Примеры успешной карьеры - Форум
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 23.02.2017, 21:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Примеры успешной карьеры
Примеры успешной карьеры
ВоваДата: Суббота, 23.11.2013, 09:45 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Статус: Offline

Стив Джобс, основатель Apple: «Проживай каждый свой день так, будто он последний».

— Когда мне было 17 лет, я прочел цитату, которая звучала как-то так: «Если ты проживаешь каждый день так, будто он последний, однажды ты точно будешь прав». Она произвела на меня впечатление. В течение последних 33 лет каждое утро, когда я смотрюсь в зеркало, я спрашиваю себя: «Если бы сегодня был последний день в моей жизни, захотел бы я сделать то, что планирую на сегодня?» И если на протяжении нескольких дней подряд ответом становилось нет, я понимал, что что-то нужно менять.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

волкДата: Суббота, 23.11.2013, 10:13 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 1
Какой молодец дядечка smile

Разрешаю счастливым событиям выстраиваться в очередь, чтоб со мной случиться!

ВоваДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:37 | Сообщение # 3

Билл Гейтс, основатель Microsoft: «От тех, кому дано многое, многое и ожидается».

— Моя мать, которая гордилась тем, что я поступил в университет, никогда не прекращала убеждать меня делать больше дел для других. За несколько дней до моей свадьбы, во время подготовки к церемонии, она зачитала вслух письмо, адресованное Мелинде. Моя мать в то время уже была больна раком, но все-таки решила его озвучить. В конце письма она написала: «От тех, кому дано многое, многое и ожидается».

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ВоваДата: Вторник, 26.11.2013, 09:28 | Сообщение # 4

Опра Унфри, телеведущая: «Мы все нуждаемся в смене имиджа время от времени».

— Люди любят смену имиджа, потому что его реальные последствия всегда удивляют. Но я меняю имидж не только, чтобы выглядеть по-другому. Таким образом можно поменять мнение людей о себе. Один парень, которого мы только что видели, шел по улице с длинной бородой, которая почти что доставала до земли. Казалось, он прятался за бороду. И, представьте, после того, как он сбрил ее, то он сказал бы: «Я чувствую себя снова живым». Смена имиджа позволила бы ему увидеть себя забытого. Мы все нуждаемся в смене имиджа время от времени, поэтому, выпускники, я знаю, если вы увидите возможность изменить свою жизнь, увидеть то, чем вы можете стать, а не только то, кем вы являетесь в данный момент, то вас будет ждать огромный успех.

ВоваДата: Среда, 27.11.2013, 09:44 | Сообщение # 5

Майкл Делл, основатель Dell: «Никогда не будьте умнейшим парнем в комнате».

— Старайтесь никогда не быть самым умным парнем в комнате. А если вы являетесь таковым, то позовите людей умнее себя… или же найдите другую комнату. Среди профессионалов это называется нетворкинг. В компаниях это называется тим-билдинг. А в жизни это называется семья, друзья и окружение. Мы все дарим подарки друг другу, и на собственном успехе я снова и снова убеждаюсь, что наиболее ценный опыт получается из моих отношений с близкими.

ВоваДата: Четверг, 28.11.2013, 11:36 | Сообщение # 6

Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка: «Никогда не оставайтесь внизу слишком долго».

— Моя первая работа после учебы была на Уолл-стрит, и я проработал на ней 15 лет. Это была потрясающая история: веселые времена и похвалы от начальства. Меня любили все вплоть до того дня, как меня уволили. Но я оставался оптимистом, потому что счастьем для меня было всегда выходить из сложных ситуаций и стараться побеждать обстоятельства. Поэтому буквально на следующий день, после того как меня уволили, я основал новую компанию.

ВоваДата: Суббота, 30.11.2013, 08:04 | Сообщение # 7

Джоан Роулинг, писатель: «Неудача может быть основой успеха».

— Почему я говорю о пользе провала? Да просто неудачи означают отказ от всего несущественного. Я перестала притворяться кем-то и направила всю свою энергию на завершение того единственного, что имело для меня значение. Все эти сомнения — могу ли я преуспеть в чем-то еще, вдруг я не способна ничего достичь в той области, которая кажется мне моим предназначением? — все это перестало иметь значение. Я стала свободной, потому что все, чего я так боялась, уже произошло, а я была все еще жива, у меня по-прежнему была моя обожаемая дочь, старая печатная машинка и грандиозная идея. Само дно стало для меня тем самым прочным фундаментом, на котором я заново построила свою жизнь.

ВоваДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:02 | Сообщение # 8

Джеффри Бэзос, основатель Amazon: «Таланты — это легко, а вот решения — это сложно».

— Рискну сделать предсказание. Когда вам будет 80 лет и у вас появится хорошая возможность проанализировать свою жизнь, сформулировав, хотя бы для себя, историю своей жизни, наиболее полно и цельно отразит ее именно рассказ о решениях, которые вы приняли. В конце концов, мы — это наш выбор. Создайте свою великую историю.

ВоваДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:04 | Сообщение # 9

Марк Цукерберг, основатель Facebook: «Легче делать то, что ты любишь».

— Когда вы приходите домой пообедать и получаете порцию худших овощей на тарелке, вы можете заставить себя съесть их, если захотите. Но если вы играете в игру, даже если она очень сложная, то вам придется приложить усилия, чтобы пройти ее. Если это то, что вы любите, то будет значительно проще сделать это.

ВоваДата: Вторник, 03.12.2013, 09:04 | Сообщение # 10

Стив Балмер, гендиректор Microsoft: «Не имей страсти, имей упорство».

— Страсть дает тебе возможность увлечься чем-то. Стремление к совершенству и упорство дают тебе возможность остаться с этим. Если вы взгляните на стартапы в нашей сфере, то увидите, что большинство из них прогорают. Если вы взглянете на все успешные IT-компании — Microsoft, Apple, Google, Facebook, вы сами можете назвать их, — то увидите, что все они прошли через трудные времена. Вы добьетесь определенного успеха. Вы натолкнетесь на неприступные стены. Вы попытаетесь сформулировать новую идею, предложить что-то инновационное, но это не сработает. Ваш успех определит то, насколько вы упрямый, восприимчивый, в конечном счете оптимистичный и снова упрямый в своем деле.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Примеры успешной карьеры
Страница 1 из 3123»
Поиск: