Приемная - Страница 55 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 26.02.2017, 04:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 55 из 63«1253545556576263»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Приемная (Отвечаю на вопросы и обращения)
Приемная
akimДата: Среда, 08.04.2015, 10:25 | Сообщение # 541
Корифей
Награды: 0
Статус: Offline
Самое губительное отправить ребенка в 10-11 класс. Это же просто убить его и свое время. Техникум , училище или еще чего то такое. Через три четыре года профессия в руках. Без куска хлеба не останется. А потом пусть учится в институте сколько хочет и влезет. Не зависимо от страны пребывания.

Так же желательно чтобы это была реальная профессия.

akimДата: Среда, 08.04.2015, 10:27 | Сообщение # 542
Корифей
Мы же знаем сколько разных катаклизмов происходит в мире постоянно. Я больше про экономического характера. Так же мы знаем , что огромное количество специальностей не требуют высшего образования. Диплом техника еще ни кому не повредил. Соответственно пока учишься можешь спокойно работать. И при наличии средне технического образования можно получать вышку не обязательно на дневном.

Я к примеру сына отправил на физиотерапию. Пока будет учиться на вышку пусть за деньги спины ноги мнет по вечерам . А так и кусок хлеба и подработка более интересная , чем в барах по вечерам супы разносить.

Я в Сербию его отправил в 7 классе . Восьмой он закончил там и получил аттестат об окончании основной школы и пошел на четырехлетнее средне техническое медицинское образование. Сейчас он должен быть в 11 классе и мы бы бегали с выпученными глазами куда же его пихнуть.

А так у него будет полноценная двенадцатилетка с возможностью поступления практически любой ВУЗ в европе или россии. И все это уже через год. Как раз к 18 годам.

akimДата: Среда, 08.04.2015, 10:27 | Сообщение # 543
Корифей
Я конечно понимаю , что то что мы сделали со своими детьми не заслуживает внимания. Отправили в нищую страну на задворках европы. Поверьте за четыре года слышал не раз.

Но пройдя определенный путь , могу просто спросить , а когда вы думаете отправить детей за рубеж , вы вообще какие либо риски учитываете .

Пример надо срочно вылететь для решения проблемы , не важно какой . Как вы будете это решать ? Звонить опекуну , который есть на месте или нет его. Бежать в посольство и открывать себе визу и потом на самолет в Канаду или Америку . На другой конец света.

А стоимость перелета и поездок на каникулы смотрю вообще не задумались. А что , подумаешь две три тысячи в год.

По моему мнению только ближние страны , чтобы была возможность оперативно и самое главное не дорого реагировать на изменение ситуации.

Нельзя отправлять ребенка и рассчитывать на безоблачное существование и светлое будущее. Платить так же выше чем половина средней зарплаты по стране исхода.

akimДата: Среда, 08.04.2015, 10:28 | Сообщение # 544
Корифей
Опять же надо четко разделять стоимость содержания ребенка несовершеннолетнего и после 18 лет. До 18 вам требуется опекун в стране обучения. А в "нормальных " странах вокруг этого построена целая индустрия по отъему денег у простого человека.

Я когда говорил о нас я строил все на том что наши дети не совершеннолетние . За последние годы пока я не нашел более интересного варианта по деньгам , условиям и возможностям .

Попробуйте в Германии и или еще где то содержать ребенка на эти деньги. С крышей над головой , домашней едой , опекуном под боком , занятиями спортом каждый день.

Сообщение отредактировал akim - Среда, 08.04.2015, 10:28

akimДата: Среда, 08.04.2015, 10:30 | Сообщение # 545
Корифей
На своем примере , многих наших знакомых , я бы ни когда мальчика не отдал бы в русский институт на первый курс.

Там проблема есть одна. Находится девочка , которую надо кормить и выгуливать в Москве. Соответственно платить будете Вы и он. Если вы не готовы отдавать каждые выходные по десять тысяч на выгул подруги , будет проблема. Разумными доводами , напряжение не снимается.

Соответственно любовь и все такое , и ни куда он не поедет и не полетит. Так же если нет денег на съем отдельного жилья , готовьте комнату для новой гостьи столицы ... )))

ithackerДата: Среда, 08.04.2015, 11:06 | Сообщение # 546
Профессор форума
Награды: 2
Статус: Online
Цитата akim ()
А так и кусок хлеба и подработка более интересная , чем в барах по вечерам супы разносить.

Я разносил в свое время... 2 недели аж!
Архисложная работа. Надо было видеть, как я выдвигался с тарелкой супа или с разносом пива от кухни до столиков на улице.
Сосредоточенно, как канатоходец. У людей aж ноги сводило, видя, как я медленно, но неотвратимо приближаюсь biggrin

Потом шефиня взяла вместо меня молоденькую девчушку. Та порхала по саду как мотылек, держа на трех пальцах разносы с 3-4 литрами пива.
Но это было в достуденческое время. Студентов фирмы берут с удовольствием на более приличную работу.
Найти нормальную подработку в 700-800 евро в принципе не проблема. У нас сейчас один работает. Получает 1000 за 80 часов в месяц.
Но ленивый, как пень. Постояно пинать надо. Хотел я его вытурить, но шеф пожалел, продлил еще на три месяца

Сообщение отредактировал ithacker - Среда, 08.04.2015, 11:07

akimДата: Среда, 08.04.2015, 11:07 | Сообщение # 547
Корифей
Представьте себе неожиданную и интересную мысль, которую вы хотите донести до вашего собеседника (а именно такие мысли и заслуживают того, чтобы быть донесенными). Мысль – как корабль, груженый серебром и драгоценными специями, идущий из Веракрус в Ла-Корунью. Даже если вас не перебили во время рассказа (пираты захватили ваш галеон и перебили всю команду), дойти до порта назначения вовсе не так просто.

akimДата: Среда, 08.04.2015, 11:08 | Сообщение # 548
Корифей
Самая большая опасность, подстерегающая ваш корабль – ловушки смыслов. Это рифы и отмели. Собеседник внимательно слушает вас, пока вы не доходите до какого-то ключевого слова: политика, живопись, анархия, феминизм, смертная казнь, современное искусство, воспитание детей… А дальше у него включается собственное представление о предмете. Облако смыслов, окружающее это слово. И дальше он уже вас не слушает – он хочет рассказать вам свою собственную историю. Послать вам на встречу свой корабль. И диалог раскалывается на два монолога, объединенных случайным признаком.

akimДата: Среда, 08.04.2015, 11:08 | Сообщение # 549
Корифей
Причем с облаком смыслов каждого слова происходит удивительная история. Поставьте рядом два слова: феминизм и анархизм. Феминистки боролись против гнета мужчин взрывами, поджогами и диверсиями. Анархисты боролись против гнета государства такими же методами, но при слове «феминистка» в голове возникает образ героической женщины, а при слове «анархист» – окарикатуренный образ батьки Махно. Одно слово смогли очистить от негативного смысла, а другое – нет.

akimДата: Среда, 08.04.2015, 11:09 | Сообщение # 550
Корифей
Попробуете просто представить, какое количество факторов влияет на восприятие вашего собеседника. Ему может не понравиться ваш акцент или заикание, то, как вы одеты, какой у вас тембр голоса, пятно на вашей рубашке, ваше рукопожатие, ваша фигура (Гайдару, например, настоятельно не рекомендовали выступать по телевизору – какие бы правильные вещи он не говорил, его упитанность сразу вызывала резкое отторжение). На слушателя может повлиять головная боль, утренняя ссора в семье, мысль о предстоящем отпуске и просто плохое настроение. Шторм и ураганный ветер не дали дойти вашему кораблю.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Приемная (Отвечаю на вопросы и обращения)
Страница 55 из 63«1253545556576263»
Поиск: