Кубок Серпуховского Кремля. 2005-2006 г.р. - Страница 7 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 25.02.2017, 07:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: KVN 
Форум » СОРЕВНОВАНИЯ: КАЛЕНДАРЬ, ОБСУЖДЕНИЯ » Календарь соревнований по дзюдо » Сентябрь » Кубок Серпуховского Кремля. 2005-2006 г.р. (10.09.16)
Кубок Серпуховского Кремля. 2005-2006 г.р.
ВладимирДата: Среда, 14.09.2016, 09:32 | Сообщение # 61
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Что такое обвив?
Это бросок такой, или простой обвив стопой ноги противника?

Все со мной согласятся, или не все, что обвивать ногу противника своей стопой можно и ни какое замечание за это не предусмотрено.
Предусмотрено замечание за неправильный бросок из этого положения.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

ВладимирДата: Среда, 14.09.2016, 09:36 | Сообщение # 62
Цитата Nikolo ()
Я на олимпиаде в Рио тоже видел обвивы.
Но коротенькие 1-2 сек.

Бросок обвив ногу разрешён, но есть определённые ограничения у этого движения в виду того, что при неправильном выполнении броска из этого положения есть вероятность остаться без коленных связок.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

ВладимирДата: Среда, 14.09.2016, 09:42 | Сообщение # 63
Цитата nickmann ()
Обвивать ногу можно.
Нельзя дословно вот это:
- "Применяет «КАВАЗУ-ГАКЕ» - Бросает соперника, обвивая ногой его ногу, повернувшись почти в ту же сторону, что и соперник и падает на него".

Цитата Маугли ()
Nickmann правильно говорит, если б он с этого положения подхват сделал, то можно.
А вот назад запрещено

Цитата aerosila ()
видео мы тоже рассмотрели с тренерами, все единогласно сказали ошибка судьи, обвив был .

Цитата РЯЗАНЕЦ ()
Видео разбирал, судьёй он сказал, что даёт, свою голову на отсечения обвива нет, хотя его коллега Паша второй судья потом смотрел видео и сказал, что 100% обвив.

Что говорят правила дзюдо?
Читаем раздел запрещённые действия в дзюдо:

12. Пытаться бросить соперника, обвивая его ногу, повернувшись почти в ту же сторону, что и соперник, и падать на него ("кавазу-гаке").
Это собственно Никман иуже озвучил.

ВладимирДата: Среда, 14.09.2016, 09:50 | Сообщение # 64
12. Пытаться бросить соперника, обвивая его ногу, повернувшись почти в ту же сторону, что и соперник, и падать на него ("кавазу-гаке").

Маугли, цитирую твоё сообщение:

Цитата Маугли ()
Nickmann правильно говорит, если б он с этого положения подхват сделал, то можно.
А вот назад запрещено

Где в правилах говориться, что назад делать броски из этого положения нельзя?
Нельзя пытаться бросить противника повернувшись почти в ту же сторону что и противник и падать на него.
Вот при подхвате как раз он повернётся почти в ту же строну, что и противник, а вот при зацепе он повернуться почти в туже сторону что и противник ни как не может!

ВладимирДата: Среда, 14.09.2016, 10:04 | Сообщение # 65
Цитата Владимир ()
Где в правилах говориться, что назад делать броски из этого положения нельзя?

Моё мнение - ни какого запрещённого действия под названием "обвив" не было!
Бросок правильный, иппон 100%.

ВладимирДата: Среда, 14.09.2016, 10:28 | Сообщение # 66
Цитата Владимир ()

А теперь запоминайте за что будет сразу остановка при обвиве и хансока без обсуждений.
Если Вы, или Ваш противник обвил ногу и свою ногу выпрямил при выполнении броска, то хансока без обсуждений, так как в этой ситуации могут повредить коленные связки.
Обычно такая ситуация бывает при броске прогибом и в правилах описан именно этот вариант.
При броске прогибом бросающий разворачивается почти в ту же сторону что и соперник и при сбросе падает на него.

pvm61pvv04Дата: Среда, 14.09.2016, 12:21 | Сообщение # 67
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте! Предлагаю посмотреть видео. https://www.youtube.com/watch?v=W6Lg8prHiPQ

Сообщение отредактировал pvm61pvv04 - Среда, 14.09.2016, 12:29

zubkovДата: Среда, 14.09.2016, 13:22 | Сообщение # 68
Мастер форума
Награды: 2
Останусть при своём мнении. Проведён бросок на спину при помощи технического действия обвив. Хансока.

Сообщение отредактировал zubkov - Среда, 14.09.2016, 13:22

МауглиДата: Среда, 14.09.2016, 13:27 | Сообщение # 69
Новичок
Владимир, есть судейские семинары там чётко объясняется какие действие разрешены какие нет. Так вот действие проведённое Далером запрещено. https://youtu.be/15WIg14Ubss Здесь тоже видео покороче

МауглиДата: Среда, 14.09.2016, 13:31 | Сообщение # 70
Новичок
Так вот, кому лень смотреть видео "повернувшись в в то же сторону , что и соперник" означает встать параллельно к нему.

Форум » СОРЕВНОВАНИЯ: КАЛЕНДАРЬ, ОБСУЖДЕНИЯ » Календарь соревнований по дзюдо » Сентябрь » Кубок Серпуховского Кремля. 2005-2006 г.р. (10.09.16)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: