Тренер - женщина. - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 21.08.2017, 13:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Что делать, если не устраивает тренер » Тренер - женщина. (Плюсы и минусы всравнении с тренером мужчиной.)
Тренер - женщина.
stepan1972egorovДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:45 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тренер мужчина. Есть знакомые которые занимаются у тренера женщины. Да и на соревнованиях доводится часто видеть как команду мальчишек привозит тренер женщина. Хотелось бы понять, есть ли у тренера женщины какие-нибудь преимущества над тренером мужчиной? Если нет преимуществ, то зачем родители к ним отдают своих детей. Если есть преимущества, то какие? В чём тренер женщина может обгонять тренера мужчину?

dynamo86Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 22:12 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 1
У нас 2 тренера-женщины . Мы их не выбирали Насчёт преимуществ - я думаю, что более важен не пол, а профессионализм.

stepan1972egorovДата: Воскресенье, 28.05.2017, 23:36 | Сообщение # 3
Новичок
Почему в церкви службы ведут только мужчины, а женщин к службам не допускают? Даже если женщина будет великим Богословом, по другому профессионалом, её к проведению служб не допустят. Разве может женщина учить мужика боевым искусствам? Когда мужчина женится на женщине старше себя это считается психическим отклонением и введенное в психоанализ Зигмундом Фрейдом как комплекс Эдипа. Следовательно и тренировать женщина не может мужика, по крайней мере в боевых и спортивных единоборствах. Но вернёмся к моему вопросу, что может дать тренер женщина спортсмену мальчику такого, что не может дать мужчина?

stepan1972egorovДата: Понедельник, 29.05.2017, 08:27 | Сообщение # 4
Новичок
Не подумайте что я против тренера женщины, мне кажется что женщина тренер должна тренировать девочек, она им может дать больше, чем тренер мужчина. И наоборот, тренер мужчина даст мальчишками больше чем женщина тренер. Помню свои школьные годы. У нас в школе было много учителей женщин, а учителей мужчин очень мало. Если отбросить физрука, которого у нас в школе ни кто не уважал, то я все школьные годы тянулся всего к двум учителям, к учителю истории и к учителю труда. Оба учителя были мужчинами и по мимо школьных знаний они нам давали знания жизни.Спасибо им за это.

АдминистраторДата: Понедельник, 29.05.2017, 08:54 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
С детским садом что нужно делать, делить группы на мальчиков и девочек и ставить им воспитателей соответствующего пола?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

dynamo86Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:02 | Сообщение # 6
Новичок
stepan1972egorov, мне кажется, Вы немножко все в кучу смешали. В соответствии религиозными традициями и правилами службы ведут мужчины. Что качается Фрейда: комплекс Эдипа - его личное мнение, хотя и очень авторитетное. Вот у меня жена на 100 дней старше меня :), но я не считаю это большим отклонением и комплексов никаких не испытываю. Да и ребенок, все-таки, не женится на женщине-преподавателе, а просто приходит на занятия. У нас в детсадах 99,9% воспитателей-женщин, в школе - 80-90%, но разве это обстоятельство формирует у мальчиков какие-то комплексы? Можно зайти с другой стороны: сексуальное воспитание (только не путать с опытом!!!) у мужчины осуществляется с самого раннего возраста, начиная с общения с матерью и сестрой. Дальше идет общение с другими женщинами, в том числе с учителями, тренерами и т.п.
Я так понимаю, дело в том, что, отдавая ребенка в секцию единоборств, мы хотим, чтобы у него развивались "мужские" качества (воля, характер, целеустремленность), и сомневаемся, что их может дать женщина. Считаю, что на начальном этапе (лет до 13) принципиальной разницы нет: научить самостраховке, акробатике, кувыркам, первым приемам без проблем может и женщина. Зачастую тренеры-женщины оказываются более внимательными, ответственными, терпеливыми, уравновешенными, чем мужчины, и это положительным образом будет сказываться на ребенке. Мое мнение: пол тренера при начальной подготовке не имеет значения, учебно-тренировочные группы и выше - здесь приоритет за мужчинами. Хотя у нашего тренера по самбо (женщины) в период ее спортивной карьеры тренером был мужчина. И результаты были.

АдминистраторДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:19 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Цитата dynamo86 ()
Да и ребенок, все-таки, не женится на женщине-преподавателе,

Президент Франции Макрон не в счёт...

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

dynamo86Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:41 | Сообщение # 8
Новичок
Президент Франции Макрон не в счёт...

Вот здесь большое поле для психоанализа

stepan1972egorovДата: Понедельник, 29.05.2017, 09:49 | Сообщение # 9
Новичок
13 лет не будет поздно? Черты характера формируются до 6 лет, а волевые качества формируются до 10-11. Не помню где и у кого читал.

dynamo86Дата: Понедельник, 29.05.2017, 10:18 | Сообщение # 10
Новичок
волевые качества формируются до 10-11. Не помню где и у кого читал.

Думаю, что волевые качества под влиянием обстоятельств и работы над самим собой формируются всю жизнь. Помню, мой дед-фронтовик 50 лет курил, а в 77 лет бросил. Бабушка во время войны научилась курить, а в 46 лет бросила. Это волевые качества? Думаю, да. Да и крепкая женщина-тренер может силу воли такую развить у ребенка, что мало не покажется.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Что делать, если не устраивает тренер » Тренер - женщина. (Плюсы и минусы всравнении с тренером мужчиной.)
Страница 1 из 11
Поиск: