12.11.2016г. МО, п. Свердловский, юноши-девушки 05-11 г.р. - Страница 2 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 21.01.2017, 11:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: KVN 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ: КАЛЕНДАРЬ, ОБСУЖДЕНИЯ » Календарь соревнований по дзюдо » Ноябрь » 12.11.2016г. МО, п. Свердловский, юноши-девушки 05-11 г.р. (1-й Открытый турнир, посв. памяти сотр. Альфа М.П.Марченко,)
12.11.2016г. МО, п. Свердловский, юноши-девушки 05-11 г.р.
aerosilaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 08:41 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Мы тоже из за погоды не поехали

cve76Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:08 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 1
На наш взгляд все было довольно неплохо. Хотя последнее время уже и боюсь так однозначно говорить, так как тут же могут появиться мнения совершенно противоположного содержания. Было порядка 200 спортсменов. Зал небольшой , но вроде места всем хватило. Боролись на 3-х коврах. Правда мы уехали после того как выступили девочки и мальчики 9-10 года и еще какой-то год. В общем после первых награждений. Зато после этого в зале стало гораздо больше места из-за за кончивших поединки, что вселяет надежду что после этого на турнире стало еще более комфортно.
В общем мы свой кубок взяли в 22 кг по 9-10 году . Большего даже теоретически не достигнуть, т.к. выступал только мой сын. Судейство адекватное. Кубок красивый, медали тоже отличные . Нам все понравилось. Как то так... Спасибо организаторам.

ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:36 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Цитата РЯЗАНЕЦ ()
мы собирались, поехать но и за погоды отменили поездку.

Слабаки, smile , "Спартак" играет в любую погоду"!

Если надо пройти по канату сто метров, то даже пройденные девяносто девять ничего не значат.
Здесь всё решает последний сантиметр!

ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:38 | Сообщение # 14
Цитата cve76 ()
Хотя последнее время уже и боюсь так однозначно говорить, так как тут же могут появиться мнения совершенно противоположного содержания.

cve76, не надо бояться, каждый должен иметь право высказать своё мнение.

Если надо пройти по канату сто метров, то даже пройденные девяносто девять ничего не значат.

aerosilaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:57 | Сообщение # 15
Новичок
cve76, а сколько в вашем весе было человек?

cve76Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:05 | Сообщение # 16
Новичок
у нас было 16 человек. 2009-20010 до 22 кг

voroncova_katyaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 11:44 | Сообщение # 17
Новичок
Мы с сыном вчера ездили на данный турнир. Несмотря на одно время регистрации, взвешивание затянулось всего лишь на 30 минут. Соревнования начали как и обещали в 12, после торжественного открытия. 2006 год начал бороться только в два. В целом все было не плохо, но вот судейство подхрамавало. То они не видели приемов, то видели того чего в помине не было. Вопросы и спорные ситуации возникали регулярно, то на одном татами, то на другом. В нашем случае был большой спор за финал, на Голден скоре, они пропускают бросок с колен (не делают замечание, а на Голден скоре это шидо) сопернику, при этом дают шидо за заступ с татами нам. Ругались 15 минут, все судьи признали ошибку и не смотря на то что с татами дети не ушли, бороться дети не продолжили, победу отдали сопернику. Мы не стали дожидаться награждения и просто уехали. Обидно за ребёнка, вроде детей учим честности, а сами показываем пример её отсутсвие. Записала все на видео, в том числе и признание некомпетентного судейства, буду искать куда направить жалобу на главного судью соревнований.

ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:39 | Сообщение # 18
Цитата voroncova_katya ()
Записала все на видео, в том числе и признание некомпетентного судейства, буду искать куда направить жалобу на главного судью соревнований.

voroncova_katya, Вам это ни чего не даст.
Могу Вам дать ответ "от туда" - тщательно выбирайте турниры на которые Вы будете ездить.
На те турниры, где плохие отзывы посетителей нашего форума, ездить не надо!

ВладимирДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:51 | Сообщение # 19
voroncova_katya, расскажу Вам случай, может поможет, я этот случай уже рассказывал, не помню в какой теме.
Лет 15 тому назад, привёз своих детей на турнир в Электросталь.
Я сам не судил, хотя пользовался большим уважением среди людей которые меня знали.
Сижу со своими пацанами, и вдруг ко мне подходят родители двух неплохих пацанов.
Фамилия одного Вопросов, он сейчас в сборной России в 90 килограмм, весьма известный и титулованный наш борец.
Фамилию второго я не помню, но он сейчас входит в сборную Сербии в 81 килограмм.
И вот родители этих двух великолепных мальчишек обращаются ко мне со следующей просьбой, типа они не доверяют на этом турнире ни одному судье, а меня в плане судейства очень уважают.
Они понимают что я приехал на этот турнир не судить, что у меня нет судейской формы, но они просят меня выйти на ковёр и отсудить схватку между ними.
Я согласился и сказал им что пусть идут к главному судье соревнований и договариваются о смене работающего судьи во время их встречи на меня.
Если главный судья не будет против, то я сразу же выйду и отсужу.
Вот берите пример с этих родителей.
Если намечается принципиальная схватка, договаривайтесь о смене судьи на того, которому Вы доверяете.
P.S. Вспомнил фамилию Серба - Нефёдов, он когда-то занимался в клубе Самбо-70 у Виктора Астахова.

РЯЗАНЕЦДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:55 | Сообщение # 20
Кандидат в Мастера форума
Все понятно, что не чего не понятно, тот кто выиграли говорят что все хорошо было, а те кто проиграл все плохо. Выкладывайте видео посмотрим обсудим.

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных приёмов. Я боюсь того, кто изучает один приём 10,000 раз.

Форум » СОРЕВНОВАНИЯ: КАЛЕНДАРЬ, ОБСУЖДЕНИЯ » Календарь соревнований по дзюдо » Ноябрь » 12.11.2016г. МО, п. Свердловский, юноши-девушки 05-11 г.р. (1-й Открытый турнир, посв. памяти сотр. Альфа М.П.Марченко,)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: