ipsum

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 02:00 | Сообщение # 73
Мастер форума
Цитата (nataha)
религия учит противоположному. не понимаю... почему ваша позиция правильнее?

Какая религия этому учит, Новый Завет ? А откуда он взялся, Новый то ? Может Иисус Христос новую редакцию выпустил ? А вот в Старом Завете как раз и было то, что теперь обозвали "первобытной" формой справедливости, видимо намекая на ущербность, "Око за око, зуб за зуб." По-моему, так "со свиньями" очень коррелирует...

Nosce te ipsum

natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 02:01 | Сообщение # 74
Мастер форума
но я читала книги, пива у родителей в руках не видела, компьютер и телевизор не влияли на меня, и прочие бла бла полагающиеся примерной советской девочке... чего то недочитала?

natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 02:05 | Сообщение # 75
Мастер форума
трудно дается это ,, ты,, )))))
понимаешь, виталик, (у меня и папа и брат виталики))), вот понимаешь... этот рассказик, про игроков, я его сегодня сегодня случайно прочитала... а он через сердце прошел. .. если б выстрелили-значит бога нет? ты бы стал стрелять?

Сообщение отредактировал nataha - Пятница, 09.08.2013, 02:08

natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 02:15 | Сообщение # 76
Мастер форума
мне кажется бог не от слабости. он просто или есть или его нет. и ты знаешь, лутше как у тебя-его просто нет ,чем на половину-на надежде, на страхе, на моде. я такая же. мне не хватает. или туда , иди в противоположную сторону бы... ведь счастливее полностью уверовавших в свою правоту нет.

Сообщение отредактировал nataha - Пятница, 09.08.2013, 02:18

natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 02:23 | Сообщение # 77
Мастер форума
ВЫ ЧЕГО НЕ СПИТЕ! !! У МЕНЯ ЗАВТРА ЖЕ ВЫХОДНОЙ! ))))

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 02:23 | Сообщение # 78
Мастер форума
Ну тут я тебе могу ответить например так, как ответил один монах в "Руси изначальной" когда его спросили почему Бог изображён в виде человека, он ответил, что люди все разные и далеко не все обладают развитым воображением, вот для людей без воображения и есть готовы "рецепты", как жить, как видеть, как думать... Это так своими словами. Это не цитата, просто я много читал и много размышлял над прочитанным, поэтому не желая, чтобы меня обвинили в плагиате я и даю ссылки, так сказать, на первоисточники. Что конкретно тебе не хватает я не знаю, это надо очень предметно разговаривать, но видимо прочитанные книги не дали тебе бездумно впасть в "веру" поэтому ты и вроде там и, как бы, не совсем... Я в начале 90-х тоже проникся было песнями Талькова, там чего-то о Боге, Розенбаума "Верните веру мне, я веровать хочу...", в какой-то момент мне показалось, что вера это и есть добродетель, но... я ничего не принимаю на веру, я легко и быстро нахожу противоречия и неувязки, в конце концов я просто чувствую ложь. Я забросил это дело и пустился во все тяжкие... но постепенно я вернулся к привычному для себя (разумному) образу жизни и начал думать. Я верил и верю в высший разум, я представлял его себе, как Солярис... Но я абсолютно ясно понимаю, что до жизни на земле ему дела нет. Я стал исходить из кармических постулатов. Восточная философия, путь Дао, самосовершенствование человека вот путь по которому стоит идти. И христианство, мусульманство или прочий иудаизм не и меют к этому никакого отношения. Извини, но не могу не привести ещё одну цитату, я вычитал её почти 25 лет назад, когда служил в армии, запомнил дословно навсегда. "Самому себя совершенствовать, самому себя образовывать и, в случае склонности ко злу, развивать в себе нравственные качества. Вот в чём главная обязанность человека" Иммануил Кант.

Nosce te ipsum

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 02:28 | Сообщение # 79
Мастер форума
Цитата (nataha)
ты бы стал стрелять?
Смотря в какой ситуации. Есть двуногие, которых я застрелил бы так же легко, как давлю тараканов. А за деньги... я бы играть не стал на сумму, которую мне было бы жалко проиграть.

Nosce te ipsum

natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 02:29 | Сообщение # 80
Мастер форума
я не там потому что я не нашла того, что тебе наиболие ненавистно в религии-своей церкви. а церковь-это люди, приход. я знакомились с разными людьми и я видела ложь. но ложь не в боге, не в вере, а в людской слабости . это не оттолкнуло меня от бога, а всего лишь от этих людей. чтл у тебя случилось-тоже вопрос. ...

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Страница 8 из 48«126789104748»
Поиск: