Была ли в Древней Руси борьба? - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 26.02.2017, 15:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Была ли в Древней Руси борьба? (Дискуссия с новыми силами!)
Была ли в Древней Руси борьба?
Принцесса_ФионаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 10:02 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Самбо представляет из себя все самое лучшее из братских народов СССР. В Грузии - чидаоба, в Молдавии - трынька, у Якутов - хапсагай, у Узбеков - кураш. Что взяло самбо именно у Русских? Есть ли у Русских какая-то борьба из которой самбо взяла что-то нужное.
Русские и так уже забывают свою историю, песни, культуру, быт. Нашу историю переписывали множество раз так, как выгодно другим. Везде только и слышу, Русские всегда были пъяницами! Фиг вам! Петр первый "награждал" в 1714 году медалью за пъянство. Эта медаль приковывалась к шее и весила 7 килограммм 800 грамм. Что-то я не слышал что вся Русь ходила с такими медалями.
Давайте разберемся про нашу Русскую борьбу. Какая у наших предков была борьба? Как она проводилась? Как называлась?
Я не призываю создавать новую Федерацию и проталкивать ее на Олимпиаду. Просто мы должны знать свою историю. Я в жизнь не поверю что у народа не проигравшего ни одной войны, не было своего боевого искуства. Дальше буду рассказывать всё, что я знаю по этому вопросу.

Нет мы не ангелы, парень...

ВоваДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:03 | Сообщение # 2
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Песнь о купце Калашникове......

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

nickmannДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:13 | Сообщение # 3
Профессор форума
Награды: 4
Цитата (Принцесса_Фиона)
Русские всегда были пъяницами! Фиг вам! Петр первый "награждал" в 1714 году медалью за пъянство.
Не всех, а только тех которые на транспорте дебоширят! biggrin

Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 04.02.2013, 13:13

nickmannДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:15 | Сообщение # 4
Профессор форума
У нас даже по Русской борьбе слада Чемпионат мира проходил. На поляну вызываются... Как сейчас помню.

KVNДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:33 | Сообщение # 5
"особь иного пола"
Награды: 9
Борьба в Древней Руси была силовая, что и понятно, брать захват за железные
доспехи будет потяжелее чем за кимоно.  Борьба на Руси была, давайте вспомним хотя бы
Русские сказки: - Поднатужился Иван и загнал змея-горыныча по самую шею в землю....
А теперь вопрос; Чем он его загнал?

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

nickmannДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:51 | Сообщение # 6
Профессор форума
А взять народные танцы, они копируют не только движения животных, но и
движения Витязей. На Ивана Купала, перед жертвоприношением, мужчины
исполняли воинствующие танцы с оружием,крутили  тяжелый
меч.

Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 04.02.2013, 14:53

ГэкиДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:39 | Сообщение # 7
Новичок
Конечно же борьба была. Взять хотя бы Украинский танец Гопак который имитирует движения из боевых единоборств древности. Украина и Русь жили тогда вместе и столица была не в Москве а в Киеве. И как могли Украинцы изучать боевые единоборства в тайне от Русских?

Ты борешься? - Борись пока живется!
А вдруг тебе и счастье улыбнется.
Ах, ветеран, не упускай последний шанс!
И звёздный твой наступит час!

Штрих-кодДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:09 | Сообщение # 8
Чемпион по мастерам
Цитата (Принцесса_Фиона)
Самбо представляет из себя все самое лучшее из братских народов СССР. В Грузии - чидаоба, в Молдавии - трынька, у Якутов - хапсагай, у Узбеков - кураш. Что взяло самбо именно у Русских? Есть ли у Русских какая-то борьба из которой самбо взяла что-то нужное.

склероз у тебя старушка? Уже тема исчерпана на Дзюде без правил?
Выяснили, что на Руси была борьба.... но и также выснили, что самбо это УКРАДЕННОЕ у японцев дзюдо. А доказательство сему то, что ни в единой борьбе народов СССР нет болевых на ноги и удержаний, как и вообще борьбы лежа. Сказка про возникневение самбо в СССР туфта для простачков.

Я после просмотра турнира в Тбилиси похоронил дзюдо как спорт. Для меня дзюдо осталось в прошлом, а всех тех, кто принял эти правила, либо ничего не понимает в дзюдо, либо конформист. А конформисты самые опасные люди. Посмотрите фильм Бертолуччи Конформист. Там показана сущность комнформизма как явления.

Тема дзюдо для меня исчерпана.

Даешь старые правила!!!!

ВоваДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:17 | Сообщение # 9
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 3
Старичек, эта тема не для тебя, успокойся. Лучше скажи, по ветеранам будешь бороться или будешь ждать изменений в правилах.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

KVNДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:18 | Сообщение # 10
"особь иного пола"
Награды: 9
Так не о самбо идет речь! Пытаемся докопаться до истоков истинной борьбы на Руси....
Вот например народ утверждает, что эта борьба ну прямо САМАЯ РУССКАЯ и удержания кстати там присутствуют!

Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Была ли в Древней Руси борьба? (Дискуссия с новыми силами!)
Страница 1 из 712367»
Поиск: