Отношение к религии - Страница 25 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.02.2017, 07:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 48«1223242526274748»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Отношение к религии
madfighterДата: Суббота, 10.08.2013, 01:42 | Сообщение # 241
Мастер форума
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (nataha)
да пусть этот убийца или вор утонет в забвении.там ему место. (и в тюрьме конечно же ).
да пусть конечно, что я спорю, что-ли... smile
Ты "Транссерфинг реальности" не слушала ? Аудиокнига, широко распространена в интернете.

Nosce te ipsum

madfighterДата: Суббота, 10.08.2013, 01:44 | Сообщение # 242
Мастер форума
Цитата (nataha)
а что ему нужно тогда?

Самосовершенствоваться - искать бога в себе.

Nosce te ipsum

natashaДата: Суббота, 10.08.2013, 01:51 | Сообщение # 243
Мастер форума
нет не слушала. я вообще редкой слабости человек, мне совершенствоваться и совершенствоваться. ..))
но бог во мне живет. и это не дядечка с бородой, а чувство. .. такое когда веришь в хорошее. и умееш видеть хорошее. и знать, что за хорошее бывает только хорошее. может глупо конечно, но у меня такой бог. и он меня ведет. за других не отвечаю. но вот что подумала... уметь прощать-ведь удел сильных.как слабый сумеет простить? простить , так как учит его религия?

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Суббота, 10.08.2013, 01:52

natashaДата: Суббота, 10.08.2013, 01:53 | Сообщение # 244
Мастер форума
эта самая... исповедь какая то... не планировалось))) буду надеятся народу лень читать будет))))

madfighterДата: Суббота, 10.08.2013, 02:03 | Сообщение # 245
Мастер форума
Цитата (nataha)
простить , так как учит его религия?
Да ничему религия не учит. Она говорит, как надо и как не надо, ничего не обьясняя. Это не учение, это догмирование. И насчёт добра всё не так просто и однозначно. "От добра добра не ищут", "Не делай добра да не получишь зла" и т.д. Вот например: сильный помогает слабому и, что ты думаешь слабый его за это будет любить ? Щас. Ненавидет будет. Это знают все нормальные психологи и это легко обьяснимо: слабый понимает, что тот, кто ему помогает сильнее его и это понимание слабого в востор не приводит. Это мы прекрасно наблюдаем на примере русской России и её малыми республиками. Тоже самое в Китае с Тибетом, примеров много.

Nosce te ipsum

КRЕАТИВДата: Суббота, 10.08.2013, 02:11 | Сообщение # 246
Получил первое ШИДО
нет веры нет человека!!!

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

natashaДата: Суббота, 10.08.2013, 02:13 | Сообщение # 247
Мастер форума
а еще меня бесит вольное трактование библии. когда то мне попалась одна книга, перевернувшая мое восприятие религии, случайно совершенно, мы жили в доме евангелистов, у них этого гуталина-завались. так вот в ней было написанно, что святое письмо может открытся человеку готовому к его восприятию и откроется только то, что нужно этому человеку в данный периуд времени. такая особенность этой книги. ее можно и нужно читать только с открытой душей и чистым сердцем иначе это набор несвязных фраз. и там же , в этом доме мне единственный раз попалось в руки еванглие в современном изложении, без всех этих ,, иже иси,, связный текст, абсолютно воспринимаемый. я освоила совсем не много, около четверти, три еванглия по -моему. но ответы и основные правила я взяла как руководство к жизни. и главное из них-богу не нужны твои жертвы, когда у тебя отец и мать голодные. близкие твои должны быть на первом месте .

natashaДата: Суббота, 10.08.2013, 02:15 | Сообщение # 248
Мастер форума
КRЕАТИВ, нет человека-нет проблемы!

КRЕАТИВДата: Суббота, 10.08.2013, 02:17 | Сообщение # 249
Получил первое ШИДО
Атеист находясь на необитаемом вдруг услышав шорох в кустах начинает просить помощи. Вопрос - У кого он просит помощи зная, что остров необитаем и помочь ему некому?!?!? Отсюда вывод он просит помощи у невидимого глазом Бога! Если верующий человек это догмированная личность, тогда атеист это кто? Человек который живет по конституции. И ему должны быть чужды элементарно человеческие понятия. Даже простое понятие помочь ближнему своему. Ведь оно взято из религии.

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

natashaДата: Суббота, 10.08.2013, 02:20 | Сообщение # 250
Мастер форума
на сим прощаюсь, надеюсь на дальнейшее содрюдничество (как в гостье из будущего)) спокойной ночи!

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Страница 25 из 48«1223242526274748»
Поиск: