Прагматизм - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 22.02.2017, 15:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: KVN 
Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Почему мы выбрали дзюдо » Прагматизм
Прагматизм
ВоваДата: Пятница, 10.04.2015, 17:42 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline
В Мире существует бесчисленное количество видов спорта, начиная от национальных, заканчивая Олимпийскими.
Каждый вид спорта развивает от одного, до нескольких качеств.
Некоторые качества нам совершенно не нужны в повседневной жизни, например владение мячиком с помощью ног или рук.
Есть виды спорта, в которых определённые качества развиваются хуже, чем в других стилях.
Для примера, в лёгкой атлетике лучше поставят скорость и функциональную подготовку, чем в футболе.
Лично я не знаю ни одного вида спорта, где развивалось качеств больше, чем в борьбе.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Пятница, 10.04.2015, 17:48 | Сообщение # 2
В борьбе великолепно поставлено такое важное качество для любого человека, не только спортсмена, как умение падать.
Мы можем упасть где угодно: на улице, в детском саду, в школе, в институте, на работе...
Борцу чтобы получить травму при падении, я даже не знаю как надо умудрится упасть.
Наверное только с крыши пяти-этажного дома, при других падениях, он только встанет, отряхнётся и пойдёт дальше.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Пятница, 10.04.2015, 21:35 | Сообщение # 3
Акробатика, или по другому, умение владеть своим телом.
Некоторые специалисты не уделяют этому аспекту должного внимания, но я знаю что очень многие борцы разного уровня достаточно легко выполняют такие акробатические элементы как фляк, сальто вперёд и назад.
Умение владеть своим телом помогает избежать травм в спорте и жизни и даёт борцам возможность выглядеть лучше основной массы людей.

ВоваДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:49 | Сообщение # 4
Общая физическая подготовка у борцов на порядок лучше чем у представителей других видов спорта.
Почему?
Давайте разберём следующую ситуацию.
Ребёнок, 10-ти лет, весом 30 килограмм, регулярно на тренировках отрабатывает приёмы и выполняет их в борьбе и в различных заданиях с партнёром своего веса и набирает за тренировку не менее 100 отрывов ног от татами.
Маленький арифметический подсчёт.
Вес партнёра - 30 килограмм, 100 отрывов ног от татами и того в сумме получается 3.000 килограмм (3 тонны!!!).
Вдумайтесь, ребёнок не менее трёх раз в неделю перетаскивает за 1,5 часовую тренировку 3 тонны!
И по мере роста мастерства и веса, эта цифра увеличивается.
Хочешь - не хочешь, но по любому физические качества развивается.
Кто не знает, в таком "лошадином" виде спорта - как гиревой спорт, за тренировку взрослые спортсмены набирают в сумме подходов 8 тонн 600 килограмм.
Это их тренировочная норма.
Но это взрослые.
А в борьбе некоторые дети-пахари весом по 40-50 килограмм набирают за тренировку по 150-200 приёмов что в сумме получается такие же объёмы, даже большие чем в приведёном выше примере.
А то, что борцы много уделяют внимания, после тренировок, упражнениям на брусьях, турниках и канатах даёт им дополнительную прибавку к общей физической подготовке.

sergeeva-63Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:25 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 1
МЫ случайно попали))))) Доче было 6 лет, энергии куча, вес большой. На танцы не берут, формат не тот, а двигаться надо. Пошли в ближайший спортзал и попали на тренировку. Тренер сразу сказал - беру))))) Куча мальчишек и одна девочка) Так и остались. Я считаю это ее спорт. Даже если не будет великой спортсменкой, будет здоровой и крепкой, а что маме еще надо)

ВоваДата: Понедельник, 13.04.2015, 06:42 | Сообщение # 6
Цитата sergeeva-63 ()
МЫ случайно попали)))))

Я тоже попал в дзюдо случайно.
Шёл записываться в спорт типа карате, а попал в дзюдо.
При чём долгое время занимаясь дзюдо, думал что занимаюсь чем-то типа карате.

ВоваДата: Понедельник, 13.04.2015, 06:58 | Сообщение # 7
Один из главных аспектов в развитии ребёнка - это двигательные качества.
По мнению многих специалистов, чем лучше ребёнок двигается в жизни, тем у него больше шансов реализовать себя в спорте.
Борьба полностью раскрывает себя в этом показателе.
В результате занятий борьбой, ребёнок ни когда не знает куда и как будет двигаться его противник во время схватки, в какую сторону будет атаковать и поэтому двигательные качества ребёнка развиваются даже в том случае, если их специально не развивать с помощью различных упражнений.

HaidaДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:09 | Сообщение # 8
Мастер форума
Награды: 0
Хорошая тема, прямо бальзам на душу. Пишите, пожалуйста, дальше.

ВоваДата: Вторник, 14.04.2015, 10:20 | Сообщение # 9
Цитата Haida ()
Хорошая тема, прямо бальзам на душу. Пишите, пожалуйста, дальше.

Эта тема вынашивалась почти 3 года и наконец-то я созрел до неё.

ВоваДата: Вторник, 14.04.2015, 10:44 | Сообщение # 10
Немаловажный момент в занятиях именно дзюдо - это умение постоять за себя.
Спортивный раздел сам по себе не учит владеть ударной техникой, но в боевом разделе дзюдо и в джиу-джитсу (что по сути то же самое, что и дзюдо) ударная техника на очень приличной высоте.
Свою силу борцы давно уже показали в боях без правил.
Борьба - это бренд!
Ударнику поставить борцовскую подготовку очень сложно и долго по времени, а вот борцу поставить ударную подготовку много труда и времени не составит.
Так что если Вы хотите чтобы Ваш ребёнок умел постоять за себя - запишите его в борьбу.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » Для тех кто делает первые шаги в дзюдо » Почему мы выбрали дзюдо » Прагматизм
Страница 1 из 212»
Поиск: