"Что делать?" Конкурс на призы Н.Г. Чернышевского - Страница 25 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.02.2017, 03:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 43«1223242526274243»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » "Что делать?" Конкурс на призы Н.Г. Чернышевского (Предложения, советы, пожелания)
"Что делать?" Конкурс на призы Н.Г. Чернышевского
KonstДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:39 | Сообщение # 241
Профессор форума
Награды: 6
Статус: Offline
Мне рассказывали,что там принято фрукты в бассейне принимать

ithackerДата: Пятница, 03.04.2015, 18:10 | Сообщение # 242
Профессор форума
Награды: 2
За последних 12 месяцев я побывал в 9-ти разных странах европы и азии.
По вкусности еды и гостеприимству местного населения Сербия стоит в моем списке на первом месте.
Для меня эта страна обязательна для ежегодного посещения.
В приемной увидел вот такое диаметрально противоположное мнение:

Цитата akim ()
Если вообще брать сербов это те еще простититутки . За лишние 50 евро готовы не известно что сделать.

Откуда же такая разность во мнении?!
Появление Акима в Сербии можно сравнить с прогулкой наивной девственницы в миниюбке по кабакам золотых приисков Бодайбо.
Приехал московский дядька. Ходит по министерствам с кучей проектов, размахивая баблом. Ну а что посеешь, то и пожнешь. По другому не бывает.

Пару лет назад один безработный серб водил нас два дня по ресторанам и не отпускал ночевать в отель. Только к себе.
А познакомились просто, я спросил на улице, где вокзал.... Один раз жена потихому рассчитала официанта, пока наш новый знакомый отлучался.
Тот страшно рассердился. Кричал, что мы его гости и насильно всучил нашим детям эту сумму. Спорить было бесполезно.

В том году один из родственников учеников класса, куда 3 дня ходил мой сын, отвез нас ночью из Нового Сада за 60 км в аеропорт.
Деньги не взял категорически.

Заблудились мы с сыном тем летом на Фрушке Горе. Вышли все грязные на частные дачи. Нас накормили и напоили. А потом мужик (новосадовский олигарх) усадил нас в свою новенькую бэху и повез в отель, чтобы нам не плутать назад в сумерках по полям... Глядя с сожалением на испачканый мной коврик, я спросил: "Почему ты повез нас, мы тебе все коврики замараем?". Остановив машину на проезжей части, он заглянул мне в глаза. "У нас, у сербов, есть сердце", сказал он, дотрагиваясь рукой до своей груди. "И это сердце сказало мне, что ты хороший человек. А для хороших людей мне машины не жалко"...

А хозяин отеля организовал для нас рыбалку на лодках в притоках Дуная. За исключением той десятки, что я сам всучил рыбнадзору лодочнику, мне эта поездка по Воеводине ничего не стоила. Со многими в Сербии я общаюсь до сих пор и люди снова нас ждут в гости.

Сегодня первый солнечный день за последнее время и я хотел обойтись без форумов, но счел себя просто обязанным ответить на акимовский пост

ithackerДата: Пятница, 03.04.2015, 18:24 | Сообщение # 243
Профессор форума
Пока мы были неделю в Черногории на море, наш новый знакомый заработал где-то на стройке 100 евро. Из них 60 он потратил на нас.
Многие люди там не заморачиваются деньгами, а вернее их отсутствием. Им намного важнее, чтобы было интересно жить

Прикрепления: 7128247.jpg(227Kb)

Сообщение отредактировал ithacker - Пятница, 03.04.2015, 18:25

KVNДата: Пятница, 03.04.2015, 19:07 | Сообщение # 244
"особь иного пола"
Награды: 9
ithacker, вспомни анекдот....

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет - не горюет.
Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
- Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!! Мужик пошел к Господу:
- Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений.
Через некоторое время снова Черти несутся через Рай. Снова пригласили.
Отпросился, вернулся - довольный. Через некоторое время опять все повторилось.
После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
- Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Господь.
Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ithackerДата: Пятница, 03.04.2015, 20:49 | Сообщение # 245
Профессор форума
КВН, есть более старые, временем выдержанные вещи, например " Скажи мне, кто твои друзья и я скажу, кто ты".

Если вы приехали туда покупать людей, то зачем удивляться, что их вдруг "неожиданно" перекупили.
Все ваши приключения в моем восприятии вполне логичны и предсказуемы

KVNДата: Пятница, 03.04.2015, 21:05 | Сообщение # 246
"особь иного пола"
Награды: 9
ithacker, это специфика..и не в деньгах дело, там всё глубже, мне кстати её Стаська объяснила и, когда ты эту игру начинаешь понимать, и не позволяешь играть с собой, сербы кстати не обижаются, а наоборот начинают уважать...
И это касается не только иностранцев, они и в общении меж собой используют этакие игры...
И многие местные часто сами не умеют препятствовать игре своих же...

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ithackerДата: Пятница, 03.04.2015, 21:20 | Сообщение # 247
Профессор форума
Да какая там специфика?! Ваша аура башляющих родителей, которых умело раскручивает академик, экстраполировалась так же и на детей. Земля ведь слухами полнится. От соседа к соседу. То же самое и повторилось уже в миниформате... я имею ввиду с детьми.

Перефразируя Невского, некоторые нечистоплотные люди подумали: Кто с рублем к нам придет, от рубля и погибнет

KonstДата: Суббота, 04.04.2015, 10:35 | Сообщение # 248
Профессор форума
Цитата ithacker ()
Со многими в Сербии я общаюсь до сих пор и люди снова нас ждут в гости.

Олег,напомнить старое,но всегда актуальное правило жизни?Относись к людям так,как хочешь,что бы к тебе относились.И ещё.Многие люди подсознательно чувствуют нового человека,какой он и эта подсознательная реакция даёт сигналы к ответным действиям.

ithackerДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:00 | Сообщение # 249
Профессор форума
Ездил с сыном на неделю в южную Румынию. Хотели рвануть на турнир в Венрай, но Румыния как-то перевесила чашу весов.
Города стоят в цветах и зелени, черешня и каша мамалыга. Мне очень понравилось. Загорели. От местной кухни не успели всё перепробовать. Поэтому до мамалыги как-то не дошло. Люди приветливы и без проблем помогают по английски. Правда более взрослые мелочноваты. Хотя можно их понять. Копейка там легко не дается.

Румыны очень семейные. Много вечерами парочек под ручку и детишки рядом. А еще у их девушек повальный культ попы. Как только они её не стараются выделить и выпятитъ. Для свежего взгляда очень бросается в глаза. Но мы не в претензиях. Хорошо, что жены с нами не было, а то в тот же бы день обратно улетели
biggrin

KonstДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:23 | Сообщение # 250
Профессор форума
ithacker, biggrin Попа-мощное оружие женщины!Хорошая попа не нуждается в рекламе! biggrin

Сообщение отредактировал Konst - Воскресенье, 07.06.2015, 22:25

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » "Что делать?" Конкурс на призы Н.Г. Чернышевского (Предложения, советы, пожелания)
Страница 25 из 43«1223242526274243»
Поиск: