Отношение к религии - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 28.02.2017, 06:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 481234748»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Отношение к религии
KonstДата: Вторник, 06.08.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Профессор форума
Награды: 6
Статус: Offline
Не знаю,как то мысль в голову пришла.Интересно отношение к религии тех,с кем общаешься здесь и Ваших детей.Понимаю,что тема в какой-то степени интимная и на ответы всех и вся не рассчитываю.Но,всё же...?

natashaДата: Вторник, 06.08.2013, 16:28 | Сообщение # 2
Мастер форума
Награды: 1
так однозначно сразу и не ответишь,быстро... это вопрос(пардон за баян)) менталитета.попробую обдумать и поточнее все это изложить.

но у нас есть мальчик один,данила друг, семья за фанатичных православных не сойдет,обычная семья,но перед выходом на поклон крестится и молится как завзятый монах)) это уже фишка у него такая)

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 06.08.2013, 16:28

KonstДата: Вторник, 06.08.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Профессор форума
Награды: 6
Ну,хорошо,начну сам.Молодой когда был,был офицером, членом партии,о вере в бога даже не задумывался.Отец был тоже офицером,коммунистом,сам не крещёный и меня не крестили.Философия,диалектический материализм,политэкономия,партполитработа и т.д. ,всё это,вкупе с "руководящей и направляющей..",не позволяло даже маленькой мыслишке родиться в голове о религии и её смысле в жизни.Наверное,были люди,у которые даже в тех условиях не только мыслишки рождались,а были целые размышления на эту тему.Ну,а у меня вот так вот.
Позднее, повзрослев и пройдя некоторые жизненые перепитии,став,наверное,немного мудрее ,постепенно интерес к религии стал проникать даже в одну мою извилину,которая от фуражки.)))Постепенно стал всё чаще заходить в храм,ставить свечи,немного изучать историю разных религий,появилась даже необходимость и потребность периодически это делать.Я не хочу и не могу сказать,что свято верю,но ...,что-то изменилось во мне.Крестился в 35 лет,осознанно.Дочь и сын крещёные,сейчас,иногда с сыном в храм вместе ходим и я вижу,что он,может быть не до конца всё понимая,но с уважением и верой входит в храм,крестится.Несколько раз замечал,что перед схваткой тоже тайком крестится,как впрочем и некоторые другие ребята.Жена чаще меня бывает в храме и к вере относится более проникновенно.И я её понимаю в этом.Вот,как-то так... .

natashaДата: Вторник, 06.08.2013, 19:10 | Сообщение # 4
Мастер форума
отношение к религии и сама вера -для меня вещи разные. свечи ставить и в храм ходить -не значит верить и быть хорошим верующим. верить, а не надеяться на милость божью-разница огромная. это тема действительно очень интимная.
об отношении к религии. на праздники не хожу. бесит показушное христианство,все эти освячение пасок,верб, вод.... хожу в будний день . мимо иду-зайду. сама поговорю,поставлю свечку. данилу очень нравится. просится и сам-,,ма,пошли,,. старший не любит. муж-со мной тоже зайдет ,не будет против. сейчас появилось ставить кому и за упокой... вот как то так...

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 06.08.2013, 19:11

madfighterДата: Вторник, 06.08.2013, 19:38 | Сообщение # 5
Мастер форума
Костя, очень советую прочитать В.Иванова "Русь изначальная" обязательно все три тома, тогда может быть станет ясно, почему я ненавижу все религии, а христианство в особенности. А тяга людей к религиям это от слабости душевной, вступая в какую-либо лигу, организацию, банду человек чувствует себя более уверенно, более защищённым. ИМХО. А вера славян это не религия.

Nosce te ipsum

KVNДата: Вторник, 06.08.2013, 20:31 | Сообщение # 6
"особь иного пола"
Награды: 9
Я агностик... И мой любимый философ Бердяев... Интересен ещё тем, что сам он вырос в семье, где присутствовали представители разных конфессий...наверное поэтому мне его философия ближе...
Мне кажется необходимо разделять Церковь и Веру...

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

natashaДата: Вторник, 06.08.2013, 23:34 | Сообщение # 7
Мастер форума
человек верующий должен принадлежать какой нибудь церкви. без этого никак. как родники питают реку, так церковь питает веру. река без родников-пересохнет. какой выбрать дом-не имеет значения,главное ,что б он был.искать можно долго,не страшно.Господь сам вас приведет туда куда нужно в нужное время.главное ... внутри себя найти это,что ли....может оно просто там дремает...
я бы не сказала, что вера от слабости и для слабых. это наша совесть. это то что делает нас Человеками. каждый сам по своей вере совершает поступки и потом живет с ними. это и есть свобода совести)если спится спокойно,то...

Сообщение отредактировал nataha - Вторник, 06.08.2013, 23:40

madfighterДата: Среда, 07.08.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Мастер форума
Цитата (KVN)
И мой любимый философ Бердяев
Этого философа я читал больше, чем любого другого, хотя некоторые его вещи я просто не понимал, каждое третье слово надо было смотреть в словаре хотя текст был на русском... когда у мнего начинается про теологию - я в ауте.

Nosce te ipsum

madfighterДата: Среда, 07.08.2013, 00:53 | Сообщение # 9
Мастер форума
Наташа, вышеозначенную книгу и тебе бы не помешало почитать, как и всем. Да и ссылку на Льва Толстого я тебе давал, он ведь очень верно всё про церковь написал, а ты родники, реки... Вот откуда взялось слово ГОСПОДЬ ? "Господинов" у славян никогда не было!!! Ладно, когда говорят ОТЕЦ НАШ, куда ни шло, хоть как-то коррелирует с верой славян - боги это наши предки, мы внуки их, но ГОСПОДЬ!!! нет уж увольте, "Господа все в Париже", не по славянски это. И в трудное время куда славяне шли за советом, в церковь ? Да фигли!!! На погост шли, у предков совета спросить... А сколько русских людей уничтожили, что бы эту религию (христианскую) на Руси насадить, забыли ? А мудрость "В хорошее дело не пригласят" забыли ? А если человек хочет поговорить с Богом, зачем ему посредники ? А приходя в церковь, человек именно чувствует, даже если и не осознаёт, себя приобщённым к "организации"... так, что от слабости это, от слабости.

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал madfighter - Среда, 07.08.2013, 00:57

natashaДата: Среда, 07.08.2013, 01:10 | Сообщение # 10
Мастер форума
я читала другие книги. может и не такие правильные... вы знаете,это такая тема... легче и проще рассказать,что у меня в постели делается,чем в духовном вопросе,это будет менее откровенно( я не верю в загробную жизнь,но в Бога верю. я не верю в спасение,но в суд верю. я хожу в церковь,но паски не свячу.
атеистам,где то завидую,где то сочувствую...
толстой мне очень понравился. обязательно прочту.только от интернета оторвусь)))

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Отношение к религии (Веруете ли вы в Бога,ходите ли в храм?)
Страница 1 из 481234748»
Поиск: