САРКАЗМ - Страница 174 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 22.02.2017, 11:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 174 из 232«12172173174175176231232»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » САРКАЗМ
САРКАЗМ
KVNДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:21 | Сообщение # 1731
"особь иного пола"
Награды: 9
Статус: Offline
Антон Павлович Чехов. Рассказы
БЕСЕДА ПЬЯНОГО С ТРЕЗВЫМ ЧЁРТОМ
Бывший чиновник интендантского управления, отставной коллежский секретарь Лахматов, сидел у себя за столом и, выпивая шестнадцатую рюмку, размышлял о братстве, равенстве и свободе. Вдруг из-за лампы выглянул на него чёрт... Но не пугайтесь, читательница. Вы знаете, что такое чёрт? Это молодой человек приятной наружности, с черной, как сапоги, рожей и с красными выразительными глазами. На голове у него, хотя он и не женат, рожки... Прическа à la Капуль. Тело покрыто зеленой шерстью и пахнет псиной. Внизу спины болтается хвост, оканчивающийся стрелой... Вместо пальцев — когти, вместо ног — лошадиные копыта. Лахматов, увидев чёрта, несколько смутился, но потом, вспомнив, что зеленые черти имеют глупое обыкновение являться ко всем вообще подвыпившим людям, скоро успокоился.
— С кем я имею честь говорить? — обратился он к непрошенному гостю.
Чёрт сконфузился и потупил глазки.
— Вы не стесняйтесь, — продолжал Лахматов. — Подойдите ближе... Я человек без предрассудков, и вы можете говорить со мной искренно... по душе... Кто вы?
Чёрт нерешительно подошел к Лахматову и, подогнув под себя хвост, вежливо поклонился.
— Я чёрт, или дьявол... — отрекомендовался он. — Состою чиновником особых поручений при особе его превосходительства директора адской канцелярии г. Сатаны!
— Слышал, слышал... Очень приятно. Садитесь! Не хотите ли водки? Очень рад... А чем вы занимаетесь?
Чёрт еще больше сконфузился...
— Собственно говоря, занятий у меня определенных нет... — ответил он, в смущении кашляя и сморкаясь в «Ребус». — Прежде, действительно, у нас было занятие...
Мы людей искушали... совращали их с пути добра на стезю зла... Теперь же это занятие, антр-ну-суади1, и плевка не стоит... Пути добра нет уже, не с чего совращать. И к тому же люди стали хитрее нас... Извольте-ка вы искусить человека, когда он в университете все науки кончил, огонь, воду и медные трубы прошел! Как я могу учить вас украсть рубль, ежели вы уже без моей помощи тысячи цапнули?
— Это так... Но, однако, ведь вы занимаетесь же чем-нибудь?
— Да... Прежняя должность наша теперь может быть только номинальной, но мы все-таки имеем работу... Искушаем классных дам, подталкиваем юнцов стихи писать, заставляем пьяных купцов бить зеркала... В политику же, в литературу и в науку мы давно уже не вмешиваемся... Ни рожна мы в этом не смыслим... Многие из нас сотрудничают в «Ребусе», есть даже такие, которые бросили ад и поступили в люди... Эти отставные черти, поступившие в люди, женились на богатых купчихах и отлично теперь живут. Одни из них занимаются адвокатурой, другие издают газеты, вообще очень дельные и уважаемые люди!
— Извините за нескромный вопрос: какое содержание вы получаете?
— Положение у нас прежнее-с... — ответил чёрт. — Штат нисколько не изменился... По-прежнему квартира, освещение и отопление казенные... Жалованья же нам не дают, потому что все мы считаемся сверхштатными и потому что чёрт — должность почетная... Вообще, откровенно говоря, плохо живется, хоть по миру иди... Спасибо людям, научили нас взятки брать, а то бы давно уже мы переколели... Только и живем доходами... Поставляешь грешникам провизию, ну и... хапнешь... Сатана постарел, ездит всё на Цукки смотреть, не до отчетности ему теперь...
Лахматов налил чёрту рюмку водки. Тот выпил и разговорился. Рассказал он все тайны ада, излил свою душу, поплакал и так понравился Лахматову, что тот оставил его даже у себя ночевать. Чёрт спал в печке и всю ночь бредил. К утру он исчез.

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

KVNДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:24 | Сообщение # 1732
"особь иного пола"

Лец С.Е.

KVNДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:55 | Сообщение # 1733
"особь иного пола"
Прикрепления: 6222602.jpg(88Kb)

Лец С.Е.

KVNДата: Вторник, 24.03.2015, 22:38 | Сообщение # 1734
"особь иного пола"

Лец С.Е.

KVNДата: Четверг, 26.03.2015, 22:33 | Сообщение # 1735
"особь иного пола"

Лец С.Е.

KVNДата: Четверг, 26.03.2015, 22:43 | Сообщение # 1736
"особь иного пола"

Лец С.Е.

KVNДата: Суббота, 28.03.2015, 22:54 | Сообщение # 1737
"особь иного пола"
Ирина Богданюк‎
Сегодня ночью проснулась от пьяных мужских воплей доносящихся с улицы:
"Янаааааа! Янаааааа! Ты где, Янаааааа?!" - и так минут десять, не прекращая.
закурила сигарету, и принялась наблюдать за метавшейся под окном фигуркой, думая, насколько меня хватит, чтобы побороть лень одеться, и рассказкать мужику, что я про него думаю.
- Янаааааа! Янаааааа!...
Тут слышу, с окна соседнего дома тонкий голосок:
- Чего, милый?
- Яна, я люблю тебя! - голос с улицы заметно приободрился.
- И я тебя, милый! А теперь иди домой спать, завтра позвоню.
- Хорошоооо! - и с этими словами нетрезвый Ромео, радостной припрыжкой, унесся куда-то вдаль.
Всё-таки, моя соседка - очень находчивая девушка. Кстати, она не Яна, она Наташа..

Лец С.Е.

ВоваДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:17 | Сообщение # 1738
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KVNДата: Понедельник, 30.03.2015, 20:04 | Сообщение # 1739
"особь иного пола"

Лец С.Е.

KVNДата: Среда, 01.04.2015, 19:56 | Сообщение # 1740
"особь иного пола"

Лец С.Е.

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » САРКАЗМ
Страница 174 из 232«12172173174175176231232»
Поиск: