Обо всём понемногу - Страница 16 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 22.02.2017, 00:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 69«1214151617186869»
Модератор форума: KVN 
Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Обо всём понемногу (Интересные новости, факты. мысли...)
Обо всём понемногу
patronДата: Среда, 29.04.2015, 22:05 | Сообщение # 151
Вольноопределяющийся
Награды: 4
Статус: Offline
задачка про мудрецов

У некоторого султана было два мудреца: Али-ибн-Вали и Вали-ибн-Али. Желая убедиться в их мудрости, султан призвал мудрецов к себе и сказал: «Я задумал два числа. Оба они целые, каждое больше единицы, но меньше ста. Я перемножил эти числа и результат сообщу Али и при этом Вали я скажу сумму этих чисел. Если вы и вправду так мудры, как о вас говорят, то сможете узнать исходные числа».
Султан сказал Али произведение, а Вали – сумму. Мудрецы задумались. Первым нарушил молчание Али.
— Я не знаю этих чисел, — сказал он, опуская голову.
— Я это знал, — подал голос Вали.
— Тогда я знаю эти числа, — обрадовался Али.
— Тогда и я знаю! — воскликнул Вали.
И мудрецы сообщили пораженному султану задуманные им числа.
Назовите эти числа.

ithackerДата: Четверг, 30.04.2015, 00:34 | Сообщение # 152
Профессор форума
Награды: 2
Цитата patron ()
Все это пассивный взлом, а как же быть с активным?

Патрон, пока ты чалишься на чужом сервере (да хоть бы и на собственном), говорить об активном взломе не стоит.
Ни о чем спорить не буду. Умный человек учится на чужих..., глупый на своих...
С Уважением, Олег.

patronДата: Четверг, 30.04.2015, 06:30 | Сообщение # 153
Вольноопределяющийся
вот и я о том же

СолоДата: Четверг, 30.04.2015, 19:42 | Сообщение # 154
Профессор форума
Награды: 6
https://youtu.be/YrcODOR_lc8 biggrin biggrin biggrin

nickmannДата: Четверг, 30.04.2015, 20:12 | Сообщение # 155
Профессор форума
Всем хорошего настроения!!!

KonstДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:00 | Сообщение # 156
Профессор форума
"Кодекс чести русского офицера."
Составлен в 1804 году.
1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

KVNДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:27 | Сообщение # 157
"особь иного пола"
Награды: 9
Цитата Konst ()
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.

Да...где они офицеры с таким кодексом!!!
cry

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

KonstДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:35 | Сообщение # 158
Профессор форума
Цитата KVN ()
Да...где они офицеры с таким кодексом!!!

Тебе не попадались?Не судьба,значит... biggrin

KVNДата: Вторник, 05.05.2015, 19:51 | Сообщение # 159
"особь иного пола"
Награды: 9
На территории ВДНХ открылся веревочный парк развлечений Sky Town. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.
http://skytown.pro/
Парк представляет собой единое сооружение из дерева и веревок с различными препятствиями и развлекательными элементами, где можно лазать. Здесь же есть смотровая площадка и территория для детского паркура. Самые высокие точки постройки находятся в 16 метрах над землей — по словам представителей Sky Town, это самый большой веревочный парк во всей России. Посетителям в парке гарантируют максимальную безопасность.
Общая площадь парка составляет более тысячи квадратных метров. Он поделен на три уровня, на каждом из которых предусмотрены спортивные развлечения разной сложности. Попасть в парк смогут только люди ростом выше 140 сантиметров, остальных — это касается детей — будут впускать только в сопровождении взрослых.
Парк построили рядом с павильоном №27, около Океанариума. Он открыт ежедневно с 10.00 до 22.00. Цены начинаются от 600 р. для детей и 900 р. для взрослых, но в большинстве случаев окажутся выше. Например, за 2 часа в сопровождении инструктора в выходной день придется заплатить 1700 р. Кроме того, вход на аттракцион «Гигантские качели» и на площадку с детским паркуром оплачивается отдельно.

Прикрепления: 6282579.png(313Kb)

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

ВоваДата: Четверг, 07.05.2015, 07:02 | Сообщение # 160
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Китай готов поддержать Россию в борьбе против попыток исказить историю Второй мировой войны, а также встать на защиту мира.
Об этом говорится в обращении председателя КНР Си Цзиньпина к россиянам, опубликованного в «Российской газете» в среду, 6 мая.
«Китайский и российский народы готовы со всей решимостью и всеми усилиями, вместе со всеми миролюбивыми странами и народами, выступать против любых действий и попыток отрицать, искажать и переписывать историю Второй мировой войны», — написал он.
Си Цзиньпин напомнил, что «Россия была главным театром военных действий Второй мировой войны в Европе», в ходе которых погибли 27 миллионов человек.
«Китайский народ и российский народ взаимно поддерживали, помогали друг другу, они соратники в войне против фашизма и милитаризма», — отметил председатель КНР, подчеркнув, что граждане двух стран «будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества».

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Форум » РАЗГОВОРЫ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ » За пределами татами » Обо всём понемногу (Интересные новости, факты. мысли...)
Страница 16 из 69«1214151617186869»
Поиск: