Клуб Вашей мечты - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 27.06.2017, 01:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Пять "китов" в достижении результата » Клуб Вашей мечты
Клуб Вашей мечты
ВладимирДата: Вторник, 29.11.2016, 14:09 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Irfa ()
Буду благодарна за ссылку или пример вашей школы

Irfa, я считаю, что главное в физической подготовке - это постоянный рост результатов.
Что это значит?
Предположим, что у Вас ребёнок только пришёл заниматься борьбой.
Естественно, Вы должны сразу же сдать своему тренеру тестирование, что бы он понимал, уровень Вашего ребёнка.
Давайте остановимся на одном упражнении - подтягивания.
Давайте представим, что Ваш ребёнок очень слабый и на своём первом тестировании он не смог ни разу подтянуться.
У Вашего ребёнка должно быть не менее двух тестирований за календарный год.
Первое тестирование проходит в конце августа - начале сентября, второе тестирование - конец февраля - начало марта.
Значит второе тестирование у него состоится в конце февраля - начало марта и он по любому должен подтянуться хотя бы один раз.
Если он не сможет подтянуться ни разу, следовательно ребёнок или вообще не тренировался, так как научить подтягиваться за пол-года можно даже шахматиста.
Или же надо ставить вопрос о компетентности тренера, так как научить подтягиваться ребёнка за пол-года тренер обязан по любому!

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Вторник, 29.11.2016, 14:19 | Сообщение # 22
Цитата Владимир ()
главное в физической подготовке - это постоянный рост результатов.

Бегут года и естественно ребёнок на каждом тестировании должен подтягиваться хотя бы на один раз больше, чем на предыдущем тестировании.
Если же этого не происходит, то нужно срочно разбираться с этим вопросом.
Но если тестирование перевести в разряд первенства группы, или же школы по физической подготовке, то естественно результаты будут выше.
Так как дети будут стараться перебить друг друга на пределе возможностей.
Помню, году в 1985, или 1986, один мой товарищ по команде, Ринат Алютдинов, на первенстве группы по общей физической подготовке подтянулся 60 раз.
Следующим шёл его двоюродный брат Султан Салахетдинов.
Султан прежде чем залезть на перекладину, объявил что не будет Татарином, если не перебьёт брата.
Во время его подхода, помню сорванные мозоли, помню кровь, текущую по рукам, помню результат - 61!
Так что первенства группы просто необходимы, при таком формате результаты растут быстрее.

ВладимирДата: Вторник, 29.11.2016, 17:19 | Сообщение # 23
Теперь, когда мы разобрались, что нужны обязательно тестирования.
Когда мы знаем что нужен обязательный рост результатов.
Когда мы решили, что проводя первенства группы, или школы результаты у детей будут расти быстрее, так как у детей появляется дух соперничества.
Нам осталось только определиться с тем, какие нормативы нужно подобрать детям.

ВладимирДата: Вторник, 29.11.2016, 17:39 | Сообщение # 24
Цитата Владимир ()
Нам осталось только определиться с тем, какие нормативы нужно подобрать детям.

Но сначала небольшое отступление.
Если тренер "кремень", не идущий на поводу у спортсменов и их родителей, если тренер поддерживает в группе строгую дисциплину, то будет полезно ввести в группе некоторые правила для улучшения результатов и для подстёгивания группы к совершенствованию своей физической подготовки.
Я предлагаю ввести обязательные для группы нормативы, при невыполнении которых спортсмен исключается из группы.
Это будет подстёгивать спортсменов к тому, что бы физической подготовке уделяли внимание, так как в случае невыполнения нормативов спортсмена ждёт исключение из группы.
Например, все спортсмены знают, что в конце года они должны подтягиваться на перекладине не менее 12 раз, следовательно спортсмены если не хотят быть исключёнными из группы должны будут уделять внимание за пределами зала, что-то наподобие домашнего задания.
Если спортсмен не уделял внимание своей физической подготовке и его исключили из группы, то ему оставляется возможность тренироваться самостоятельно и если он через некоторое время смог выполнить норматив, то он получает право вернуться обратно в группу.
Можно не отчислять спортсмена из школы, а перевести его например в группу для "мешков" - это будет для него унижением и сможет подтолкнуть его к самостоятельным физическим тренировкам в результате которых он начнёт выполнять норматив и получит возможность вернуться обратно в рабочую группу.
Можно наказывать рублём.
Например, если спортсмен выполняет нормативы, значит тренируется бесплатно.
Не выполняет нормативы?
Значит ему "врубается" запредельная оплата за тренировки.
Здесь делается тоже самое, что и в предыдущих примерах.
Начал вписываться в нормативы - сразу же освобождается от оплаты.
Одним словом, тренер может поступать как ему захочется, для подстёгивания группы к самостоятельным выполнениям физических упражнений.

IrfaДата: Среда, 30.11.2016, 17:57 | Сообщение # 25
Новичок
Награды: 0
Владимир, спасибо за подробный ответ
Правда, возник вопрос: у Вас был когда-нибудь спортклуб на самоокупаемости?

ВладимирДата: Среда, 30.11.2016, 18:22 | Сообщение # 26
Лично у меня ни когда не было своего клуба, но я несколько раз был в клубах на высоких должностях и два раза участвовал в создании клуба с нуля в качестве директора.
Так что опыт в создании клуба с нуля у меня имеется и в создании инфраструктуры нескольких клубов я участвовал.
Получается я знаю что такое самоокупаемость, но подхожу к этому вопросу по другому, не как все.

ВладимирДата: Среда, 30.11.2016, 18:24 | Сообщение # 27
Irfa, что Вас интересует в вопросе самоокупаемость клуба?

IrfaДата: Среда, 30.11.2016, 18:31 | Сообщение # 28
Новичок
Награды: 0
Да, в общем, все интересует, если есть опыт. Вы выше писали, что поделитесь, как спонсоров искать)
Меня смутили Ваши фразы про исключение из групп и про " врубание запредельной оплаты". Так всех разогнать можно)
А про разную нагрузку именно в силовых тренировках Вы высказались негативно. Ваше мнение интересно, поэтому и вопросы

ВладимирДата: Среда, 30.11.2016, 18:57 | Сообщение # 29
Исключение из групп, или врубание запредельных оплата за тренировки (на Ваше усмотрение) нужно для того, что бы привить в группе дисциплину, придать направление к самосовершенствованию и освобождение от ненужного баласта.

ВладимирДата: Среда, 30.11.2016, 19:00 | Сообщение # 30
Всех Вы не разгоните, уйдут только лодыри, хамы и тунеядцы из которых всё равно ни чего не получится, а они своим поведением и отношением к занятиям нанесут больше вреда.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Пять "китов" в достижении результата » Клуб Вашей мечты
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: