Для алкашей - Страница 5 - Форум
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 26.02.2017, 08:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: KVN 
Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Для алкашей
Для алкашей
KonstДата: Суббота, 11.07.2015, 19:41 | Сообщение # 41
Профессор форума
Награды: 6
Статус: Offline
Шампанское по утрам пьют либо аристократы,либо дегенераты. biggrin

ВладимирДата: Суббота, 11.07.2015, 19:43 | Сообщение # 42
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 10
В нашем обычном понимании алкоголик – это опустившийся, грязный человек с заросшими щеками и пустым взглядом. Однако, это не всегда так. Бывает, что пристрастие к алкоголю развивается и у солидных бизнесменов, элегантных с виду женщин, «золотой» молодежи или у положительного семьянина. Как это не удивительно, но лежащий в грязи пьяный человек, не обязательно алкоголик, как бы о нем не думали другие. Острое опьянение не является хроническим. Такое может произойти с любым человеком, который просто не рассчитал и выпил больше, чем нужно. В большинстве случаев, это происходит с абсолютно непьющими людьми, у которых сопротивляемость действию алкоголя низкая. Поэтому понятия хронического алкоголизма, как болезни, и острого опьянения нужно разделять.

Какие же существуют виды алкоголизма?

Первый вид – это хронический алкоголизм. Такие люди в больших дозах и регулярно пьют как алкогольные напитки, так и любые другие, содержащие спирт. Такой алкоголизм развивается быстро. Употребление алкоголя происходит как своеобразный ритуал. Например, каждый день после работы человек пьет сам или в компании собутыльников в награду после «тяжелого» трудового дня. Об этом знают его близкие люди. В случае лечения такого алкоголизма нужно разрушить ритуал, убрать «дружков по выпивке» из его жизни и после работы переключаться на выполнение какое-либо дела или полезного увлечения.

Второй вид – это запойный алкоголизм, который тоже достаточно распространен. Характеризуется такой алкоголизм тем, что человек может иногда употреблять алкоголь, но в небольших количествах. А в случае стрессовых ситуаций или эмоционального срыва, человек уходит в запой. Пьет ежедневно, много дней или недель подряд, а иногда, в особо тяжелых случаях, и месяцев. Выйдя из запоя, такой человек может какое-то время держаться и не пить до очередного запоя. Такой вид алкоголизма чрезвычайно опасен для здоровья. В этом случае толерантность к алкоголю у организма низкая. При лечении в первую очередь необходимо стабилизировать психику человека.

Третий вид – тайный алкоголизм. Характерной особенностью таких алкоголиков является то, что они скрывают свое пагубное пристрастие. О том, что человек пьет, не знают окружающие его люди. Таким видом алкоголизма страдают влиятельные или известные люди. Из-за страха потерять свою репутацию они скрывают свое пристрастие. Правда рано или поздно разрушительное влияние алкоголя становится заметно, или в изменениях внешности, или в проявлении характерных заболеваний. Для скрытия своего пристрастия используются несколько приемов: первый – пьют постоянно, понемногу и слабоалкогольное; второй — пьют много, крепкий алкоголь, но в определенное время и при особых обстоятельствах.

Четвертый вид алкоголизма – это пивной. В этом случае человек ежедневно употребляет пиво, либо пьет три или четыре раза в неделю. За один раз выпивает не менее одного литра. Многие люди убеждены, что употребление пива не влияет на здоровье. Однако это не так. В составе пива присутствует алкоголь, который разрушительно влияет на печень, почки и мозг.

Различают еще алкоголизм мужской, женский и детский. Женский алкоголизм отличается от мужского тем, что лечится гораздо тяжелее и имеет негативное влияние на здоровье будущих детей.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

ВладимирДата: Суббота, 11.07.2015, 19:46 | Сообщение # 43
— Нам надо поговорить.
— О чём?
— О нас.
— С кем?

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать весь этот Ваш бред...

ВладимирДата: Суббота, 11.07.2015, 19:53 | Сообщение # 44
Я парень очень скромный,
Я парень очень тихий,
Вообще когда я трезвый - я чистый эталон,
Но часто я зверею но часто я шизею,
Как только бормотухи я высажу баллон.

Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана,
Если бы не водка, я б на нарах не торчал,
Ведь когда я выпимши - я полный криминал.

Я девушек ласкаю, целую обнимаю,
Я девушкам цветы дарю, я трезвый класс чувак,
Я тёлок унижаю, я их уничтожаю,
Им груди разрываю, ведь пьяный я дурак.

Друзей я уважаю, закон не нарушаю,
И старых почитаю, я трезвый - молодец,
Но прячьте свиноколы, забудьте все приколы,
А лучше уходите, иначе всем кобздец.

ВладимирДата: Воскресенье, 12.07.2015, 05:25 | Сообщение # 45
В обществе принято считать, что алкоголик — это неряшливый, опустившийся человек.
Но в жизни все несколько иначе.
Ведь алкоголиком не по виду, а по факту может быть совершенно другой человек — бизнесмен, элегантная женщина со следами былой красоты, отец семейства, видный ученый.
Поэтому иногда сложно распознать человека, страдающего от алкогольной зависимости.
По большому счету, чаще от острого алкогольного опьянения страдают люди, которые пьют совсем редко, но не могут точно рассчитать свои силы.
Поэтому нужно отделять понятия острого опьянения и алкоголизма.
Различают виды алкоголизма:
- хронический алкоголизм — больной регулярно и в больших дозах употребляет крепкие спиртные напитки.
Здесь употребление алкоголя носит ритуальный характер, например, в качестве поощрения после трудового дня или в компании с определенным человеком.
Поэтому при лечении алкоголизма очень важно исключить все связи с таким человеком, разрушить все ритуалы.

Хронический алкоголизм распознается уже на второй и третьей стадиях его развития;
- запойный алкоголизм — таким видом алкоголизма страдают люди, у которых нет возможности напиваться регулярно.
Человек ведет нормальный образ жизни, а потом может пить несколько дней, недель и даже месяцев кряду, иногда даже нельзя догадаться, что общаешься именно с запойным алкоголиком.
Для здоровья такой алкоголизм несет серьезную опасность, поэтому больному необходимо обращаться за помощью в реабилитационный центр.
Как и в случае лечения наркомании и лечении игромании, зависимый страдает от серьезного психического расстройства и остро нуждается в квалифицированной помощи специалиста;
- тайный алкоголизм — это и хронический, и запойный алкоголизм одновременно, отличается тем, что его тщательно скрывают.
Близкие люди могут догадываться, но вслух о проблеме не говорить, что тоже неверно.
Лечение зависимости может быть успешным только в случае, если человек признает, что он болен и нуждается в лечении.
Тайному алкоголизму подвержены влиятельные люди, знаменитости, которые не хотят, чтобы кто-либо узнал об их слабости.
Больной очень удачно все скрывает и проявляет просто чудеса изобретательности, ему кажется, что никто не узнает – но все это ложно.
Такие признаки очень видны у женщин — меняется внешний вид, появляются определенные повадки и даже заболевания.
Для таких алкоголиков важно пить каждый день по чуть-чуть и можно что-то слабоалкогольное.
Но есть и те, кому важно пить что-то крепкое и в определенное время, и при определенных обстоятельствах;
- пивной алкоголизм — это уже история многолетнего и регулярного употребления любимого напитка.
Здесь человек может пить ежедневно и потом еще и добавить более крепкие напитки, что приводит к запоям, так как употребление алкоголя продолжается уже не один день. Такой вид алкоголизма опасен тем, что отсутствует принятие самой болезни, осознания, что пиво — это алкогольный напиток и тоже вызывает зависимость.

ВладимирДата: Воскресенье, 12.07.2015, 05:28 | Сообщение # 46

KonstДата: Воскресенье, 12.07.2015, 09:09 | Сообщение # 47
Профессор форума
Награды: 6
Цитата Дон_Шарлеоне ()
Женский алкоголизм имеет негативное влияние на здоровье детей.

Это точно.И зачастую влияет на умственные способности и физическое развитие.

ВладимирДата: Понедельник, 13.07.2015, 08:20 | Сообщение # 48
— Ужас, как душно.
Давайте что-нибудь откроем.
— Давайте.
Шампанское или коньяк?

ВладимирДата: Понедельник, 13.07.2015, 08:22 | Сообщение # 49
У каждого человека могут быть свои причины, почему он начал употреблять алкоголь.
Но, в общем, наличие болезни алкоголизма не признается.
К алкоголю привыкают и требуют постоянного употребления новой дозы спиртного.
В медицине болезнь алкоголизм подразделяется на несколько видов и стадий.
Алкоголизм хронический.
Развивается постепенно на основе обычаев или ритуалов.
Например, человек принимает алкоголь после работы каждый день или потому, что так принято в компании друзей.
Алкоголизм запойный.
Здесь ситуация другая.
Человек может держаться некоторое время и не пить, а потом вдруг сорваться по какой-то причине и уйти в запой на длительное время.
Алкоголизм тайный.
Имеет специфическую особенность – об этой проблеме никто из окружающих не знает.
Проблема скрывается и отрицается.
Высокопоставленные и известные люди часто попадают в такую ситуацию, но не признаются из-за страха потерять репутацию.
Алкоголизм пивной.
Такой алкоголизм возникает на почве ежедневного употребления пива.
Постоянная потребность получить дозу пива становится пристрастием.

ВладимирДата: Понедельник, 13.07.2015, 08:24 | Сообщение # 50
Цитата Дон_Шарлеоне ()
У каждого человека могут быть свои причины, почему он начал употреблять алкоголь.
Но, в общем, наличие болезни алкоголизма не признается.

Действительно!
Сколько у нас на форуме алкашей, при чём обоих полов!!!
И ни один не признаётся в том, что он алкаш...

biggrin biggrin biggrin

Форум » АРХИВ » Архив других тем » Другое » Для алкашей
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: