Приемная - Страница 15 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 20.02.2017, 09:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 63«1213141516176263»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Приемная (Отвечаю на вопросы и обращения)
Приемная
akimДата: Четверг, 26.03.2015, 13:49 | Сообщение # 141
Корифей
Награды: 0
Статус: Offline
Ты не имеешь право позволять обращаться с собой как со скотом.
Потому как позволяя это, ты действительно опускаешься до уровня скота, и в дальнейшем будешь подобен тем кто принизил тебя до уровня скота, и будешь принижать до этого уровня и других.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 13:50 | Сообщение # 142
Корифей
Оберегайся скотобаз, если конечно ты хочешь остаться человеком.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 13:55 | Сообщение # 143
Корифей
Когда человек умеет правильно задать вопрос, он понимает где ему следует искать на него ответ.
И когда человек конкретно и четко знает, что он и зачем он хочет, ему приходит понимание, что следует делать и как ему это следует делать для того, что бы получить необходимый результат.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 14:03 | Сообщение # 144
Корифей
Сила четкости и конкретики мысли
Вот она сила четкости и конкретики мысли. Если ты не можешь четко сформулировать вопрос, значит ты сам не знаешь, что ты хочешь узнать и как следствие ты не знаешь где и как искать ответ, на вопрос который не может быть облечен в четкие и ясные мысленно словесные формы.
Когда ты знаешь, то что ты хочешь узнать, ты четко формулируешь вопрос и четко получаешь инструкции, где и как ты сможешь получить на него ответ.
Когда ты четко знаешь, что тебе нужно и самое главное ты действительно понимаешь, что для тебя это является настоящей необходимостью, ты тут же четко получаешь инструкции, каким образом ты сможешь это получить, и что для этого необходимо сделать.
Для четкости мышления следует упражняться в управлении своим умом. Следует уметь управлять им. Следует уметь отслеживать мыслительные процессы и уметь ими управлять. Следует уметь выбирать мысли. А для того, что бы научится управлению мыслительными процессами, понадобится умение обуздывать свои эмоции. Потому как только умея остужать свою голову, научишься управлять ее содержимым.
Если же эмоции не подвластны тебе, то и мысли обитаемые в твоей голове, не в твоей власти. Если эмоции ведут тебя куда хотят, тогда и мысли в голове твоей селятся те которые пожелают, а не те которым ты разрешил там поселится.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 14:04 | Сообщение # 145
Корифей
Ответ найден, но вопрос нет
Или искал я в них ответ на какой-то свой вопрос который даже сформулировать четко сам себе не мог и от того приходилось искать ответ на него где попала.
То есть вопрос тебе давал подсказки где искать но четко сформулированным быть не хотел.
А теперь вот не интересны мне эти книги, и различные тренеры успеха. И не могу понять почему пропал этот интерес. Возможно я уже нашел ответ на вопрос, который искал в этих книгах. Но вот в чем парадокс, я так и не понял самого вопроса, точнее сказать не смог я его себе конкретно озвучить, а ответ получается уже получил.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 14:04 | Сообщение # 146
Корифей
Жизнь методом тыка
Наверно есть такое дело в жизни, когда ты не знаешь что тебе нужно, но ты знаешь, что оно тебе точно нужно и ищешь таким вот методом тыка. И даже когда находишь, не можешь четко понять, что именно было целью поиска.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 14:05 | Сообщение # 147
Корифей
Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что
“Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.”
Вот эта фраза точно раскрывает суть этого письма. получается, что нужно просто доверять своим чувствам. Пусть и не всегда можно понять их, логически рационально объяснить себе, и убедить себя.
Но чувству нужно доверять, оно берет и выводит тебя туда, куда тебе нужно, при этом ты не можешь постичь ни то куда тебе нужно и ни то как туда попасть.
Но признаком верного пути, является комфорт внутренний, который испытываешь ты в это время.
Вот это парадокс так парадокс.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 14:06 | Сообщение # 148
Корифей
Делай, что должно и будет, что будет
В этот же контекст попадает еще одно выражение “делай, что должно и будет, что будет”.
То есть делай то, что чувствуешь необходимым сделать, не задумываясь о результате и будет то, что должно случится. То есть, по сути ты просто инструмент события, которое должно произойти. Ты просто не должен сопротивляться и действовать согласно своего наития, и тогда жизнь выводит тебя туда, куда ты должен выйти.
Сомневайся, думай, анализируй, взвешивай и снова сомневайся. Но когда ситуация проанализирована и взвешена, вариант действия появляется сам собой и нам только и остается, так это сделать выбор, между двумя возможностями ДЕЙСТВОВАТЬ или БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 14:07 | Сообщение # 149
Корифей
Объективное контролируемое сомнение
Все – после проделанной аналитической работы, мы становимся перед голым выбором.
И что бы сделать выбор, очень часто нужна смелость.
Так же, смелость нужна и на стадии, когда сбор и анализ информации закончен и необходимо переходить к стадии принятия решения.
Но многие оттягивают переход к стадии принятия решение, искусственно убеждая себя в том, что этап сбора и анализа информации еще не пройден до конца.
Такие люди застряют в сомнении и раздумьях. Сомненье необходимо, только оно позволяет нам объективно оценивать ситуацию.
Но сомнение необходимо контролировать, чтоб и оно (сомнение) оставалось объективным и не стало инструментом страха, или корысти. Контроль и объективность возможны в случае отстраненности.

akimДата: Четверг, 26.03.2015, 14:08 | Сообщение # 150
Корифей
Дай себе время для сомнения и анализа
Сомневайся, думай, анализируй, дай себе время на это.
Дай себе день или два, столько сколько будет нужно для честного и объективного анализа, и сомнения. Но по истечению этого времени – принимай решение. У тебя будет два вариант выбора ДЕЙСТВОВАТЬ или БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ.
Если "выбор" путается в хитросплетениях вариантов решений, значит ты не покинул плоскость анализа и сомнения. Если ты не способен отстранится от ситуации и придать ее объективному анализу, принять правильное решение, а может и вообще любое решение, помешают личные амбиции и выгоды.
Не убегайте от выбора, не убегайте от сомнения – это возможности подняться еще на одну ступень в личном развитии.
Тот кто делает выбор, неизбежно движется в своем развитии, не зависимо от выбора (правильный или неправильный). Тот же, кто уходит от ответственности, совершать выбор, собственноручно лишает себя возможности на рост и развитие.

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Приемная (Отвечаю на вопросы и обращения)
Страница 15 из 63«1213141516176263»
Поиск: