Партер с нуля - Страница 5 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 20.10.2017, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Стойка или партер » Партер с нуля (Последовательность обучения)
Партер с нуля
dynamo86Дата: Понедельник, 17.07.2017, 11:50 | Сообщение # 41
Новичок
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Monoceros ()
Вот что скажите, Владимир не работает тренером, ему всё равно кого пишут тренером. У Вас этот приём Владимира начал получаться, или нет? Если не начал - то почему?

Я вспомнил фразу великого футбольного тренера Валерия Лобановского: "Не бывает плохой тактики. Бывает плохая реализация тактики". Что касается "приема Владимира" - мы сейчас в стадии апробации. Скажу так: технических оценок бы не смогли получить. Против более слабых споерников на тренировках пару раз на удержание выходили. В большей массе сопернику удавалось уходить в последний момент. То есть , в позиции, когда атакующий снизу и сбрасывает с себя атакуемого, тому удается уйти от удержания. Возможно, неправильно выполняем последнее действие технически. На соревнованиях применяли на спортсменах более высокого класса, чем мой ребенок. Там вообще вскрылась опасность: соперник был а в партере, мой сверху хватал за пояс для переворота. в этот момент соперник резко вскакивал, и мы улетали резко вниз, хорошо, сам на удержание не попали. Может, медленно делали элемент?

dynamo86Дата: Среда, 11.10.2017, 10:46 | Сообщение # 42
Новичок
Вопрос специалистам: у моего ребенка на тренировках каждую неделю идет тренировка борьбы в партере. Исходное положение: соперники начинают борьбу на коленях. Во время соревнований ни разу такого исходного положения не видел. Обычно кто-то сверху, то есть имеет изначальное преимущество. Насколько эффективно и полезно тратить время на подобные спарринги или лучше чередовать с партнером положения Сверху/снизу, приближая их к реальной схватке?

ВладимирДата: Среда, 11.10.2017, 11:23 | Сообщение # 43
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 0
Цитата dynamo86 ()
Вопрос специалистам: у моего ребенка на тренировках каждую неделю идет тренировка борьбы в партере. Исходное положение: соперники начинают борьбу на коленях. Во время соревнований ни разу такого исходного положения не видел. Обычно кто-то сверху, то есть имеет изначальное преимущество. Насколько эффективно и полезно тратить время на подобные спарринги или лучше чередовать с партнером положения Сверху/снизу, приближая их к реальной схватке?

Я ни когда не разрешаю своим детям, начиная с новичкого уровня, начинать схватку в партере с борьбы на коленях. Они по очереди, на протяжении всей схватки в партере начинают борьбу когда один лежит на животе, а второй атакует сверху.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Среда, 11.10.2017, 11:27 | Сообщение # 44
Цитата Владимир ()
Я ни когда не разрешаю своим детям, начиная с новичкого уровня, начинать схватку в партере с борьбы на коленях. Они по очереди, на протяжении всей схватки в партере начинают борьбу когда один лежит на животе, а второй атакует сверху.

Если мои дети приезжают в другие залы на дни борьбы, совместные тренировки, или сборы, то при борьбе в партере мой сразу ложиться на живот. Обычно его противники сразу понимают что от них требуется и в свою очередь сами ложаться на живот. Если попадается соперник который этого не понимает, то мой ложиться на живот и за себя и "за того парня".

ВладимирДата: Среда, 11.10.2017, 11:31 | Сообщение # 45
1.1 урок: "Какие бывают удержания":

ВладимирДата: Среда, 11.10.2017, 11:32 | Сообщение # 46
2.1 урок: "Переворот с захватом 2-ух рук":

ВладимирДата: Среда, 11.10.2017, 11:33 | Сообщение # 47
3.1 урок: "Переворот "ключ" классический и обратный":

dynamo86Дата: Среда, 11.10.2017, 11:51 | Сообщение # 48
Новичок
Если мои дети приезжают в другие залы на дни борьбы, совместные тренировки, или сборы, то при борьбе в партере мой сразу ложиться на живот. Обычно его противники сразу понимают что от них требуется и в свою очередь сами ложаться на живот. Если попадается соперник который этого не понимает, то мой ложиться на живот и за себя и "за того парня".

Интересное решение. Попробуем на следующей тренировке и посмотрим, что скажет тренер smile

ВладимирДата: Среда, 11.10.2017, 12:04 | Сообщение # 49
Цитата dynamo86 ()
посмотрим, что скажет тренер

dynamo86, есть хорошая отмазка, не могу бороться на коленях - колено болит! Тренер ни чего не скажет. Что он сможет сказать ученику, который с травмой продолжает приходить на треньки. И не просто приходит на треньки, а да же тренируется, не смотря на травму!
Могу да же предложить вариант травмы - болезнь Шлятера.

dynamo86Дата: Среда, 11.10.2017, 12:45 | Сообщение # 50
Новичок
Тоже вариант. Просто ставят в пару с партнером, который килограммов на 5 больше. И тот тупо массой валит. Можно, конечно, и в этом случае специальную тактику развить, но это уже не совсем дзюдо, а борьба на коленях по правилам дзюдо. Лучше уж на живот лечь и защиту отрабатывать - больше пользы будет.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Стойка или партер » Партер с нуля (Последовательность обучения)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: