Клуб Вашей мечты - Форум
Приветствую Вас Гость!
Вторник, 28.02.2017, 06:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: KVN 
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Пять "китов" в достижении результата » Клуб Вашей мечты
Клуб Вашей мечты
ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 06:34 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Статус: Offline
Какой должна быть ДЮСШ в которую Вы хотели бы привести своего ребёнка?

Захожу на Святополк
Тролли тут и там, повсюду!
Захотел потроллить тролля
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 06:44 | Сообщение # 2
Цитата Владимир ()
Какой должна быть ДЮСШ в которую Вы хотели бы привести своего ребёнка?

У тренера должны быть максимум, две группы в которых занимаются всего два возраста.
В группе должны заниматься или мальчишки, или девчонки.
Ни какого смешения групп.
Объясню на примере.
Тренер делает набор 10-летних ребят мальчишек, или девчонок (2006 год рождения).
Для примера возьмём мальчишек.
Если к нему приводят девочку - отказ в культурной форме.
Если к нему приводят мальчика другого возраста - опять же отказ.
В группу принимаются только мальчики 2006 года рождения.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 06:53 | Сообщение # 3
Цитата Владимир ()
В группу принимаются только мальчики 2006 года рождения.

Получив себе группу 10-летних мальчишек, тренер будет вести эту группу ближайшие 7 лет.
Вторую группу тренер сможет набрать только через 7 лет, это будут опять 10-летние мальчишки 2013 года рождения.
Ещё через 7 лет он опять будет набирать группу 10-летних мальчишек 2020 года рождения, но у него всё равно будет всего две группы, так как первую группу 2006 года рождения, которым будет по 24 года, он объединяет со второй группой 2013 годом, которым будет по 17 лет.
Получается что во взрослой группе у тренера будут мальчишки 17-ти и 24-ёх лет и в младшей группе будут 10-летки.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:00 | Сообщение # 4
Цитата Владимир ()
Получается что во взрослой группе у тренера будут мальчишки 17-ти и 24-ёх лет и в младшей группе будут 10-летки.

Для чего это делается?
Во-первых, тренер будет бороться за каждого своего ученика.
Если он не будет уделять повышенное внимание своим спортсменам, то группа у него разбежится в короткие сроки.
В этом же случае тренер будет обязан уделять повышенное внимание каждому своему ученику.
Если спортсмен пропустил занятие, то тренер будет обязан в этот же день ему позвонить и поинтересоваться о причине пропуска.
Если тренер не может дозвониться, то он должен будет на следующий день приехать в общеобразовательную школу, где постигает азы обучения его спортсмен.
Спортсмен зная что прогулять не получится, тренер будет обязательно звонить, а в случае отключенного телефона приедет к нему в школу на разговор, начнёт серьёзно относится к своим посещениям ДЮСШ.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:04 | Сообщение # 5
Цитата Владимир ()
Во-первых, тренер будет бороться за каждого своего ученика.

При таком раскладе, тренер будет относится к своим обязанностям совершенно по другому, так как он будет знать, что чем меньше в его группе спортсменов - тем меньше зарплата!
А если группа у него разбежится, то ему ни кто не разрешит набрать другую группу, так как за другие года рождения отвечают другие тренера.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:15 | Сообщение # 6
Почему сейчас на соревнования ездят очень многие родители без тренеров?
Всё дело в том, что у тренера набраны практически все года рождения и обоих полов.
Тренер чисто физически не сможет возить на соревнования все возраста которые у него занимаются.
Тренер начинает уделять внимание своим старшим группам, так как эти группы участвуют в официальных турнирах с выходом на первенство Европы, а младшие группы бросает на самообучение.
Спортсмены начинают "вариться" в собственном соку изучая не технику, а развивая бойцовские качества.
Так как тренер не успевает ездить с ними на соревнования, то ездить на соревнования эти спортсмены начинают со своими родителями.
Те спортсмены которые умудряются дожить до старшей группы только тогда начинают пользоваться вниманием своего тренера, но к этому времени у них технико-тактическая подготовка находится на зачаточном уровне и тренер вместо того, что бы тренировать их по плану групп спортивного совершенствования, или даже высшего спортивного мастерства, начинает проходить с ними уровень учебно-тренировочных групп 1-2, в лучшем случае 3-4 годов обучения.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:23 | Сообщение # 7
Поэтому первое чему я хотел бы уделить внимание отдавая своего ребёнка в ДЮСШ - это сколько групп у тренера и какие возраста проходят по спискам в этих группах.
Если списки не соответствуют моим представлениям, изложенными мной выше, то я вряд ли отдам своего ребёнка в такое ДЮСШ, к такому тренеру.
Если же в моём месте проживания нету выбора, то я, как родитель напрямую заинтересованный в воспитании и развитии своего ребёнка, возьму эту ситуацию под свой контроль.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:25 | Сообщение # 8
Цитата Владимир ()
первое чему я хотел бы уделить внимание отдавая своего ребёнка в ДЮСШ - это сколько групп у тренера и какие возраста проходят по спискам в этих группах.

В Москве что-то похожее исповедуется в школе Самбо-70 в Тёплом Стане.

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

varsash2007Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:30 | Сообщение # 9
Кандидат в Мастера форума
Награды: 1
Все это замечательно, но применимо только к большим городам, где есть тренера. А если в городе, да и в области тренеров раз, два и .....все, то так работать не получится.

ВладимирДата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:30 | Сообщение # 10
Цитата varsash2007 ()
Все это замечательно, но применимо только к большим городам, где есть тренера. А если в городе, да и в области тренеров раз, два и .....все, то так работать не получится.

varsash2007, ошибаетесь, Варвара, по такой схеме наоборот лучше работать в маленьком городе по причине того, что в маленьких городах менее избалованные ребята.
Всё зависит от жадности специалиста.
Кто мне мешает набрать в Костроме один год?

Захожу на Святополк
А меня уж троллят трое!

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Пять "китов" в достижении результата » Клуб Вашей мечты
Страница 1 из 512345»
Поиск: