Отношение к религии - Страница 19 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.02.2017, 05:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 48«1217181920214748»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Отношение к религии
patronДата: Пятница, 09.08.2013, 23:42 | Сообщение # 181
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
отцы кстати тоде могут ошибиться

natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 23:43 | Сообщение # 182
Мастер форума
Награды: 1
madfighter, виталик, попытаюсь без цитат ответить трудно.
вера-значит ВЕРЮ, ЗНАЮ! я знаю это, мне не нужны ни доказательства ни разумные обьяснения. у меня есть. все. я однажды решила для себя этот вопрос и больше ответов не ищу. я верю как в любящего родителя. дети не сомневаются в своих родителях. мама знает и может все. может и заблуждение. но когда мама или папа рядом-страха нет.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 23:45 | Сообщение # 183
Мастер форума
Цитата (nataha)
а отец будет рядом, и если нужно отведет и направит.

Вот опять. Ну откуда тебе это известно ? Что все отцы такие заботливые ? Ну нет, конечно. Ты сама создала себе некое существо, наделив его теми качествами, которые тебе самой хочется. А какие основания к тому, чтобы так думать ?

Nosce te ipsum

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 23:48 | Сообщение # 184
Мастер форума
Цитата (nataha)
я верю как в любящего родителя. дети не сомневаются в своих родителях. мама знает и может все. может и заблуждение. но когда мама или папа рядом-страха нет.

Вот мы и возвращаемся к началу - люди бегут к вере в бога от слабости. Тебе хочется оставаться маленькой, зная, что есть добрый папа и он, если что, прикроет.

Nosce te ipsum

natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 23:50 | Сообщение # 185
Мастер форума
А зачем ? Я ведь тебя спрашивал насчет убийцы,
пусть его судит его совесть. если она у него есть, то ему прощения никогда не будет. а мы должны его отпустить, потому что злоба сьедает, пусть он сам себя ест. чем больше нашего поощения, тем больше ему наказания, но это пои условии чесного раскаянья убийцы и любого другого грешника, иначе все это не имеет смысла.

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 23:51 | Сообщение # 186
Мастер форума
Цитата (nataha)
вера-значит ВЕРЮ, ЗНАЮ! я знаю это, мне не нужны ни доказательства ни разумные обьяснения. у меня есть.

Ну а кто-то верит в то, что евреи пьют кровь христианских младенцев, а сами евреи верят в Холокост, и т.д. Люди любят верить во враньё. Теперь внимание, вопрос: а кто это враньё придумывает и для чего ?

Nosce te ipsum

natashaДата: Пятница, 09.08.2013, 23:53 | Сообщение # 187
Мастер форума
madfighter, оснований нет. есть маленькие чедеса каждый день, есть любовь. я не требую доказательств , я не искушаю бога, он не искушает меня))
вера от слабости? ну если мы к этому пришли ... и что? что из этого следует? вы болие сильные можете больше нас слабых?

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 23:53 | Сообщение # 188
Мастер форума
Цитата (nataha)
пусть его судит его совесть. если она у него есть, то ему прощения никогда не будет. а мы должны его отпустить, потому что злоба сьедает, пусть он сам себя ест. чем больше нашего поощения, тем больше ему наказания, но это пои условии чесного раскаянья убийцы и любого другого грешника, иначе все это не имеет смысла.

Т.е. пусть он убьёт ещё кучу народа, а мы будем уповать на какой-то смысл ? А если ты его отпустишь, а он кого-то из твоих близких порешит, согласна отпустить ?

Nosce te ipsum

madfighterДата: Пятница, 09.08.2013, 23:56 | Сообщение # 189
Мастер форума
Цитата (nataha)
вы болие сильные можете больше нас слабых?
Нет, не можем. Потому, что вас больше и намного.
Скажи, а ты хочешь чтобы твои дети придерживались таких же взглядов ?

Nosce te ipsum

NightingaleДата: Пятница, 09.08.2013, 23:56 | Сообщение # 190
Новичок
Цитата (nataha)
я верю как в любящего родителя. дети не сомневаются в своих родителях. мама знает и может все. может и заблуждение. но когда мама или папа рядом-страха нет.

+ 100

Цитата (madfighter)
Ты сама создала себе некое существо, наделив его теми качествами, которые тебе самой хочется. А какие основания к тому, чтобы так думать ?

Это в первую очередь Библия.

Цитата (madfighter)
люди бегут к вере в бога от слабости. Тебе хочется оставаться маленькой, зная, что есть добрый папа и он, если что, прикроет.

Так оно и есть. Самое главное понять и смириться, что от тебя ничего не зависит.

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Страница 19 из 48«1217181920214748»
Поиск: