Второй "кит" - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.05.2017, 10:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Пять "китов" в достижении результата » Второй "кит"
Второй "кит"
ВоваДата: Вторник, 14.04.2015, 14:15 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Второй "кит" - это поддержка родителей (семьи).
Под понятием поддержка, я имею в виду не денежную поддержку, а психологическую, эмоциональную.
Родители (семья) должны понимать что дзюдо для Вашего ребёнка - очень важное и нужное занятие.
Родители (семья) должны поддерживать своего ребёнка.
К сожалению часто бывает наоборот.
Родители или начинают использовать любовь ребёнка к борьбе в своих корыстных расчётах и добиваются того, что у их чада эта любовь со временем пропадает полностью.
Или, что бывает очень часто, родители начинают форсировать спортивную подготовку своего сына (дочери), частенько за спиной своего тренера и опять же всё это приводит к тому, что ребёнок бросает борьбу.
Всё это, выше мной перечисленное, ни как нельзя назвать поддержкой.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Вторник, 14.04.2015, 20:31 | Сообщение # 2
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
Помню, был случай.
Ученик не пришёл на занятие.
Звоню ему после тренировки чтобы поинтересоваться о причине пропуска.
Получаю ответ, ученик вчера с тренировки опоздал домой на 30 минут, с друзьями заговорился в раздевалке после занятий, вот папа и вынес наказание, сын не будет ходить на тренировки целую неделю.
Папа, бывший военный, привык наказывать сына на том, на чём сын прокололся.
Как я папу не убеждал что этого делать нельзя!
Лучше запретить гулять, смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, но ни как не запрещать заниматься дзюдо.
Папа не соглашался изменить наказание.
Тогда я сыну посоветовал опоздать из школы на 30 минут.
По логике папы, он должен был наказать ребёнка тем, что ребёнок не пошёл бы в школу целую неделю.
Но папа его в школу отправил, а наказал тем, что сын не ходил гулять целую неделю.
Я прихожу к папе и спрашиваю, почему он изменил наказание и слышу в ответ, что школа - это школа!!!
А секция дзюдо - это так, несерьёзное развлечение.
В итоге, папа ещё несколько раз наказывал сына тем, что не пускал сына на занятия и итог - сын бросил заниматься!
Вот Вам конкретный пример того, как не должен поступать родитель в отношениях со своим ребёнком.
Это явно поддержкой родителей (семьи) не назовёшь.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Пять "китов" в достижении результата » Второй "кит"
Страница 1 из 11
Поиск: