Клуб Вашей мечты - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 23.01.2017, 23:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: KVN, varsash2007 
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Пять "китов" в достижении результата » Клуб Вашей мечты
Клуб Вашей мечты
ПапаДата: Понедельник, 28.11.2016, 07:43 | Сообщение # 11
Кандидат в Мастера форума
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Кто мне мешает набрать в Костроме один год?

РАБОТОДАТЕЛЬ!

ВладимирДата: Понедельник, 28.11.2016, 08:02 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Папа, чем мне мешает работодатель набрать один год?
Есть такое понятие - система приоритетов.
Из двух зол всегда нужно выбирать меньшее!

Если надо пройти по канату сто метров, то даже пройденные девяносто девять ничего не значат.
Здесь всё решает последний сантиметр!

IrfaДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:35 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0
Цитата
по такой схеме наоборот лучше работать в маленьком городе

Ну вот в нашем небольшом городе в нашем клубе по 2004 году полтора) борца в 46( то в одной, то в другой категории борется), один 42, один 50, несколько тяжей, несколько меньше 35.
Если оставить один только год, с кем бороться? Конечно, хорошо, что есть дни борьбы в других клубах, но даже для отработки нужны ещё дети

ВладимирДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:03 | Сообщение # 14
Цитата Irfa ()
Ну вот в нашем небольшом городе в нашем клубе по 2004 году полтора) борца в 46( то в одной, то в другой категории борется), один 42, один 50, несколько тяжей, несколько меньше 35.
Если оставить один только год, с кем бороться?

Irfa, вот представь, если бы твой ребёнок занимался боксом и каждый день участвовал в боях в полный контакт... долго бы он выдержал в таком режиме?
Так почему же борцы должны бороться каждую тренировку?
Мой тренер привил мне, и я полностью разделяю его мнение, что бороться надо на соревнованиях и на днях борьбы!
А на тренировке существует такое нужное и полезное упражнение, как - Рандори!

Если надо пройти по канату сто метров, то даже пройденные девяносто девять ничего не значат.

IrfaДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:19 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0
Владимир, пришлось гуглить). Да, что-то подобное делается и у нас на тренировках. И, конечно, каждый день не борятся, но для отработок и тех же дней борьбы одного года маловато.
У нас вообще модным стало заниматься смешанными единоборствами, дети переходят туда, детей не хватает)

Хотелось бы узнать ваше мнение, как обстоит дело в " клубе мечты" с физ.подготовкой?
Есть дети, которые не планируют выступать на серьезных соревнованиях, занимаются "для себя", а есть те, кто горит желанием учавствовать и побеждать на оф.турнирах. Есть родители, которые недовольны, что детей " слишком нагружают". Что делать в таких случаях? Давать разные программы в одной группе?
Какая нормальная программа по сил.подготовке от 10 до 12 лет, 12-14, 14 и старше? Есть какие-то нормы, может это уже обсуждали? Буду благодарна за ссылку или пример вашей школы

ВладимирДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:33 | Сообщение # 16
Цитата Irfa ()
Конечно, хорошо, что есть дни борьбы в других клубах, но даже для отработки нужны ещё дети

Зачем нужны для отработки много детей?
Я понимаю, что в футбол вдвоём невозможно поиграть!
Но отрабатывать можно и вдвоём!
Я в 2013 году был третьим на территориальном Чемпионате России по самбо (ЦФО) в 100 килограмм, был третьим на довольно таки крепком мастерском турнире по самбо в Сергеевом Посаде так же в 100 килограмм и был Чемпионом на открытом кубке МГСУ опять же в 100 килограмм.
Вроде бы ни чего такого удивительного, правда?
Ну подумаешь, мужик взял несколько медалей за год, ну и что?
Ну и что - это для тех, "не в теме".
А кто "в теме" знают, что есть два интересных нюанса:
- первый нюанс, мой чистый вес был 82 килограмма.
В категории до 100 килограмм я боролся так, для прикола.
Кто не верит, можете спросить у тренеров из МГСУ я в том же году боролся у них на Чемпионате МГСУ, по их просьбе ещё в одной весовой категории, до 82 килограмм, при чём решение с их стороны было спонтанным и на весы я вставал без сгонки веса.
- Второй нюанс, у меня партнёр по работе на ковре был ребёнок весом 38 килограмм и возрастом 10 лет!
Получается что работая весь год с 10-летним ребёнком, который меньше меня по весу на 44 килограмма, я смог взять за год несколько медалей, главная из которых - бронза с территориального Чемпионата России!
Теперь объясните мне зачем нужно для отработки много детей?
Я точно знаю, что хватит и одного партнёра для отработки.

ВладимирДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:43 | Сообщение # 17
Цитата Irfa ()
У нас вообще модным стало заниматься смешанными единоборствами, дети переходят туда, детей не хватает)

Irfa, когда я был молодой и неопытный, я думал что в группах должно быть много детей и я занимался наборами круглогодично.
Свидетели из Дзержинского, например на форум часто заходит тренера из этого города Матхаус, могут подтвердить, что когда я работал в этом городе мой первый набор девочек был 98 человек!
Через год девочек у меня было уже больше сотни!
Представьте сколько у меня было мальчишек?!
Так вот тогда я думал, что чем больше детей просмотришь, тем лучше, тем больше вероятность того, что чемпиона ты обязательно найдёшь из той массы детей, которая ко мне приходит заниматься.
Но со временем я понял, что это неправильный путь.
Мой Чемпион мимо меня не пройдёт, хоть один спортсмен у меня занимается, хоть 1.000.
Но занимаясь с толпой, у меня меньше сил и времени на то, что бы уделять детям максимум внимания.
Так что большие группы - это всего лишь возможность тренера больше зарабатывать и меня в этом ни кто не переубедит, так как я сам когда-то тренировал.

ВладимирДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:57 | Сообщение # 18
Цитата Irfa ()
Хотелось бы узнать ваше мнение, как обстоит дело в " клубе мечты" с физ.подготовкой?

С удовольствием раскрою тему в этом направлении, тем более есть опыт.

Цитата Irfa ()
Есть дети, которые не планируют выступать на серьезных соревнованиях, занимаются "для себя", а есть те, кто горит желанием учавствовать и побеждать на оф.турнирах.

Какая разница, планирует ребёнок выступать на соревнованиях, или нет?!
Физическая подготовка должна быть хорошей у любого ребёнка.

Цитата Irfa ()
Есть родители, которые недовольны, что детей " слишком нагружают".

Если родитель не доволен что его ребёнка слишком нагружают, значит тренер плохо работает с родителями!
Родителю нужно объяснить, что не все дети станут бизнесменами, артистами, музыкантами, или математиками, но любой бизнесмен, артист, музыкант, или математик хоть раз в жизни пожалеет что не занимался спортом на нормальном уровне.
Короче, пусть тренер работает с родителями побольше, или расстаётся с такими "неадекватами".
Уму непостижимо, их детей хотят сделать сильными и крепкими, а они не довольны!

Цитата Irfa ()
Что делать в таких случаях?
Давать разные программы в одной группе?

Ни каких разных программ и объясню почему.
Один ребёнок занимается по программе для продвинутых, а другой ребёнок занимается по программе для делитантов, при чём находятся они в одной группе.
Не трудно догадаться что будет через пару-тройку годов.
Продвинутые дети поломают делитантов, или же делитанты сами уйдут.
Так какой смысл тренеру заниматься делитантами, если они всё равно уйдут, или же получат травму?

ВладимирДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:08 | Сообщение # 19
Цитата Irfa ()
Есть какие-то нормы, может это уже обсуждали?

Irfa, да, мы это уже обсуждали, но я не против обсудить это ещё раз.

Цитата Irfa ()
Какая нормальная программа по сил.подготовке от 10 до 12 лет, 12-14, 14 и старше?

По ходу раскрытия темы, предложу свой план, а родители и тренера пусть сами решают, брать мои программы на вооружение, или нет.

ВладимирДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:09 | Сообщение # 20
Есть ещё одна очень интересная "фенечка".
Это оплата тренировок.
Если родители платят за обучение, то они вполне могут начать диктовать свои условия и тренеру где-то придется прогнуться.
Если тренер начнет таким родителям что-то пытаться объяснить, то ответ будет стандартным:
- Мы платим взносы за занятия, часть денег идет на зарплату тренерам, следовательно тренера питаются с нашей руки, а значит мы имеем право на... а дальше может идти определенный список.
Таких родителей я не смогу выгнать даже из частного клуба, так как такой родитель побежит сразу же в администрацию, в прокуратуру, в различные комитеты по правам детей.
Единственный выход из этого положения - это бесплатные занятия.
У тренера сразу же развязываются руки и любому родителю можно сразу же сказать, что Вы мне денег не платите, поэтому Вы будете делать то-то и то-то.
Для того, что бытренер не брал денег за занятия, он должен найти или спонсора, или создать свое дело.
Как найти спонсора, или как начать свое дело постараюсь раскрыть в этой теме.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Пять "китов" в достижении результата » Клуб Вашей мечты
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: