Дзюдо и деньги - Страница 3 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.05.2017, 21:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Пять "китов" в достижении результата » Дзюдо и деньги (кто и за что должен платить)
Дзюдо и деньги
nickmannДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:08 | Сообщение # 21
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Многообещающее слово...

Слово не прошло цензуру и было забанено!

nickmannДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:18 | Сообщение # 22
Заслуженный Мастер форума
Награды: 4
1) Чтобы команду Татарстана экипировали и спортсмены были в единой форме

2) Чтобы спортсменам выделяли деньги на фармакологию

3) Чтобы спортсменам предоставили бесплатное лечение и при необходимости профинансировали операции травм полученных ими на тренеровках или соревнованиях

4) Чтобы Федерация дзюдо РТ обкатывала наших (финансировала их поездки и обучения) судей, для того, чтобы они могли судить соревнования на татами на первенствах и чемпионате России?

5) Чтобы, если спортсмен отобрался на первенство или чемпионат России по дзюдо не важно через ПФО или спортивные общества, то его командировала бы либо Федерация дзюдо РТ, либо Министерство по делам молодежи и спорту РТ, а не так, чтобы он ехал за свой счет. Ведь для нас главное попасть на российские соревнования по дзюдо и принести там как можно больше медалей своей Республике. Вот пример: Моя воспитанница Романова Карина на первенстве Татарстана стала первой, на первенстве России по Профсоюзам по 1993-95 годам в 2012 году - первой, на первенстве России в Анапе заняла 7-8 место. Съездила за свой счет, попросила оплатить ее поездку, сказали: «Пусть Профсоюзы и возвращают ей деньги». Спортсмен приносит результат республике, а ее «футболят». Где логика?

Очень правильные тезисы!

Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 04.03.2013, 13:20

AhillДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:21 | Сообщение # 23
Кандидат в Мастера форума
Награды: 0
Штрих-код
Цитата (Штрих-код)
Про Карла Маркса красиво заправил.... но не все уважают Маркса.
Зря ты так об этой умной книге! На западе у многих до сих пор она является настольной книгой!
В свое время, Президент США Франклин Рузвельт после прочтения «Капитала» сказал: «Мы эту умную книгу одним коммунистам не отдадим»".

Истина рождается в споре!

Сообщение отредактировал Ahill - Понедельник, 04.03.2013, 14:22

AhillДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:23 | Сообщение # 24
Цитата (nickmann)
Где логика?
Логики нет и не будет! Пока жива и процветает коррупция! А она будет и жить долго и нас переживет, к сожалению....

Истина рождается в споре!

Штрих-кодДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:36 | Сообщение # 25
Чемпион по мастерам
Цитата (Ahill)
Зря ты так об этой умной книге! На западе у многих до сих пор она является настольной книгой!
В свое время, Президент США Франклин Рузвельт после прочтения «Капитала» сказал: «Мы эту умную книгу одним коммунистам не отдадим»".

Я Эконом фак МГУ закончил... Капитал был доминирующим материалом. Но труд имеет экономическую сущность. Если рабочий, или работник сферы услуг что-то делает, за что получает зарплату, то соимость его зарплаты переносится на продукт. Этот продукт может быть использован в новом продукте или услуге. А дзюдоист ничего не производит. Футболист своим трудом, своей популярностью приносит доход - стадиону, телевидению... Он помогает рекламой сбывать ненужные никому продукты и товары, заставляя переплачивать лишь потому, что их кумир это рекомендует. В то время как в несколько раз лучший и дешевый продукт, того же назначения никого не интересует.
Что делают дзюоисты? Они не приносят никакой пользы. Кроме Олимпийских золотых медалей.

Олимпийские игры в Берлине были призваны доказать лишь то, что немцы высшая нация и немцы выиграют большинство наград.
И с той поры пошло поехало... Коммунистичечкие страны через Олимпийские награды доказывали преимущества социлизма.
США доазывалаи тоже самое, но про себя... Сегодня Китай рвет и мечет. Несмотря на то, что олимпиады вне политики и войн. Нам в 1980 олимпиаду обосрали...

Мир сытых стран переживает кризис. И прежде всего духовный. Я считаю современное Олимпийское движение не добром, а злом. Ничего доброго там уже давно нет. Самое доброе случилось в Москве. Когда на закрытии Мишка плакал....
Закрытие Лондонсокй Олимпиады было позором АНглии. такой дешевки и безвкусицы я не видел ни на одной Олимпиаде.
Допингом торгуют, сотрудники ВАДА. То там, то тут, кого-то ловят за руку. Но это система коррумпирована еще больше чем Олимпийский комитет.

То, что Россия ввязалась в проведение зимней Олимпиады в Сочи это государственное преступление. В стране инфраструктура разваливается. Современная медицина не доступна. Люди живут в условиях, где нельзя ни жить, ни рожать. Нищета миллинов людей России удручает.
Все рушится и взрывается.

Сообщение отредактировал Штрих-код - Понедельник, 04.03.2013, 15:39

natashaДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:12 | Сообщение # 26
Награды: 1
ну уж если быть голословным,то олимпийцы приносят все таки не малую пользу-они миллионы детей от улицы отрывают.

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Понедельник, 04.03.2013, 16:12

Штрих-кодДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:40 | Сообщение # 27
Чемпион по мастерам
Цитата (nataha)
ну уж если быть голословным,то олимпийцы приносят все таки не малую пользу-они миллионы детей от улицы отрывают.

не соглашусь. От улицы детей могут отвлечь помещения. Клубы, стадионы. Доступные фитнессы. Туризм. Для чего нужны целевые программы.
Соревнования для детей, не только с целью определения олимпийского резерва, а для стимулирования активного образа жизни. Ведь лучше никуда не ходить, чем получить ярлык лузера.
Вот печальный пример из Праги. Я хожу в клубик, где не готовят чемпионов. Где родители рады, если ребенок научится делать куврок вперед и минимуму координации. Участие в соревнованиях для всех будет психической травмой. На моих глазах был мальчик. Он ходил с младшей сестрой. Она занималась с совсем маленькими, а он с теми кто постарше. Мальчик, по моему убеждению был абсолютно нормальный, психически.
Даже боролся со мной иногда. Не хулиганил. За пару лет очень многому научился... В этом году он исчез... Тренер встретил довочку и просил... что по чем. Она сказала, что мальчика направили в дурдом, а ее не кому водить. дзюдо делало из него человека. Но мама сэкономила.

Должны быть кружки и секции для детей, не бесплатно, но за символическую плату, а для проблемных семей и бесплатно. Должны быть программы. Сегодня детей от улицы трудно отвлечь.... иногда сытые идут хипповать... Но спорт для детей должен быть доступен.
И не за счет родителей.

Сообщение отредактировал Штрих-код - Понедельник, 04.03.2013, 16:43

natashaДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:47 | Сообщение # 28
история печальная,что сказать... но выход какой по-вашему? и так-не так, и так-не эдак... что делать? победить коррупцию? свернуть олимпийское движение? морды бить? без денег никак, к сожалению.но и тем не менее... 
я бы не назвала недоступным спорт для наших детей. всегда есть место,тренер который возьмет ребенка бесплатно и возможность свозить его на соревнования. повторюсь,это вопрос желания. другое дело как это все обстоит со взрослым спортом. тут я ничего не скажу. не в теме.

natashaДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:53 | Сообщение # 29
у нас при любой школе есть бесплатный спортивный кружок. в нашей школе это легкая атлетика и шахматы, в других школах и волейбол и туризм, но есть он точно. и дети занимаются! оплачивается это гороно,зал школьный и тренерская работа. я уверенна и в других городах это есть. другое дело это не так престижно,как секция каратэ или мотоспорт. но привлечь ребенка к спорту больших затрат от желающих не потребует. государство и так тратит на это деньжища. эффективность не высока-это правда.

Сообщение отредактировал nataha - Понедельник, 04.03.2013, 17:56

Штрих-кодДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:12 | Сообщение # 30
Чемпион по мастерам
Украина это не Россия. Коротко могу сказать так. Нужна целевая поддержка дзюдо. ЮНИСЕФ признал дзюдо самым лучшим спортом для детей. В Украине, думаю, все более или менее нормально. В России, местами. В Чехии, реально, у многих нет денег, чтобы ребенок занимался дзюдо. Еле концы с концами сводят. 250 евро в год не могут позволить себе родители на ребенка. Секций и клубов должно быть много. Талантливых детей мотивировать к большому спорту.
Но прокатывать миллионы на турниры, и бороться по два круга? Заранее тренер должен знать шансы спортсмена. Мешки пусть ездят за свои деньги за рубеж. По Украине ездить... Уверен, что в радиусе 200 км, везде есть турниры любого уровня. До 12 лет... это пустой разговор. в 13 все только начинается. Выносливость и сила... это можно развить. Но не имплантировать. Поэтому тратить деньги на далекие поездки следует, если есть культурная составляющая. Быть в Париже, к примеру, и не посетить Лувр, не допустимо. Невежество взамен олимпийским медалям?

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Пять "китов" в достижении результата » Дзюдо и деньги (кто и за что должен платить)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: