Отношение к религии - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 28.02.2017, 13:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 48«12344748»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Отношение к религии
natashaДата: Среда, 07.08.2013, 01:20 | Сообщение # 11
Мастер форума
Награды: 1
Статус: Offline
не люблю я в суе... но главное для меня-БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! вы против любви что то имеете?)))

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

madfighterДата: Среда, 07.08.2013, 01:30 | Сообщение # 12
Мастер форума
Цитата (nataha)
БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! вы против любви что то имеете?)))
Ни в коем случае! Здесь я двумя руками ЗА, только хочется добавить - "Ложь есть смерть". Насчет любви не могу не отметить гениальную по своей простоте и лаконичности фразу из "Майн кампф": "Бороться я могу лишь за то, что люблю,
любить я могу лишь то, что уважаю
, а уважать я могу лишь то, что, по крайней мере, знаю."

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал madfighter - Среда, 07.08.2013, 01:31

natashaДата: Среда, 07.08.2013, 01:36 | Сообщение # 13
Мастер форума
ложь есть смерть... религия есть ложь... не думаю. не всякая ложь убивает.хотя... для меня главное-засыпать быстро и спокойно. если моя ложь мне не мешает,значит все хорошо.значит моя религия это оправдывает,или по крайней мере дает отсрочку.может для этого она нужна? находить оправдания себе, а не карать?

Сообщение отредактировал nataha - Среда, 07.08.2013, 01:38

madfighterДата: Среда, 07.08.2013, 01:37 | Сообщение # 14
Мастер форума
Цитата (nataha)
легче и проще рассказать,что у меня в постели делается,чем в духовном вопросе,это будет менее откровенно
Это потому, что в постели всё куда яснее и проще. Слишком много желающих (и причины у них весьма весские) задурить людям голову именно на ментальном, духовном уровне. Церковь это ложь и религии это тоже ложь, но всякая ложь основана на правде. "Дьявол в деталях".

Nosce te ipsum

madfighterДата: Среда, 07.08.2013, 01:42 | Сообщение # 15
Мастер форума
Цитата (nataha)
если моя ложь мне не мешает,значит все хорошо.значит моя религия это оправдывает,или по крайней мере дает отсрочку.

Да, церковь даже придумала индульгенции продавать, что бы людям ложь не мешала. А в 90-е у отпетых бандитов было модно церкви строить... видимо спать хотели спокойно, но что-то мешало. Собственно я ведь против чего выступаю, да пусть каждый верит во что хочет и как хочет, я против лиг, банд и прочих корпораций выступаю. Если каждый будет у себя дома тихонько во что-то верить то никому от этого хуже не будет, проблемы начинаются когда собирается лига с предводителем...

Nosce te ipsum

natashaДата: Среда, 07.08.2013, 01:45 | Сообщение # 16
Мастер форума
я в попов и чудотворные мощи не верю. это аксессуары ,без них можно,но нет без них. поход в церковь--поступок,шаг,преодоление лени.соблюдение ритуалов,свечи -внутренняя потребность ,что то непроизвольное,так нужно,как невроз навязчивых действий, хотя можно и без этого,не за этим пришел. просто там мысли перед собой откровенние. вы думаете это от слабости? а может для того ,что быть лучше? нет?

Сообщение отредактировал nataha - Среда, 07.08.2013, 01:47

madfighterДата: Среда, 07.08.2013, 01:45 | Сообщение # 17
Мастер форума
Цитата (nataha)
находить оправдания себе, а не карать?
Если человек нашёл себе оправдание значит в следующий раз можно поступать так же, ведь всё же оправдано, разве нет ? Может надо не оправдываться, а осознать в чём ты был неправ, что бы никогда так не делать ?

Nosce te ipsum

natashaДата: Среда, 07.08.2013, 01:50 | Сообщение # 18
Мастер форума
совесть...совесть... а ведь спала она! спасибо,разбудили)))
наверное да,раз поступил,в следующий раз сделает тоже. как бывших не бывает... что делать? не верить в бога-снять ограничения на ложь?

madfighterДата: Среда, 07.08.2013, 01:52 | Сообщение # 19
Мастер форума
Цитата (nataha)
просто там мысли перед собой откровенние. вы думаете это от слабости? а может для того ,что быть лучше? нет?

От слабости, Наташа, от неё родимой. Чтобы быть лучше надо каждый день упражнять мозги и тело, совершенствовать душу. А раз в неделю, месяц, по праздникам, ходить в церковь и ставить свечки это слишком дёшево, это самообман.

Nosce te ipsum

natashaДата: Среда, 07.08.2013, 01:53 | Сообщение # 20
Мастер форума
если нет-то в чем разница между верующим и не верующим? один сам так решил,другому бог не велит?

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Страница 2 из 48«12344748»
Поиск: