Приемная - Страница 19 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Среда, 22.02.2017, 13:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 63«1217181920216263»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Приемная (Отвечаю на вопросы и обращения)
Приемная
akimДата: Четверг, 26.03.2015, 15:58 | Сообщение # 181
Корифей
Награды: 0
Статус: Offline
Безразличен к мнению толпы
Толпа манипулирует по средствам кнута и пряника.
Толпа будет тебя хвалить для того, что бы в последствии ты дал ей право тебя осуждать и наказывать.
Если ты принимаешь от толпы похвалу, тебе придётся также принимать от толпы порицание и наказание. Потому то тот кто является самим собой безразличен к мнению толпы, ему безразлично как ее одобрение так и ее порицание.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 15:58 | Сообщение # 182
Корифей
Управляет им всегда топа
Тот кто является самим собой, не имеет цели продавать себя, потому как знает он, что то кто хочет продавать себя обязан играть по правилам толпы и принимать от нее как похвалу так и порицание, и он должен доказывать толпе свою состоятельность.
И тот кто попадается на такой крючок, собственноручно отдает толпе все нити управления собой. Тот кто продает себя – раб своих амбиций и желаний, и управляет им всегда топа, даже если он думает что это он управляет толпой.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 15:59 | Сообщение # 183
Корифей
Мысли по теме
Сторонись тех кто призывает и учит тебя торговать собой, на самом деле эти персонажи хотят торговать тобой, точнее чтоб ты торговал собой с выгодой для призывающего к само торговле.
Тот кто сегодня продает себя, завтра продаст (предаст) друга, а после завтра продаст (предаст) родину.
Тот кто учит вас продавать себя, учит вас быть робами. Тот же кто способен вам помочь быть собой, помогает вам стать человеком.
Тот кто продает себя, готов менять личины и приспосабливаться и подстраиваться под людей и под обстоятельства, даже в ущерб своему естеству.
Тот кто понял, что значит быть самим собой, тот понял, что это самое ценное что может быть в этой жизни. И потому не может он торговать собой продавая себя, потому как не может он изменять себе и предавать себя, потому как тут же потеряет себя и уже не будет самим собой.
Будь собой или торгуй собой – третьего не дано.
При желании даже черное можно преподнести как белое, но от этого черное не становится белым.
Уродлив только тот, кто не осознал, не принял и не понял своей красоты.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 16:01 | Сообщение # 184
Корифей
Советы мы раздаем и принимаем, после чего, благодарим и проклинаем.
И вот недавно пришел к такому выводу. Любой человек, который просит совет, либо просит вас поделится с ним вашим опытом, обогатить его своим пониманием той или иной ситуации и тем самым добавить материала для анализа ситуации. Или человек просящий совета, маскирует под этой просьбой, намерение переложить на вас ответственность за решение, которое необходимо принять ему самому.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 16:01 | Сообщение # 185
Корифей
Когда просят совет
Когда человек спрашивает: "как бы ты поступил в «такой то» ситуации". Такой человек просит у вас совета. Он просит вас поделиться опытом, он анализирует ситуацию, в которой оказался.
Она для него нова и он ищет решение, и для принятия оптимального решения, он хочет собрать как можно больше информации об этой ситуации. И он идет за советом к тому, кто был в такой ситуации.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 16:02 | Сообщение # 186
Корифей
Когда человек спрашивает:" как бы ты поступил в той или иной ситуации". Он просит вас, поделится своим опытом.
Он не просит у вас готового решения, он просит у вас рассказать о вашем опыте, или о вашем видении этой ситуации, с высоты вашего опыта. Такой человек не станет принимать ваш ответ как окончательно верный вариант решения. Он примет его, как одну из вероятностей разрешения ситуации и будет учитывать его, при принятии своего решение.
Но решение такого человека, будет только его личным.
Не оглядываясь на авторитеты и предрассудки, он трезво взвесит все «за» и «против», и примет свое решение. Ваш совет будет только лишь ценной информацией, которая будет дополнять всю картину анализа ситуации. Если в результате своего решения, человек(просивший совета) совершит верный поступок, он будет благодарен всем, кто делился с ним опытом(давал советы). Если же, его решение окажется ошибочным – эта ошибка будет восприниматься им, как его личная.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 16:02 | Сообщение # 187
Корифей
Ответственность за чужое
Когда человек говорит вам: " я в «такой то» ситуации и я не знаю, что мне делать". Такой человек пришел к вам не за советом, а затем, что бы переложить ответственность за решение, на ваши плечи. Человек, который говорит "я не знаю, что делать", изначально опускает руки, оказавшись в какой либо не стандартной ситуации.
Он не ищет варианты, он не видит в проблемной ситуации возможность для роста.
Такой человек унижает сам себя, признавая свое бессилие, и спешит к тому, кто примет решение за него. Если такой человек, находит того кто ответит на его вопрос (что делать), он принимает инструкцию и действует в соответствии с ней. В последствии, если результат оказывается отрицательным, обвинен будет тот, кто дал "совет", тот кто сам того не подозревая, взял на себя ответственность за чужое решение.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 16:03 | Сообщение # 188
Корифей
Гоните прочь и протягивайте руку
Гоните прочь, всех кто не хочет учится «плавать», а ищет свободные плечи, которые готовы принять «страждущего».
Отказывайте в «совете» тем, кто приходит к вам с вопросом "я не знаю, что делать".
Эти люди будут «топить», того кто способен принимать решения.
Протягивайте руку тому, кто ищет решение и приходит к вам с просьбой узнать ваш опыт – эти люди растут.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 16:04 | Сообщение # 189
Корифей
О практиках
Люди, которые способны самостоятельно принимать решение, редко просят «совет».
Потому как понимают, что та информация, которая была актуальна вчера, сегодня может совершенно не соответствовать действительности сегодня. Лучший опыт – это практика. Только практики совершали и совершают открытия, во всех областях жизни.
Совет можно воспринимать как ценную информацию, как нижнюю прошедшую ступеньку, которая может дать возможность подняться на ступеньку находящуюся выше. Но для этого, нужно совершить шаг и открыть новые грани в понимании рассматриваемого вопроса.

akimДата: Пятница, 27.03.2015, 12:00 | Сообщение # 190
Корифей
Семён Альтов

Муха
Старая муха самоотверженно билась башкой о стекло. Наверно, часа полтора. Отлетала назад, разворачивалась и, свирепо жужжа, бесстрашно шла на таран.
По другую сторону окна, там сидела молодая, зеленая еще муха и полтора часа, затаив дыхание, глядела на то, что делает старая. Правда, молодая никак не могла взять в толк, зачем пробивать головой стекло, когда рядом открыто окно настежь.
Два часа героически сражалась старая муха. Уже стекло вроде дрогнуло, но и муха упала без сил. По пластунски добралась до открытого окна, перевалилась на карниз, где и раскинулась, дергая лапками.
Молодая муха подбежала и робко спросила:
- Простите, что отрываю, если не секрет, зачем биться головой о стекло, когда рядом открыто?
Старая муха ответила, еле двигая челюстями:
- Глупая ты. Оттого что молодая. В открытое окно любой дурак вылететь может. Ну а радости-то? Влетел, вылетел, влетел, вылетел. Разве живем ради этого? А вот ты поработай своей головой, пока не распухнет, пока пол с потолком не сольется! И когда жужжать уже нечем, вот тут и ползешь туда, где открыто. Если б ты знала, как мне сейчас хорошо!
Молодая муха старалась не смотреть на распухшую голову старой, а та продолжала:
- Мой папа всю жизнь бился головой о стекло. Мама покойная билась. И мне завещали: только преодолевая трудности, почувствуешь себя человеком! Поняла?
Вон окно, начинай!

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Приемная (Отвечаю на вопросы и обращения)
Страница 19 из 63«1217181920216263»
Поиск: